Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Обнаружили стену с секретом
Нужны необычные дизайнерские идеи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Vol'ka, случайно наткнулась сегодня на Вашу темку! Прочитала от "корки до корки" за один присест! Прям ремонтный триллер! Потайные стены и подполье! Вы очень -творческая семья! Надо же такое сотворить! Прям дизайнерский лофт, да еще все своими руками! Я в восторге, просто супер! продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Vol'ka
Здравствуйте. Тоже сегодня зашла в ветку о ремонте и увидела вашу тему. Сначала просто было интересно, что за стена такая у вас, но тема оказалась куда интереснее. Очень люблю нестандартные идеи и их хорошие воплощения. А еще у нас в основной комнате обои точно, как вы нашли с часами, в газетном стиле!
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вот,не поверите,впервые увидела тему в 2015г,и сегодня специально искала вашу тему!вспомнила ,как интересно вы все описывали,и стало интересно,чем же всё закончилось,как живет ваша такая интересная и творческая семья!и о,чудо,нашла!(по своим сообщениям)))очень,очень рада,что у вас всё хорошо!что у вас случаются по прежнему чудеса(случай со счетчиками)удачи,и пусть обязательно сбудутся ваши мечты(остров,в т.ч)а я по прежнему буду искать вашу тему:удивляться,восторгаться,и немножно завидовать вашей целеустремленности и талантам!!! :give_heart:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Glasha54, спасибо :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Хочу поделиться интерьерной штучкой. Не нашла куда запостить и решила поднять темку :-)

Забрела как-то на блошиный рынок. Долго ходила между рядов подержанных вещей, периодически вздыхая: "Ой, а у нас тоже были такие чашки! Ой, а маме когда-то дарили такие же вилки!..." И вдруг взгляд упал на странную вещь - чугунную заслонку топочную дверку для печки. Не могу сказать, чем она меня зацепила, но без нее уйти уже не могла :idontno:

Дальше такой диалог:

- Сколько стоит?
- Тысячу!
- Ой, нет. Спасибо...
- А сколько дадите?
- 100 руб.
- Тогда 500.
- А, может, 150?
- Забирай бесплатно!
- Как это бесплатно? Ну возьмите хоть 100 руб.!
- Нет! Сказал "бесплатно" - значит, бесплатно!

Так, к молчаливому удивлению мужа, я стала счастливой обладательницей этой тяжелой бесполезной чугуняки, жалобно бренчащей в пакете.
А куда мы ее приспособили, покажу чуть позже ;)


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Пн Янв 31, 2022 11:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:50     Ответить с цитатой

Vol'ka
Здравствуйте!
Очень интересно, что вы сделали с заслонкой, давно не удивляли диковинами в интерьере :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Придумали сделать стенной шкафчик у рабочего стола. Благо, стена кирпичная, муж легко высверлил (выдолбил) в ней углубление нужной формы.
Получилось так:






Храню в нем всякие мелочи, которые должны быть под рукой у рабочего стола.

Дядька, который продавал, сказал, что часто их покупают в качестве люка для сокрытия кранов в стояках. :-)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

И ещё одна находка на блошином рынке - бронзовая подставка под горячее. Литьё начала 20 века - примерно 40-х годов. Не старинная и недорогая, но мне очень нравится :in_love:



Там есть ещё подобная для утюга. Чёрная, из чугуна. Но я пока не придумала куда ее можно пристроить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
yliankasian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.22
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Vol'ka
Какая потрясающая идея с приспособлением заслонки как двери от шкафа! Я в таком восторге! Эти заслонки ассоциируются исключительно с детством, в хорошем смысле уютом дачного\деревенского дома. Такая ностальгия теплом накрывает :ura_ura: Вы молодец! Кто бы мог подумать, что в итоге оно так стильно будет смотреться. Еще и со своей историей.
_________________
я пытаюсь и вы пытайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я видела в старых домах Питера такие сейфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 6:50     Ответить с цитатой

Vol'ka
я, конечно, дико извиняюсь, но все-таки это не заслонка. Заслонка перкурывает дымоход, и выглядит примерно во так



а это дверка, скорее всего, поддувало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 11:25     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Vol'ka
я, конечно, дико извиняюсь, но все-таки это не заслонка. Заслонка перкурывает дымоход, и выглядит примерно во так



а это дверка, скорее всего, поддувало


Да, Вы правы. Это не заслонка, это топочная дверца :oops: пришлось погуглить, чтобы разобраться в печной терминологии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Какая здоровская идея! я так рада вновь читать вас, думала, что вы уже на своем острове живете :oops:
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Evvita писал(а):
Какая здоровская идея! я так рада вновь читать вас, думала, что вы уже на своем острове живете :oops:


Не... до острова еще не дошло. Пока ограничились дальневосточным гектаром. Правда, выбирали по карте - кота в мешке. А когда довелось на место попасть, обнаружили, что местность там болотистая. Круглый год стекает туда вода со снежников вулкана. Так что, если однажды руки дойдут до наших гектаров, придется землю осушать - остров устраивать. Поневоле вспомнишь "Бойся своих желаний!" :haha:

И хоть вероятности мало, что начнем те гектары осваивать, мы на месте не сидим: муж осенью насобирал желудей с дубов разных видов (обычные, остролистные, пирамидальные), и сейчас на подоконнике колосится дубовая роща - 25 проросших дубков. Возьмем с собой в августе на Камчатку, высадим на участке. Пусть лет через 150 потомки удивляются, откуда столько дубов в том крае наросло. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Vol'ka
а разве нет обязанности осваивать гектар?

про дубки интересно, а приживутся в том климате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Vol'ka
а разве нет обязанности осваивать гектар?

про дубки интересно, а приживутся в том климате?


Вы правы: получатель гектара обязан его освоить в установленный срок. Или начать осваивать, о чем должен отчитаться.
Первую декларацию мы подали через год после получения гектара - план освоения участка. Проект с расчетами составила сама по примерам из интернета. :oops:
После этого по закону есть три года, чтобы начать. Но тут случилась пандемия, да и отдаленность и труднодоступность гектара сыграли свою роль. Вообщем, до него мы еще даже не доехали, только походили немного в том районе. И когда в этом году подошел срок подачи декларации, решили, что как гектар пришел, так пусть и уйдет... :aga-aga:

Наудачу написала в ведомство письмо с вопросом могут ли они удлинить срок в связи с ковидными ограничениями, на что мне ответили, что сроки установлены жестко и пересмотру не подлежат. А наутро вдогонку пришло еще одно письмо примерно такого содержания: "Для информации: ответственный сотрудник не уполномочен оценивать качество информации, указанной в декларации. Его задача только проверить ее наличие и поставить в программе галочку, что декларация об освоении гектара подана в срок. " :eek:

Это меня крайне развеселило. Взглянув на подоконник, где дружно выстроились стаканы с землёй, в которых еще дремали желуди, я решила заполнить требуемый документ. В нем совершенно честно указала, что проект дома находится в стадии утверждения и выбора подрядчика (кто ж знает, как долго она продлиться ;) ), а на площади 0,8 га планируем высадить дубы. И планы наши уже воплощаются: идет выращивание посадочного материала. Декларацию нужно было подкрепить документами, фото- или видеоматериалами - приложила фото подоконника с рядами стаканов, в которых дремала будущая дубрава. :haha:

Какого же было мое удивление, когда пришел официальный и совершенно серьезный ответ о том, что наша декларация принята :eek:
Так что теперь у нас есть еще целых 5 лет до принятия решения, нужен ли нам это гектар и как его освоить. Если вы, конечно, больше никому об этой истории не расскажете ;) :love_sibmama:

Да, а дубы мы там, как и обещали, высадим. Климат на Камчатке мягкий, так что точно выживут и вырастут.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:




Про другое

Раз уж темка ожила, поделюсь еще одной идеей :-)
Подарили нам как-то вот такой сувенир - рамку для сбора винных пробок. Вещь, с моей точки зрения, совершенно бесполезную



Какое-то время она валялась в самых разных местах квартиры и жутко меня раздражала: это же подарок, выбросить нельзя, а куда-то вешать совершенно не хочется :mad:

Пока в один прекрасный день я не придумала её чудесное преображение. И теперь у нас есть уникальная (пусть будет это слово, в конце концов, это ж моя идея :oops: ), и крайне полезная вещь. С удовольствием пользуемся ей каждый день.
А что это - покажу чуть позже, когда до дома доберусь.
Интересно, угадаете что получилось? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах