Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Анкилозирующий спондилоартрит или болезнь бехтерева
есть ли здесь кто с такой проблемой? как боретесь? у кого лечитесь? нужны любые советы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка1985
Студент
Студент

На сайте с 19.03.11
Сообщения: 2753
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Анкилозирующий спондилоартрит или болезнь бехтерева Ответить с цитатой

История простая, наверное как у многих. С самой юности - лет с 15-16 беспокоила спина. Лечили все время от остеохондроза, как в мниципальных поликлиниках, так и в платных мед.центрах. Во время беременности проблемы усугубились, после родов чувствовала себя 70-летней старушкой. На что врачи говорили - это все таскание ребеныша на руках при сколиозе и хондрозе. Ладно сынок подрос, а проблема осталась. При том, что я в первый его год прошла массажа 3 сеанса, иглоукалываания, остеопатию пробовала, даже банки с кровопусканием у китайцев делала. Эффект был, но от нагрузок случался рецидив. Решила обследоваться в НИИТО. Сначала нашли кучу компрессионных переломов позвоночника и сакроилеит аж 3 степени. Потом подтвердился остеопороз. А теперь и болезнь Бехтерева. Обошла уже кучу врачей, выкачали кучу крови. Денег естественно тоже. Девочки, кто сталкивался с подобным. Напишите, пожалуйста, у кого лечились, как лечились. Есть ли эффект? Блин, мне всего 27, я не хочу пожизненно есть таблетки и становиться деревом!!! Я дочку хочу еще родить, а меня приговорили (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Анютка1985
если болезнь подтверждена по крови, думаю, Вам нужно искать ревматолога, занимающегося именно болезнью Бехтерева (институт иммунологии, кафедры терапии мединститута, где есть ревматологи или возможно ревматологи из института терапии - думаю, это основные места поиска). это не так легко, учитывая, что заболевание довольно редкое (а для женщин особенно).
и потом заниматься, заниматься и заниматься спиной плюсом к медикаментозному лечению. в интернете я видела сообщения людей с б-ю Бехтерева, - многие серьезно занимаются комплексом рекомендованных упражнений, с отягощениями, каждый день и тугоподвижность позвоночника развивается медленнее, чем без этого. конечно, учитывая Ваши переломы позвонков, комплекс для Вас должен быть составлен индивидуально, но видимо без этого никак. держитесь, ищите доктора... серьезная болезнь требует серьезного подхода, но при грамотном лечении думаю, нет ничего невозможного. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10186
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Анютка1985, я знаю семейный случай б. Бехтерева. К сожалению, я незнакома с этой семьей лично, поэтому точных данных узнать не смогу. История такая:

Мама сильно мучилась, лечилась очень долго (НИИТиО и прочие серьезные организации), потом, уже в возрасте к 50, почти обездвиженная, сделала упор на физические упражнения и приём пищевых добавок. Болезнь как бы "законсервировалась", перестала развиваться, и сейчас (уже лет семь как) женщина ведёт нормальный образ жизни, не забывая про физ.упражнения и добавки.
Сын этой женщины стал замечать признаки болезни в подростковом возрасте. К выпуску из школы уже имел приличный горб и прочие неприятности. Тоже усиленно лечился, и добился "консервации" процесса. Сейчас ему за 30, в целом, чувствует себя нормально, ведёт обычный образ жизни, ну только что спортом не занимается.

Ищите, лечитесь, и всё у Вас получится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка1985
Студент
Студент

На сайте с 19.03.11
Сообщения: 2753
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Никитинка
Увы и ах, анализ на генные мутации положительный. В прошлом неоднократное повышение СОЭ (на которое никто не обращал внимание почему-то, я соответственно тоже). Сейчас новые снимки, новые анализы и похоже "букет" становится все обширнее. Тоже уже слышала про эту клинику (вы же про клинику иммунопатологии СО РАН?). Схожу повторно в НИИТО к врачам, а потом наверное и туда наведаюсь. Хотя бы услышать еще одно мнение. Лечиться там или нет пока не определилась - и цены кусаются, и отзывы не однозначные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подиатор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:33     Ответить с цитатой

К ревматологам, однозначно. Не стоит тратить деньги и время в НИИТО-это не их профиль.
Клиника иммунологии в данной ситуации я думаю лучший вариант-при подтверждении диагноза есть возможность получить самое современное лечение. Если возникнут вопросы, можете обращаться- 8 903 933 57 13 Долгалева Александра Александровна-врач-ревматолог.
И главное не отчаивайтесь . Открою секрет-в ревматологии любой диагноз ставиться по критериям, т.е. вероятность ошибки всегда 20-30%. Тут важно регулярное наблюдение у специалистов, грамотное ведение и положительный личный настрой. Неизлечимых болезней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_МаринаЛ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 674
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:45     Ответить с цитатой

отмечусь, у мужа Б.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах