Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Расскажем о себе - как все начиналось?..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:31    Заголовок сообщения: Расскажем о себе - как все начиналось?.. Ответить с цитатой

Девочки, не поленитесь - напишите сюда.
Во-первых, очень интересно прочитать все наши истории, а во-вторых - получите кучу приятных эмоций от самих воспоминаний :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну что же, как это все начиналось...
На самом деле, нет особой истории, нет той точки отсчета, которую со стопроцентной уверенностью можно назвать НАЧАЛОМ. Маленькие фигурки я любила всегда. В детстве это был стеклянный котик, стоящий на туалетном столике у маминой подруги в спальне, на который я долго заглядывалась и о котором я мечтала со страшной силой, и который я потом нашла таки и привезла из Москвы в 10 лет. Потом я встречала и здесь забавных стеклянных животных, у меня до сих пор есть замечательный хрупкий зоопарк :).
Киндеригрушки я начала покупать с появлением доченьки.
Когда она научилась ходить, мы стали посещать песочницы, строить там города и крепости, которые нужно было заселять жителями. В соседнем дворе жил взросленький мальчик, который носил с собою фигурки волка, зайца и бегемота из мультика Ну-погоди, они идеально подходили нам для игр. Он регулярно показывал нам, что у него появилось нового и кого еще не хватает для полного счастья. Вот в это время мы и стали регулярно покупать яички Петрушка с серией Ну-погоди. У меня как бы появился официальный повод для этого, потому как раньше покупать сюрпризы ДЛЯ СЕБЯ просто не приходило мне в голову :idontno: . И вот постепенно мы скупили в нашем магазине почти всю коробку, а когда стали появляться дубли, перестали. Потом выходили новые серии, мы интересовались, пробовали, но эти покупки были скорее эпизодическими, чем регулярними.
Я часто заглядывала на Сибмаму, в надежде найти единомышленников, пока не решила - если гора не идет к Магомету...то надо все брать в свои руки :aga-aga: вот как это было
Оказалось, есть еще люди, разделяющие мои интересы :yes: .
Понимаю, что сейчас добрая половина Сибмамы крутит пальцем у виска с мыслью "Окститесь, дамы" :durdom: , но все же приятно осознавать, что собралась достаточно дружная и теплая компания единомышленников, с таким же трепетом открывающая тонкую золотинку с мыслью - "А что же там..." :in_love: , а потом открывает страничку любимого сайта, чтобы поделиться впечатленями :type:

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 36 секунд:

Предлагаю дату Вт Авг 08, 2006 17:34 считать нашей общей точкой отсчета и регулярно праздновать :beer: :boltushki:

А вообще много всяких дат :D
Вт Сен 12, 2006 22:01 - мой первый академовский обмен
Цитата:

Alyona
У меня два первых были дедушки. Могу дать одного за колобка.
Живу в Щ, работаю в ВЗ.


Вс Окт 01, 2006 23:05 - присоединилась Катя Kate
Цитата:
20082006 писал(а):
Цитата:
Я вот заглядываю сюда периодически, гляжу, не одна я здесь бываю, но сообщений не прибавляется . Посему вношу рацпредложение - давайте озвучим свои хочушки, может, так дело сдвинется с мертвой точки?


Ага, а еще уже выложим фотки с коллекциями, дабы похвастаться и предложить чего на обмен.
Мы вот тоже недавно на киндеры "подсели" собираем Диснеевских ВинниПухов (сиреневые яйца), "Пиратов карибского моря" и "Тайну третьей планеты", ну и кое-что из старых есть. И что-то очень уж везет нам на повторы
Фотика у меня сейчас нет (муж в коммандировку увез), но как будет - сфотаю...


Пн Окт 02, 2006 19:35 - я начала составлять свой фотообменник

Вт Окт 17, 2006 11:07 - присоединилась Яна...

Катя, сижу листаю, ищу, когда же ты явилась миру :D

Девочки, а вы хоть помните свое начало??? Кто когда с кем познакомился :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:10     Ответить с цитатой

Моё увлечение игрушками началось, с того что доча очень полюбила маленькие игрушки. И поначалу я собирала игрушки для игры с ней. Потом узнала про кс-форум, про то как люди коробками покупают яйца, покупают в Германии дорогущие серии, от чего я была в лёгком шоке,но сама не замечая как это произошло я так втянулась в это собирательство, что это уже стало моим хобби. Друзья и знакомые начали отдавать нам свои игрушки,пополняя коллекцию,хотя от многих я своё увлечение скрывала, не знаю почему,но стеснялась как то. Доча при этом практически перестала интересоватся игрушками и съев очередное яйцо стала сразу отдавать игрушку мне. Полок не хватало,чтобы расставить всю коллекцию,а мне всё хотелось,ещё и ещё. Появился почти спортивный интерес, видимо это и было роковой ошибкой. В какой то момент я поняла,что купить можно всё, и даже « домик кролика» за 6000 руб и т.д. и мне стало не интересно. Сейчас у меня полностью пропал ажиотаж и я практически вылечилась от собирательства. Отдельно скажу про то когда и с кем я познакомилась . Первые мои обмены были с Женей, она живёт рядом,знали мы друг друга ещё раньше чем стали переписыватся, это были самые приятные обмены. Потом уже на Сибмаме первые обмены стали с академовскими девочками Галей(Тари),Олей,Катей. Мне сейчас это кажется сумашествием,когда чтобы поменятся игрушками я ехала в Академ или ко мне на встречу приезжали девочки с детьми в слинге ,а так же беременные. Но встречи и обмены помню доставляли много радости. Своим детям прививать любовь к коллекционированию я не хочу,но я очень хочу чтобы когда я достану лет через 5 им коробку с игрушками это их очень бы порадовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Как я дошла до жизни такой или Увлечение игрушками не по-детски :-)

Я всегда любила всё мелюзговое: плести малюсеньких бабочек-черепашек (макраме), вязать на пупсов, делать цветочки из бисера, ну и конечно играть маленькими куклами, которые у нас назывались "веселые человечки".

В мои детские годы их продавали в магазинах игрушек и бывали они и пластмассовые, и резиновые, но все примерно от 4 до 8 см. У нас с подругой был целый класс таких игрушек и мы с ней играли в школу и даже вели журнал с оценками {Представляю, какое раздолье нам было бы сейчас! Можно было бы целый город создать, правда, большей частью звериный :-)}

Видя еще в старшешкольные годы и в студенчестве у кого-то в гостях симпатичных бегемотиков, лягушат и динозавриков, завидовала тихой завистью, но не знала, где таких берут, а спросить стеснялась. Узнав же, что такие продаются в шоколадных яицах, долго ходила в магазине вокруг да около, т.к. для студенческого бюджета они казались очень дорогими. Но однажды рискнула и купила одно. Попавшаяся мне игрушка надолго отбила охоту к покупке такого дорогого, но такого сомнительного удовольствия. Я ожидала увидеть там цельную игрушку - кого-нибудь из виденных мной у других людей лягушат, бегемотиков или дракончиков, а мне попалась какая-то сборная разваливающаяся тележка. :sad:

Годы шли, но покупка киндеров меня не привлекала, да и было много других интересов: походы, песни у костра под гитару и пр.
Потом я наконец-то встретила свою судьбу и вышла замуж. У меня родилась первая дочь. Но первые шоколадные яица были куплены не для нее. Незадолго до наступающего 2005 года, я увидела в Быстрономе коробку с шоколадными яицами, на которой были нарисованы герои из мультфильма "Возвращение блудного попугая" и решила купить 3 яйца, дабы положить их в подарки маме, мужу и деверю.
Маме попался кот с плеером, которого она конечно же потом отдала нам, а мужу - петух. Я сначала очень расстроилась, но потом постепенно до меня дошло, что наступающий год будет годом Петуха и что мужу попался символ нового года, а это очень даже неплохо! :-) {А в начале следующего, 2006-го, года, когда еще Петух не передал бразды своего правления, у нас родилась вторая доча, наш цыпленочек - вот и не верь после этого в совпадения!}

Итак, я запала на Петрушку, правда, еще не крепко, т.к. следующая попавшаяся игрушка немного охладила мой и так не очень сильный пыл. Попался бандит с яичницей из Врунгеля. Я решила такие яица больше не покупать, о чем сейчас конечно же очень жалею.
Зато из следующей серии Петрушки "Ну, погоди!" я уже приобрела игрушек поболее и уже для ребенка, хотя, в свободное плавание по пространству квартиры их не отпускала. Они лежали в отдельной коробочке и выдавались только по настоятельной просьбе дочери. Опять же, теперь жалею, что не купила тогда их побольше, но тогда я не задумывалась не только о коллекционировании, но даже о собирании хотя бы целой серии.

А потом, насколько я помню, появились серии Сказки. Теремок я чуть не прозевала,- но спасибо золовке, которая сообщила мне о таких чудесных игрушках и рассказала, где она их купила. В Сказку я влюбилась сразу и бесповоротно. Но вот беда - никак не попадался нам волк из Теремка. А из Колобка не было мишки. И я создала на Сибмаме топик с вопросом по обмену игрушками из Сказки на ладошке, который со временем то ли сгинул в дебрях форума, то ли был удален по причине неактуальности. Туда никто не писал, потому что Женя уже создала топик по обмену игрушками и этим завела машину такого заразного дела, как коллекционирование игрушек, которая стала затягивать все больше и больше народу. Вот однажды (это случилось 7 декабря 2006 года) в этот топик попала и я... и пропала.. сгинула в бесконечном разнообразии и огромном количестве серий и игрушек.

Хотелось всего и сразу, но не было возможности - и слава Богу! Со временем первый пыл прошел, но желание собирать игрушки не исчезло. Просто стала уже более трезво подходить к вопросу "Что собирать?" и не пыталась загрести все и сразу, тем более, что материальные ресурсы семьи не безграничны и семейный бюджет не резиновый.

Но это было потом, позже, а тогда...
Я для себя решила, что обязательно буду собирать игрушки из Петрушки и из Сказки на ладошке (и позже только утвердилась в этом решении), ну и какие-то другие понравившиеся мне серии или отдельные игрушки из серий. Но самое главное, у меня почти сразу возникла мысль собрать свои, эксклюзивные коллекции, которые бы были, так сказать, "по моим темам". Так было положено начало таким коллекциям, как:
Книгочеи, потому что я работаю в библиотеке и, кроме того, с детства обожаю книги:

Гитаристы, потому что я раньше любила петь и играть на гитаре (сечас вот уже года 4 как-то не получается брать гитару в руки :():

Туристы, потому что я люблю активный отдых, а в студенчестве и до замужества увлекалась разными видами активного туризма.

Чуть позже возникла мысль собрать еще одну коллекцию.
Велосипедисты, дабы хоть немного сгладить нелюбовь моего мужа (страстного веломана) к киндерам. Впрочем, велосипедистов можно считать частью туристической коллекции, т.к. велопоходы тоже бывают.


Конечно, многие серии собирались по крупицам, и если бы не было интернета и, соответственно, междугороднего обмена, то не было бы у меня (или были бы сильно не полными) таких серий, как "Привидения в супермаркете", "Шаровые животные" и "Шаровые птицы"", "Домики ёжиков" и "Домики-овощи". И уж, конечно, никогда бы у нас не появились любимые дочками Принцессы из Порошков {порошок - это конечно не шоколадные яица. но уж больно хороши принцессы!}

Есть одна серия, которую я собирать не хотела, но старшая дочь сказала, увидев однажды как я навожу порядок в своем обменном фонде: "Мама, я хочу кротов. Дай поиграть" А поскольку у меня их уже было столько, что серия была почти собрана, то так и остались кроты жить в нашей коллекции :-)

Муж сразу не одобрил мое новое увлечение, но со временем видимо понял, что у меня это всерьез и надолго и даже сделал мне на 8 марта королевский подарок - витрину для моих коллекций.

Планы на будущее? Надеюсь по-прежнему собирать Петрушку и Сказку на ладошке, а также по мере возможности пополнять свои эксклюзивы - это главное, а остальное.. ну, если будет идти симпатичная серия, то почему бы ее не собрать? :-) А еще очень хочу Эсмеральду из Порошковых принцесс... :oops:

_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Оля, отличный рассказ, здорово написанный и легко читающийся 5ballov ! Фотографии коллекций - супер, сохранила себе, смотреть очень интересно!
А первая фотка с игрушечками - ах, как они понравились :o Буратинка, Чиполинка...держите меня семеро :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Хорошие рассказы, девочки, читала б и читала :-)

Как бы с силами собраться, тоже написать :D

А появилась я зимой.. мне кажется январь прошлого года... где-то так.. :cranky:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Оля - интересный рассказ!
Расскажи с кем ты из коллекционеров первым познакомилась? Помнишь свой превый обмен? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Матильда54 писал(а):
Моё увлечение игрушками началось, с того что доча очень полюбила маленькие игрушки. Сейчас у меня полностью пропал ажиотаж и я практически вылечилась от собирательства.

Олесь, какая-то грустинка есть в рассказе :-( .
Ты на самом деле сейчас уже ничего не собираешь? И даже чебурашку, сказку на ладошке... :oops: .
Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Я думаю от этой болезни не вылечится .. до конца :aga-aga: Все, кто вроде вылечился, все равно собирают чебурашку, емелю.. Неизлечимая болезнь. :cranky:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:37     Ответить с цитатой

не, ну одно дело - собирать себе серии мультиков и сказок, потихоньку, без ажиотажа, так многие люди собирают, кого и нет у нас тут, а другое дело активные товарисчи :D - междугородние обмены, куча переговоров, азарт, страсти-мордасти -вот от этой гонки некоторые сознательно уходят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Катя, ты права... :aga-aga: :D
Яна, вот точно не помню, по-моему все-таки с Олесей - она приезжала в гости на Арбузова и я со своими красавицами ходила туда с ней встречаться, чтобы обменяться какими-то игрушками... Заодно мы там и с Тари познакомились и немного обменялись ТТП :-)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

а еще с barriga и Евгешкой, конечно же. У Жени я выменяла первые игрушки (которых не было у меня) для своей книжной коллекции (крокодилов, вампира, медведя на круге) и для гитаристов (панду)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Оля :tiptop: я помню :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 23:00     Ответить с цитатой

У меня первая встреча ( не обмен :haha: ) была с Олесей, в ту пору она еще была активный коллекционер. :D А вот первый обмен, на игрушки моей первой серии Новогодние смешинки 2007, у меня был с Женей, видимо, в силу географических причин.
Потом я познакомилась с Наташей, которая уже не бывает на нашем форуме. Через Наташу я познакомилась с Луизой. :D
А вот Яна тогда написала, что закругляется с коллекционированием, думала так с ней и не познакомимся. Ан нет.. :haha: :obnim: :4U:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

*Евгешка* писал(а):
не, ну одно дело - собирать себе серии мультиков и сказок, потихоньку, без ажиотажа, так многие люди собирают, кого и нет у нас тут


нее, полностью собирать серии это только большим любителям под силу :haha: Я раньше покупала яйца для детей, после третьей повторной игрушки у меня начисто отшибало желание покупать эту серию :D А счас-то прям не успокоиться :cranky: :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Попробую про себя рассказать.

Мы с Олей знакомы были по малышковому топику. И однажды мы с девчонками решили встретиься, долго думали где и когда и решили в кузи не на гагаринской. Вдруг кто-то предложил изменить место встречи и Оля тогда возразила, т.к. она уже с кем-то договорилась тоже встретиься в этой кузине и перейти в другое метсо эти люди не могут. Кто-то из наших девчонок поинтересовался - не с вышивальщицами ли оля собирается встретитсья, а Оля так хитрО ответила - что некоторые из низ них и вышивают.
Меня стало распирать любопытство - что это за тайное общество такое и я полезла в Олин профиль искать все ее сообщения :oops: :D Ну нашла... на свою голову :D Почитала, поняла что ничего не понимаю в системе и купила втихушку яичко простоквашино. Попался кот с гитарой. Мне так понравился, я притащила его на встречу в кузину и решила что покажу его Оле :oops: Показала, Оля, как мне показалось, снисходительно что-то ответила. :)
Ну я потом еще купила яичек, потом помню у меня образовалось 2 кота с гитарой и я написала в теме что лишнего отдам. Но кто-то очень мудрый посоветовал мне добром не раскидываться а собирать обменный фонд. Благодаря совету этого мудреца у меня теперь под столом стоит целая коробка обменного фонда :eek:
А потом я нашла в холодильнике яйцо "сказка на ладошке-колобок", которое купила в подарок дочери подруги и забыла, и там был дед. так я влюбилась в сказку. Кстати именно эта подруга снабжает меня ненужными ей игрушками :)

Помню свой первый большой обмен когда менялась сразу с несколькими девочками - на метрой Октябрьская, я пришла с ребенком, с коляской. С Инной менялась на солдатиков, с Жениной дочей мы шагали по лесенкам пока девчонки разговаривали и помню что Женя тогда не взяла игрушки для меня т.к. не знала - приду я или нет, а я не стала Жене отдавать ее, т.к. с процедурой обмена "в долг" не была знакома :oops: :D

Еще помню как Олеся приезжала ко мне меняться, я выбегала на остановку. Мой обменник ухранился в коробке из-под чая, а сейчас в этой коробке лежат несколько полных сказок :-)

А еще я помню написала Кате в личку, предложила обмен, я так волновалась :oops: А оказалось, что с Катей у нас есть общая весьма близкая знакомая.

Муж был категорически против этого собирательства и чтобы его задобрить, специально для него я собраю белок, т.к. почему-то это у него любимый зверек, только вот купить серию с белками не удается, а всяких прочих белок не так и много в сериях бывает.

Еще помню, что когда я ходила гулять с коляской, я покупала себе 1 яичко киндера примерно 1-2 раза в неделю, т.к. других в нашем ауле не продавали. И помню был опрос "сколько яиц в неделю вы покупаете", и там был ответ - больше 10, я подумала - какой ужас, неужели правда какие-то маньяки покупают столько яиц :eek: :D

Ну вот, как-то так все и началось. :-) И главное я совершенно точно знаю кто виноват, но не знаю что делать :-)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Таня, а я все вспоминала, кто же это тогда с коляской был...там еще была Мамочка Олечка вроде бы, и я вас обеих еще не знала :D

Тань, а что делать ... ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ :-) Ведь для чего все это происходит, тратится уйма времеми и денеХ - для него, для УДОВОЛЬСТВИЯ :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Я думаю от этой болезни не вылечится .. до конца :aga-aga: Все, кто вроде вылечился, все равно собирают чебурашку, емелю.. Неизлечимая болезнь. :cranky:

:aga-aga:
Я, если ты имеела ввиду меня, когда заявила о выздоровлении имела ввиду скорее выход из ситуации, в которой оказываются коллекционеры: когда копеечная безделушка обретает особый смысл и начинает казаться сверхценностью, или когда тебе приходится принимать правила игры, с которыми ты внутренне не согласен, но в определенной ситуации(дабы заполучить вожделенный предмет) приходится наступить на горло собственной песне...и т.д. и т.п.
А что касается самих игрушек, то я их собираю, и думаю что пока будут такие красивые серии как чебурашка и емеля, то буду собирать и дальше...
Только у меня все теперь значительно спокойнее происходит, так, как было у всех в самом начале этого увлечения)))
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Ну, вот и Маша - снова в нашем разделе появилась :-) .
Милости просим! :-)
Да, отсюда не уйдешь! На самом деле - нужно спокойней ко всему относится :-)

Таня, скажи - а у тебя сейчас какая цель? Какую игрушку, серию ты сильно хочешь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах