Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кишечная палочка
и Макмирор...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Кишечная палочка Ответить с цитатой

Девчонки, у кого-нибудь находили кишечную палочку в мазке? И как лечили потом?
Мне врач назначила свечки Макмирор, в интернетах пишут, что применять их можно , только если "польза для матери превышает риск для плода", и как такое пить ? :cry:
Врач говорит, что это типа стандартная фраза для всех лекарств и не стоит на нее обращать внимания, лечиться как можно быстрее, пока дело до плацентита не дошло :-( .. а мне страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Да, фраза стандартная. Решать, конечно, вам, но я наслышана и знаю несколько реальных примеров, что кишечные инфекции и палочки реально могут представлять угрозу для ребенка. Я бы на вашем месте послушала врача...
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Banshee
да послушала уже, вчера первую свечку использовала..
кстати странно, в инете в инструкциях пишут про "риск для плода", а в инструкции к самим свечкам написано, что они безопасны во время Б :-)
а чем именно палочки могут навредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:49     Ответить с цитатой

pticha
Мне тоже прописывали Макмирор.. все проставила.
Многие лек. средства имеют в инструкциях подобные предупреждения, но раз назначают- значит не просто так, верно?
польза часто превышает вред..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Nastenk@
а тебя от этой же палочки лечили?
а мужу назначали что-нибудь? моему ниче не назначила, сказала, что это вроде как лично мое заболевание, не может передаваться. а мне че-то не верится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:24     Ответить с цитатой

pticha
неа, у меня молочницу так лечили.. мужу ничего не назначали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:18     Ответить с цитатой

У меня в мазке (бак посев) обнаружили кишечную палочку. Срок-19 недель. Врач сказала, что пока делать ничего нельзя, т.к. надо прописывать антибиотики, а их только после 20й недели. А у вас на каком сроке лечение это назначили? Антибиотики не назначали? У меня плюс к этому еще и запоры, уж теперь непонятно следствие это или причина кишечной палочки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Denima
У меня находили палочку в бакпосеве мочи, тоже недель в 18-19, врач лечение назначила после 24 недели, сказала, что раньше антибиотики не назначают. Мне прописывала Амоксиклав, но я его так и не стала пить, т.к. бакпосев мочи сдавала постоянно, а палочку нашли только последний раз. В итоге после сдачи контрольного анализа никакой палочки у меня не обнаружили, а врач обрадовалась, что антибиотики помогли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Mayusha
О как интересно у вас получилось :aga-aga:
А есть разница в моче или в мазке палочка?
Я просто сегодня была на узи, и мне опять ставят тонус, сказали, что он может быть, если инфекция какая-то присутствует в организме. Я ей сказала, что в мазке нашли кишечную палочку. Посоветовали как можно быстрее с ней разбираться.
А у вас палочка как-то проявлялась? Какие-то симптомы или еще что-то?


pticha вы свечки-то проставили? Помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.13
Сообщения: 504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:12     Ответить с цитатой

у меня тоже нашли в мозке, анализ мочи общий все нормально. У меня всего 9 недель назначили свечи тержинан, но вроде бы же нельзя лечить на таких ранних сроках.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах