Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как выбрать правильную смесь?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_sp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 12:01    Заголовок сообщения: порекомендуйте смесь Ответить с цитатой

Мамочки деток на искуственном вскармливании и Яков Яковлев порекомендуйте смесь для кормления. У меня ребенок полностью на ГВ (нам 4 мес.), но хотелось бы что-нибудь припасти на случай, если мамы не окажется рядом.
_________________
Мама Наташа и сынуля Егорка (29.01.2004)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Натали, я правильно понимаю, что смесь нужна больше для того, чтобы маме было спокойнее? У нас с детенышем первый месяц кормления был не очень удачным, поэтому у меня тоже всегда была такая "успокоительная" смесь под рукой.
Мне кажется, что если вы не собираетесь использовать ее часто, то выгоднее покупать качественную. Я никогда не встречалась с отрицательными отзывами на Humana (правда, у меня нет знакомых в Израиле). Frisomel тоже по известным мне отзывам не приводил к отрицательным последствиям.
А почему вы не хотите оставлять на время своего отсутствия свое молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Здесь два варианта: либо сцеживать заранее молочко и оставлять, либо купить смесь:) Какую смесь? Никто вам этого точно не скажет: тут надо по детке ориентироваться: что-то может подойти, что-то нет. Заранее не угадаешь. Ну, к хорошим смесям относят Нутрилон (производитель Нутриция), Фрисо (производитель Фризленд, кажись). Многие предпочитают Нан (от Нестле), правда, я слышала кучу негативных отзывов на него. Неплохие также Хумана, Хипп.
В общем, много разных:) А вы уж выбирайте на вкус и цвет, вернее на вкус и кошелек:)
Удачи!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 18:06    Заголовок сообщения: Re: порекомендуйте смесь Ответить с цитатой

Natali_sp писал(а):
У меня ребенок полностью на ГВ (нам 4 мес.), но хотелось бы что-нибудь припасти на случай, если мамы не окажется рядом.

Не совсем хороший подход - "на всякий случай". Очень часто этот "всякий случай" становится через чур частым....Последствия понятны.
Как ALL тут советуют - я бы предпочел осатновиться на сцеженном или замороженном грудном молоке.

Если же Вы на смеси так настаиваете - на сегодняшний лучше смеси, чем НАН (новый) по своей степени адаптации нет.
Но не известно, как ребенок и её перенесет. Поэтому может получиться, что раз дадите, а потом проблемы разгребать придется.
Хотя разовые кормления смесью у детей на грудном молоке лично я не одобряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 0:47     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
А я не согласна.Считаю что Нутрилон Омнео гораздо лучше. Возможно моё не согласие ещё и от того что я фирме Нестле не очень доверяю.

Соглашаться и не надо :)
НО!
Во-первых, не корректное сравнение. Это смеси разных категорий. Их нельзя сравнивать. Они предназначены для разных целей.
Во-вторых, по степени адаптации пока на первом месте НАН - любим мы Нестле или не любим.
В-третьих, если уж Нестле не нравится, то Нутрицию вообще нужно.....
Достаточно посмотреть НА баночки с различными прикормами повнимательнее, которые выпускает Нутриция. А потом почитать Кодекс Производителей и рекомендации ВОЗ по питанию детей грудного возраста. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Согласна, Нутрилон Омнео скорее лечебная. А что не так в Нутриции? Напишите очень интересуюсь

А что писать....:)
Достаточно пройтись по местам продажи детского питания и посмотреть на
1-с какого возраста написано на банках можно давать ребенку тот или иной продукт
2-изображение детей и/или сосок на смесях
3-состав смесей Малыш
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света - Врач педиатр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Мама Олеся писал(а):
А я не согласна.Считаю что Нутрилон Омнео гораздо лучше. Возможно моё не согласие ещё и от того что я фирме Нестле не очень доверяю.

Соглашаться и не надо
НО!
Во-первых, не корректное сравнение. Это смеси разных категорий. Их нельзя сравнивать. Они предназначены для разных целей.
Во-вторых, по степени адаптации пока на первом месте НАН - любим мы Нестле или не любим.
В-третьих, если уж Нестле не нравится, то Нутрицию вообще нужно.....
Достаточно посмотреть НА баночки с различными прикормами повнимательнее, которые выпускает Нутриция. А потом почитать Кодекс Производителей и рекомендации ВОЗ по питанию детей грудного возраста.


Цитата:
Мама Олеся писал(а):
Согласна, Нутрилон Омнео скорее лечебная. А что не так в Нутриции? Напишите очень интересуюсь

А что писать....
Достаточно пройтись по местам продажи детского питания и посмотреть на
1-с какого возраста написано на банках можно давать ребенку тот или иной продукт
2-изображение детей и/или сосок на смесях
3-состав смесей Малыш


Уважаемый Яков Яковлев!
Не смогла удержаться от дискуссии с Вами по поводу Ваших консультаций по смесям на таком посещаемом сайте.
Во-первых, Вы не имеете права дистанционно рекомендовать ту или иную смесь, не наблюдая конкретного ребенка,т.к. смеси поставлены в один ряд с рецептурными препаратами.
Во-вторых, беря на себя такую ответственность, Вы обязаны быть компетентным и в вопросах питания и тем более в характеристиках смесей обсуждаемых Вами компаний.
И в связи с этим хотелось бы получить ответы на приведенные ниже вопросы:
1.По какому критерию Вы оцениваете адаптированность той или иной смеси.
Почему для Вас самая адаптированная смесь - это НАН? Объективно все смеси 3-4 поколения являются адаптированными.

2.На основании какого источника смесь Нутрилон Омнео Вы отнесли к категории лечебных? :shock:
На сегодняшний день эта смесь ,действительно,выделяется из всех присутствующих по составу и самое главное-функциям.
И тем не менее, она относится к базовым смесям с профилактическим действием в отношении ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений пищеварения.

3.Почему Вы, отвечая на вопрос ( а в действительности-не отвечая на заданный вопрос) о смеси Нутрилон Омнео говорите о Малыше?

4. На каких коробочках продуктов компании Нутриция Вы видели изображение детей? ( Соски не запрещены).
И что такого написано на упаковках продуктов Нутриции, на что стоит посмотреть ( с вашей точки зрения)?

5.Хотелось ,что бы Вы закончили свою фразу "а Нутрицию надо вообще..."
Надеюсь получить ответы на заданные вопросы и развеять сложившееся впечатление о Вашей глубокой некомпетентности в вопросах вскармливания детей (особенно - детей 1-го года жизни) или заказной работе на компанию "Нестле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 21:38     Ответить с цитатой

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
Во-первых, Вы не имеете права дистанционно рекомендовать ту или иную смесь, не наблюдая конкретного ребенка,т.к. смеси поставлены в один ряд с рецептурными препаратами.

Первое. Это утверждение как минимум смешно. В любой отделе по продаже смесей можно купить ЛЮБУЮ смесь в ЛЮБОМ количестве. О каких рецептах может идти речь.
Второе. На сколько я понимаю у людей, читающих информацию на этом сайте есть голова, мозги и интеллект. Иначе они просто сюда бы не попали. Соответственно они умеют думать и анилизировать информацию. Вывод - послушал, почитал и сам решил, что нужно использовать, а что нет. Иначе - лучше вообще в инет не лезть.
Третье. Если следовать Вашей логике, то, наверное, половина сайта и половина инета должны быть закрыты, т.к. в них направо и налево назначаются ЛЕКАРСТВА, начиная от витаминок и заканчивая гомеопатией. И мое отношение к НАНу выглядит на этом фоне как минимум детской шалостью.
Четвертое. Я, как врач, всегда рекомендую ГРУДНОЕ МОЛОКО. Если же женщина настаивает на смеси, то моя обязанность рекомендовать ей наиболее оптимальную смесь. А решение "чем кормить" мама ВСЕГДА принимает сама.
Если Вы помните, еще в 1913 году A. Lesage сказал:
«....Искусственное вскармливание есть общественное зло, с которым мы должны считаться, и наша задача ослабить его вредные последствия».

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
Во-вторых, беря на себя такую ответственность, Вы обязаны быть компетентным и в вопросах питания и тем более в характеристиках смесей обсуждаемых Вами компаний.

Если Вы не в курсе, то врач, который консультирует в различных форумах и эхо-конференциях несет прежде всего МОРАЛЬНУЮ ответственность перед собой. И человек, который принимает эти консультации, хорошо понимает об этом. Лично я никогда не влезаю в те обсуждения, где я НЕ обладаю достаточным опытом и знаниями.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
И в связи с этим хотелось бы получить ответы на приведенные ниже вопросы:
1.По какому критерию Вы оцениваете адаптированность той или иной смеси.

На сегодняшний день степень адаптации молочной АДАПТИРОВАННОЙ смеси определяется по степени и уровню качественной и количественной адаптации в первую очередь БЕЛКА. Это не мои выдумки. Можете найти соответствующую инфу в соответствующих источниках.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
Почему для Вас самая адаптированная смесь - это НАН? Объективно все смеси 3-4 поколения являются адаптированными.

Для ответа на этот вопрос я предлагаю Вам взять в руки баночки того же НАН (старый), НАН (новый), Малютка (старая), Малютка (новая), Нутрилон и пр....и сравнить качественный и количественный состав данных смесей. Еще желательно почитать о КГМП. Тогда станет понятно о НАНе(новом).

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
2.На основании какого источника смесь Нутрилон Омнео Вы отнесли к категории лечебных?

Если бы Вы внимательно читали обсуждения, об этом бы и не спрашивали. ЛЕЧЕБНОЙ Омнео назвал не я. При внимательном прочтении оказывется, что фраза "Согласна, Нутрилон Омнео скорее лечебная. А что не так в Нутриции? Напишите очень интересуюсь" принадлежит..... "Маме Олесе, завсегдатаю". Моей ошибкой было только то, что я не стал поправлять, а перешел сразу ко второй части вопроса.
Исправляюсь - эта смесь не лечебная.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
На сегодняшний день эта смесь ,действительно,выделяется из всех присутствующих по составу и самое главное-функциям.

Она не выделяется. Есть смеси аналогичные этой.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
И тем не менее, она относится к базовым смесям с профилактическим действием в отношении ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений пищеварения.

Тут не спорю.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
3.Почему Вы, отвечая на вопрос
( а в действительности-не отвечая на заданный вопрос) о смеси Нутрилон Омнео говорите о Малыше?

Опять же - внимательнее читайте. О Малыше я стал говорить, отвечая на вторую часть вопроса - о моем отношении к Нутриции. И если уж быть дотошным до нЕльзя - вопроса про Нутрилон Омнео просто не было :)

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
4. На каких коробочках продуктов компании Нутриция Вы видели изображение детей? ( Соски не запрещены).

На смесях детей нет, но соски есть. Хотя согласен, что соски напрямую не запрещены. Однако в своде правил есть такой пункт:
"Ни на упаковке, ни на этикетке не могут присутствовать изображения младенцев, а также другие картинки и тексты, идеализирующие использование детской смеси. "
Возможно мое отношение к изображению сосок и рожков на смесях является через чур предвзятым. Ну в таком случае пусть это будет всего лишь IMHO.
Однако факт остается фактом - рожки и соски есть на смесях.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
И что такого написано на упаковках продуктов Нутриции, на что стоит посмотреть ( с вашей точки зрения)?

Я же написал:
- возраст
- состав
Подробнее - посмотрите рекомендуемый возраст и состав на всех продуктах прикорма и на том самом Малыше.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
5.Хотелось ,что бы Вы закончили свою фразу "а Нутрицию надо вообще..."

Не нужно выхватывать фразу из контекста!
Я написал "В-третьих, если уж Нестле не нравится, то Нутрицию вообще нужно....." Смысл совершенно иной. А продолжение простое - "а Нутрицию вообще нужно НЕ ПОКУПАТЬ" А Вы о чем то неприличном подумали? :)

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
Надеюсь получить ответы на заданные вопросы

А я надеюсь, что достаточно полно ответитил на Ваши вопросы.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
и развеять сложившееся впечатление о Вашей глубокой некомпетентности в вопросах вскармливания детей (особенно - детей 1-го года жизни)

Это уже Ваши проблемы. О Вашей компетентности у меня пока вообще никакого впечатления не сложилось....а это уже хуже.

Мама Света - Врач педиатр писал(а):
или заказной работе на компанию "Нестле".

Тут мне остается только улыбнуться :)
Скорее можно подумать о Вас, как о представители фирмы Нутриция, поскольку я похоже задел Вас за больное место и Вы так бурно реагируете :)
А по поводу меня - можете совершенно спокойно позвонить представителю Нестле или любимой Вами Нутриции и спросить: есть ли у них такой работник (или как он там называется) по имени Яковлев Я. Я.
Интересно, что Вы получите в ответ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tallil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

Нам 2 месяца (полностью на искусственном вскармливании), перепробовали уже огромное количество смесей, но так и не нашли нужный вариант. Хипп Пре - была рвота, далее Микамилк - запор, потом Фрисовом, через какое-то время стали разбавлять Фрисолаком, т.к. стул нормализовался и даже стал слишком часто, на Фрисолак началась аллергия, попробовали Семпер, но малыш не наедается даже после 150 мл, а для его возраста это очень много, орет и требует еще. Что делать ума не приложу, замучала уже ребенка. Подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора смеси и что делать? :(
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Нам тоже два месяца и мы по совету врачей подкармливаем нашу детку смесью, так как она плохо ест и не поправляется. Очень сильно рекомендовали нам НАН гипоаллегренный. Но на всю продукцию Нестле у нашего ребенка сильно негативная реакция - боли в животе и рвота. Пробовали Нутрилон - была аллергия. Сейчас даем Нутрилак (российская смесь). Вроде бы успешно, по крайней мере ребенку нравится. Но мне кажется, что эта смесь несколько тяжеловата - появилась тенденция к запорам.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 20:59     Ответить с цитатой

Мы с 2 месяцев на смешанном вскармливании. "Нутрилон-Омнео" очень хорошая смесь, хотя по-началу я относилась к ней скептически. Недостатка два- дорогая цена и то, что долго ее взбалтывать надо для растворения (ночью это просто мучительно). Но у ребенка и аллергии не было, и запоры прекратились, и в весе прибавляет хорошо. Для тех , кто на смешанном-еще один плюс, это то что она горчит и ребенок не теряет уважения к сладенькому грудному молоку.
Вы обязательно с врачом посоветуйтесь, и старайтесь часто со смеси на смесь не скакать (не полезно это).
Удачи!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 21:44     Ответить с цитатой

Даня ел Бону - не понравилось, хотя Аня питалась ей с удовольствием, Семпер Бэби - вроде неплохо. Больше всего нам подошли - Нутрилон, Нан и Нестожен, но не тот, который мы здесь покупали (он не подходил), а тот, который покупали в Казахстане в металлических банках. На эти смеси диатеза не было, ребёнку нравилось и он наедался.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 9:59     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала прежде всего не бросаться в крайности и не менять часто смесь. Как здесь уже писали - это не полезно. Это же стресс для всей пищеварительной системы малыша, которая и так крайне не устойчива.
А из конкретного - я бы тоже порекомендовала Нутрилон-Омнео. Если вы питаетесь Фрисолаком, то Омнео для вас вполне финансово доступна. Она достаточно "сытная" (это я вспоминаю про ненаедание Семпером :D ), имеет гипоаллергенные свойства и нормализует работу кишечника. Кстати, и в моём опыте, ребенок не отказывался от груди, получая докорм Омнео.
С 5 месяцев мы перешли на Семпер Бэби и Семпер бифидус, которыми я тоже вполне довольна, но мой ребенок никогда жадным до еды не был, а потому наедался и Семпером.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

tallil писал(а):
Нам 2 месяца (полностью на искусственном вскармливании), перепробовали уже огромное количество смесей, но так и не нашли нужный вариант. Хипп Пре - была рвота, далее Микамилк - запор, потом Фрисовом, через какое-то время стали разбавлять Фрисолаком, т.к. стул нормализовался и даже стал слишком часто, на Фрисолак началась аллергия, попробовали Семпер, но малыш не наедается даже после 150 мл, а для его возраста это очень много, орет и требует еще. Что делать ума не приложу, замучала уже ребенка. Подскажите, кто сталкивался с проблемой выбора смеси и что делать? :(

Ошибка в том, что Вы перебрали много смесей (в возрасте 2 мес!)
Зачем Вы использовали смесь с приставкой ПРЕ? Ведь такие смеси для недоношеных? Зачем мешать две смеси Фрисовом и Фрисолак? Не понятен смысл очередного перевода ребенка на смесь Семпер.
Так и не понятна цель перебора смесей.
Кричать ребенок может не от того, что голоден, а от того, что болит живот из-за перекорма.
А выбор смесей достаточно прост. Ребенку 2-х месяцев нужны сывороткопреобладающие смеси. Для этого нужно посмотреть на банку - там написано соотношение сывороточных белков и казеина. Нужна смесь с преобладанием сывороточных белков. Далее смотрите по количеству белка в смеси. Желательно, чтобы в смеси содержалось как можно меньше белка - лучше 1,4 или менее. Количество белка в смеси и соотношение сывороточных белоков и казеина являются теми самыми определяющими факторами. Из всего бесконечного набора смесей самой адаптированной на данный момент является НАН (новый). В нем меньше всего белка и наиболее оптимальное соотношение сывороточного белка и казеина. Примерно на его уровне Нутрилон 1, но в нем больше белка. Ну остальные смеси нужно смотреть.
Малютку и Нестожен лучше даже не обсуждать.
Далее. Если ребенок аллергик можно использовать гипоаллергенные смеси - тот же НАН-ГА, тот же Нутрилон Омнео 1 и пр.
Хотя и на них аллергия может быть - там присутствует белок коровьего молока.
Если у ребенка запоры или срыгивания - смеси с антирефлюксным эффектом или различными добавками. Например, НАН-антирефлюкс, Фрисовом, Нутрилон Омнео 1 и пр.
Для аллергиков есть соевые смеси, но их желательно до 6 мес не использовать - может формироваться аллергия на сою. Кроме того, на них запоры бывают.
Есть еще даптированная смесь из козьего молока - НЭННИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:26    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать правильную смесь? Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
А выбор смесей достаточно прост....Есть еще даптированная смесь из козьего молока - НЭННИ.
Просто для самообразования :) А если есть натуральное КОЗЬЕ молоко - оно МОЖЕТ заменить всё вышеперечисленное или стоит отдать предпочтение всё-таки смесям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах