Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Машина моя и не моя
через 2,5 года узнали, что машина в залоге у банка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Машина моя и не моя Ответить с цитатой

В мае 2010 г. родители купили себе машину, как обычно сумма за покупку машины в справке счет стоит 10 тыс, других документов нет, проходит 2,5 года и получаем бандероль с уведомлением, в которой говориться, что машина в залоге у банка. В сентябре 2010г. был суд, где присудили должнику отдать машину. А сейчас моего отца взывают в суд как третье лицо, по этому делу. Может кто посоветует практикующего юриста именно по этим делам. И еще может у кого была подобная ситуация, как разрешилась в чью пользу, что делали, сколько времени все длилось и т.д.

PS уважаемые модераторы, если тему разместила не туда поправите меня. За ранее спасибо.
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!


Последний раз редактировалось: Ylya_28 (Пн Сен 10, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Zerkaly
Юристы уже работают, а у кого вы такую справку брали, что машина не кредитная, первый раз про это слышу, единой базы в РОссии по залоговым авто нет, тем более в ГИБДД. Вам могли принести справку с одного банка, а их у нас тысячи и со всех банко в не реально. В ГИБДД пробивали машина была чистой, т.е. она не в угоне, на нее не был наложен арест и т.д. а то что машина в залоге или нет ГИБДД не в курсе :aga-aga: .
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Zerkaly писал(а):
Но у меня вот вопрос - когда мы машину покупали, то специально справку брали, что машина не в залоге и не кредитная.

Эт что за справка? Все банки оббежали и получили? Нет организации, на которую возложена фиксация залога транспортного средства.. и на ПТС-ке никаких отметок нет. Единственное, что может насторожить- дубликат ПТС вместо оригинала.

Zerkaly писал(а):
В ГИБДД пробивали по каким-то своим базам.

В ГИБДД пробивают по базам на предмет угона .
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Пока работают два юриста, первый предложил подать встречный иск в тот же суд на банк, типа банк претендует на частную собственность и что мы честные (не помню как там называют) покупатели и написать в прокуратуру заявление на установления факта мошенничества на продавца, что он продал нам заведомо залоговое авто и не предупредил, а так же иск в суд о расторжении договора купли - продажи машины. Второй юрист все еще изучает документы и только в понедельник скажет свое мнение.


Мы перечитали весь инет, такие дела не выигрывают, в основном банк забирает машину, одно только дело было выиграно и то суд длился 1,5 года, и там были не точности в кредитном договоре, за что адвокат и зацепился.

Голова кругом от всего этого, не знаю как мои родители переживут все это :cry:

буду держат в курсе дела, может кому то и пригодится, не дай бог конечно :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Ylya_28
чем у вас дело с машиной заканчилось?
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:59     Ответить с цитатой

шарлоткаnsk


с тех кто продал машину не чего взыскать, так как их найти не могут :aga-aga: а закон на стороне банка :mad:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!


Последний раз редактировалось: Ylya_28 (Пт Мар 01, 2013 0:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Ylya_28
простите, я не поняла вы продали по доверенности или вы купили по доверенности? я вот размышляю, если брали у собственника, то разве нельзя на него в суд подать по факту мошенничества :eek:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylya_28 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:32     Ответить с цитатой

шарлоткаnsk
можно, только где его бы найти, банк его ищет уже 4 года найти все не может :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!


Последний раз редактировалось: Ylya_28 (Пт Мар 01, 2013 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Ylya_28
теперь все ясно :aga-aga:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах