Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Одесса. Какой отель выбрать? что посмотреть?
Уже и личный опыт)))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 13:46     Ответить с цитатой

А Одесса? Жемчужина у моря? Я б первым делом в Одессу!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Я в Одессе была! Туда советую сьездить, посмотреть есть что, да и история у города такая . . . интересно очень! Самое интересное, что все говорят по русски, хоть это и запрещено теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Одесса! Потрясающий город! И история, и архитектура, и... все словами не передать, там нужно побывать! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriya
Студент
Студент

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 2559
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Okyana
можете подсказать, платные ли пляжи и какие лучше, чтобы народу не очень много (если есть такие ;) ) ... и еще говорят , что очень жарко :eek: - действительно так? как сибирский человек переносит такую погоду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Одесса!
Какой город!!!
....
Мне нравится пляж Аркадия.
Ланжерон - историческое место, народу не мало, но бесплатный. Обычный городской отель.
Дельфин он также попроще совсем уж.
Еще есть Лузановка, Чайка....
В разное время, разное количество народу. Я в выходные дни там не была - только в будни.
Была в Одессе два года подряд в начале июля. И все время вода была прохладная, масимум +20... Говорят, течение...
Жары - особой не почувствовала. Да, палит солнце, но выносимо. Но я хорошо переношу жару.
Еще замечательные на пляже Аркадия - сеть ночных клубов. Ибица, Итака....
Последний мне очень запомнился! Причем все клубы - своеобразны и просто вдольних прогуляться - удовольствие! Советую попасть ночью на данное побережье. Очень веселое и интересное место!
Из клубов также запомнился в городе гламурненький клуб "Капитан Морган" недалеко от Дерибасовской - в центре города. Если пойдете туда, девочкам лучше юбочки не одевать)))))). Хотя - кто знает, кто как предпочитает! :aga-aga:
Вот их сайт:
http://www.morgan-club.com.ua/
Здесь про пляжи Одессы:
:aga-aga: http://visit.odessa.ua/category/entertainment/beach/
Это живой форум по Одессе:
http://forum.od.ua/
Мини обзорная экскурсия по Одессе:
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=gorod/ekskursii

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Если говорить про пляжи Киева, то я не была на них. Сам Днепр очень красив! Особенно на фоне Киево-Печерской Лавры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Одесса - это одна из моих хотелок отпускных.

tat34
Какой уровень цен там? Гостиницы, питание, экскурсии - если есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:09     Ответить с цитатой

И мы с Одессы !! Коротенько по ценнику. Пляжи: вход бесплатный, кроме Совиньона( там 80 гр) Лежаки зонты в среднем от 15гр за зонт до 250 гр з-а шатер на целый день. Все зависит от пляжа. Очень удобные на 16е станции фонтана. и кафешки под боком и шатры и детский городок. ( ребнку цепляют браслетик ). Комплексные обеды от 25 грив. Мороженое 3 шарика 15гр. Всреднем пообедать в хорошем ресторане 600-800 гр на 3 чел( в среднем от 400 в компоте и горсаду) и 600 на приморском бульваре. дельфинарий 80 гр., электромобиль от Ланжерона до Аркадии 25 с чел. Проезд 1,5 гр в муниципальном транспорте до 2. 75- 3 в маршрутках. ро продуктовую корзину и одежку отдельно... Люблю этот город и скучаю... Скорее бы отпуск..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Про материальное. Ехать можно как с долларами так ис евро. хотя в Одессе есть обменники и с рублями . но это казуистика искать тих придется. Самый выгодный курс оказался в в банке( ели не ошибаюсь Промбанкли что то вроде этого это один из основных банков с развитой сетью, хотя есть и сбер и альфа), маленький момент. в городских отделениях по такому курсу могут обменять только клиентам банка. А в МЕТРО без проблем . С собой гривны везти лособого смысла нет. Хотя если едхать поездом после границы пригодятся. По питанию , можно аболютно случайно пообедать по 1200 р с чл и без спитрного. ( я чуть не поседела от полученного счета ) .В Горсаду неплохое детское кафе. Ретсоран с кабинетом Жванецкого. а какое меню!!! Этот отдельная глава повествования. В Киев на микроавтобусе около 350-400 гр с чел. ехать 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:50     Ответить с цитатой

umaneturman
Вы на самолете до Украины летаете?
Мы вот поездом собираемся :eek: в прошлом году ездили до Анапы- а потом в Геленджик- дальше на Украину через Керченский пролив автобусом (маршрут у него от Краснодара прям до Одессы), мы до Николаева ехали к родственникам. А в этом году хочу сразу на Украину- вот пытаюсь изучить варианты добраться только поездом нужно. Хочется пару дней в Киеве побыть, потом к родственникам в Николаев (там на Кинбурнскую Косу поедим опять) и в Одессу хочется тоже попасть.
А с Киева еще как до Одессы попасть можно- поезд ведь тоже ходит?-цену не помните? и 350-400 гр это только в одну сторону?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Lyuba L.
не а мы поездом через москву. До москвы сибиряком в среднем 13 т на взрослого и 4 на Ре. Москва - Одесса 4 т взрослый 1- ре. Есть поезд Одесса Киев( Черноморец в пределах 1500т билет ехать ночь. Если ехать в киев то поезд Москва- Киев, их полно. Рассматривали другие варианты ( все равно с пересадкой) - все крайне неудобно, то поезд ночью приходит на пункт пересадки, то не совпадения по датам. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 17:33     Ответить с цитатой

у нас такая радость !!! Билеты подешевели. Уложились в 35 в одну сторону!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:50     Ответить с цитатой

umaneturman
ну мы тоже поездом, а вы чЁ не самолетом?
Вы сейчас до Одессы взяли билеты.
Расскажи до куда взяли билеты и на какие даты отъезда? купе или плацкарт?-судя по цене наверное купе...
Я рассматриваю вариант до Одессы:
Н-ск-Пенза до одних родственников доедим у них пару дней побудим, поезд на 11.07 взр 6700 детс 2700
Пенза-Одесса 16.07 взр 4800, дет 1900
Итого около 28000 вроде выходит, почему у тебя больше вышло :eek:

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

umaneturman
Еще подскажи пожалуйста в каком районе искать готиницу чтобы пляж был хороший, ну и местность хорошая.
По ДубльГису нашла вот такую гостиницу, но цена космос конечно, запрос им написала про завтраки-включены ли, но так и нет ответа :-( http://www.odessahotels.ru/hotel_nemo.htm
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tat34
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:39    Заголовок сообщения: украина Ответить с цитатой

сасолет до киева прямой кампании аэросвит от 7 тыс до 12 тыс. от киева до одессы ночной поезд садишься в 12 ночи в 9 утра в одессе. билет в районе 1 тыс. в прошлом году так ездили, в этом тоже скоро поедем за билетами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Наtалiя
Ну хоть бы пару фоток по Одессе выкинула- а то мы до туда едем, очень хочу ещев Киев попасть, а в сл году у меня планы из Одессы доплыть до Болгарии -ну или еще куда-ниб на том берегу Черного моря, мы просто на самолете не летаем-вот и придумываю всякие варианты :lol:
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Lyuba L.
Да фоток-то особо нет. Вот немножко у них из контакта украла:
Скрытый текст:
а это так, похохотать это доча на фоне моря а это сынок в Белгород-Днестровском это на стадионе футбольном это в Киеве

Если есть желание можете ролик посмотреть, они в Одессе снимали

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Мы тоже на самолете не летаем. Очень переживали. Особенно из Киева в Одессу и обратно незачем было лететь, ехать недалеко. :aga-aga:
Я отслеживала он-лайн вылет и весь путь. Есть сайт, по-моему, американский. Там все маршруты, номер борта, какой самолет, и видно, как летит.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Вот этот сайт
Код:
http://www.flightradar24.com
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах