Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Как выбрать правильную смесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:22     Ответить с цитатой

Грудь у меня и так свобо-о-одна-а-ая....доча ее всю ночь изо рта не выпускает. Да и не будет она по 200гр выпивать. Это я перестраховаться хочу, что б все было. Не хочу, что б ребенкин голодным сидел(ну не любит она каши, а мясо больше одного раза нельзя вроде как :? ). А что, смесь как то навредить может ?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:05     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Грудь у меня и так свобо-о-одна-а-ая....доча ее всю ночь изо рта не выпускает. Не хочу, что б ребенкин голодным сидел(ну не любит она каши, а мясо больше одного раза нельзя вроде как :? ). А что, смесь как то навредить может ?

так раз ребенок кормиться ночью - зачем ему днем смесь? на нее быват точно такая де аллергия как на другие продукты питания.
а по поводу каш - это сейчас, когда мама под боком, ребенок предпочитает титю, а когда мамы нет дома полдня - начинает кушать что дают.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:37     Ответить с цитатой

А может попробовать Вэллинг (Semper)? Мой ни в какую молочное ничего не пил, кроме маминого молочка (и сейчас не пьет), а Вэллинг лопал. Это кашка такая жидкая - нечто среднее между молочной кашей и смесью - пьется из бутылочки/поильника или из кружки. Для нас он оказался хорошим вариантом, если мамы нет дома и надо перекусить.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 0:57     Ответить с цитатой

Спасибо, Настя, попробуем обязательно. А там какие-нибудь возростные ограничения имеются(желательные)?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Re: Какую смесь выбрать для грудничка? Ответить с цитатой

маська писал(а):
Кормлю грудью еще, но вот скоро выхожу на учебу. Буду уезжать раньше чем доча просыпается, а она ничего с утра есть не хочет, пока не пососет молочка. Вот я подумала, может она смесь будет пить по утрам, ну или там кашу развести. А какую смесь купить и не знаю. Хочется хорошую и вкусную. Подскажите пожалуйста :oops: .

Поскольку ребенок уже большой :) подойдет любая смесь с цифиркой 2 на банке. Если есть аллергия - соевая или смесь из козьего молока.
Но еще есть вариант сцеженное молоко. Он даже предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Анастасия, вам огромное спасибо за наводку на Вэллинг :) Лопаем с удовольствием. Именно в качестве перекуса или когда с папой/бабушкой остается. А сцедится мне просто нереально. Из-за весьма редких кормлений молока мало стало.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Мы пробовали Малютку - от нее срыгивания, пробовали Нутрилон - ел, только если о-очень голодный, в больнице выдали НАН с железом - с первого раза с удовольствием кушает, не плюет, не срыгивает, хорошо набирает вес ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 148
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлевич, ребенку 4 месяца, педиатр посоветовала подкармливать ребенка НАН-кисломолочный от 0-6 мес., т.к. нехватает грудного молока, хотим попробывать. Возможен ли докорм такой смесью или обойтись обычным НАНом? Зарание спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:18     Ответить с цитатой

zefirka, Яков Яковлев сейчас консультирует в другом разделе:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=113

с уважением,
модератор П_Олька


П.С. Но я думаю он Вам посоветует сначала увеличить количество грудного молока, если его действительно не хватает.
А об этом можно почитать в подфоруме Грудное вскармливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Hipp,Nan или Малютка Ответить с цитатой

Мы полностью искуственники (2,5 мес), кушаем Нутрилон комфорт хочется поменять смесь (фин.трудности), не знаю какую лучше, прочитала все что смогла, но так ни к чему и не пришла, может подскажете у кого как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Я не доверяю ни одному из вами перечисленных, к тому же все они довольно таки дорогие. Малютка не дорогая, но аллергия на нее встречается часто, хотя, каждому ребенку свое, тем более если вы хорошо переносите Нутрилон, может оно и ничего. Есть еще такая смесь - Нутритек, отечественная, довольно не дорогая, слышала о ней хорошие отзывы.
А вообще советовать что-то трудно, подобрать смесь это дело индивидуальное, а если еще и аллергия есть, тогда вообще не простое. :eek: Смотрите как малыш переносит смесь - аллергии нет, животик не болит, какает хорошо, не рвет - ее и кушайте 5ballov , что-то не так меняйте или советуйтесь с врачем. Если вылезла аллергическая реакция, она держится где-то в течении двух недель (это так, для информации). Просто мы тоже не так давно едим смесь, намучились пока подобрали, аллергия лезла и все тут. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Ой, ИМХО, если смесь идет, то лучше не менять :oops:, вы еще такие маленькие и так трудно подобрать смесь. Лучше на чем-нибудь другом съэкономьте :oops: Мы старше вас были, когда на смесь перешли, а в итоге вообще нам только смесь на козьем молоке подошла (около 600 руб. за банку), а сколько на врачей потратили... Есть детки, которым вообще никакие смеси не подходят :( А вообще лучше с врачем советоваться (только хорошим 8-) ), так как это все индивидуально. Да, еще слышала чего-то, что искуственникам дают смесь в больнице сколько-то банок бесплатно, спросите у своего врача, вдруг чего-то перепадет 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:52     Ответить с цитатой

А кто-нибудь безлактозную смесь давал? Мы до 9 месяцев на груди висели, решила отлучать и постепенно вводить смесь. Нутрилон несколько дней давала, после этого - почти неделя жуткого поноса, рвоты, температуры. Педиатр сказала, что либо инфекция, либо непереносимость лактозы. Посоветовала безлактозную смесь, вот вчера купила НАН, давать боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Я даю, но она опять же Нутрилон, а вам он не пошел. :eek: Она безлактозная, безмолочная и безсоевая, короче супер гипоаллергенная - Нутрилон Пепти, дорогая собака. Нутрилон мало кому подходит. Моя педиатр советует Нан, но я ей (врачу) не доверяю, так что не пробовала. Хорошие отзывы о Хумане, прям чуть ли не 100% хорошая переносимость и аллергии не вызывает, только она мало где продается, если только в Нати. А еще может лучше вам сразу начинать с гипоаллергенной, это хоть и дороже намного, но малыш был на груди неизвестно как он воспримет коровий белок, а потом аллергия может развиться и смесь будет подбирать сложно. С советами не лезу, просто из собственного опыта, а решать вам. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Я даю, но она опять же Нутрилон, а вам он не пошел. :eek: Она безлактозная, безмолочная и безсоевая, короче супер гипоаллергенная - Нутрилон Пепти, дорогая собака. Нутрилон мало кому подходит. Моя педиатр советует Нан, но я ей (врачу) не доверяю, так что не пробовала.

Нутрилон Пепти самая классная из гиппоалергенных, в них больше всего коровий белок расщиплен. Мы тоже долго ее пили, но нас чуть-чуть на нее сыпало, поэтому и перешли на НЭННИ, а на НАН сыпало нас ужас как, да и кстати в наше время Нан гипоалергенный был дороже Пепти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах