Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
метод АСИТ АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧНАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ
Поделитесь опытом кто детей лечил этим методом, где проходили курс и какие результаты

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:56    Заголовок сообщения: метод АСИТ АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧНАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ Ответить с цитатой

Девочки. А кому нибудь деткам назначали курс АСИТ? Нам вот назначили (вернее нет, порекомендовали :-) ). Я как почитала про этот курс, его получается только под присмотром специалиста можно проходить, а нам сказали, что "Сами проколите под кожу, ничего сложного, схему дадим." Вот я теперь вся в сомнениях :o Поделитесь опытом кто именно детей лечил этим методом, где проходили курс и какие результаты?
Может уже обсуждался вопрос, но я не нашла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Katau
нам у нас в Барнауле тоже это предлагали,только так:сделать царапки и то на что выяснится аллергия нам приготовят капли и мы их должны принимать,я тоже прочита в инете не стала рисковать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Капли дают пить самим, а обычно уколами делают врачи - реакция может быть разной. Поэтому мы выбрали капли, чтобы не мотаться на уколы, ну и ребенок уколы не хотел уж сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:11     Ответить с цитатой

elis73
вы уже проходили курс? Какой эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Мы пили капли 2 года. Стал легче переносить, кашля практически нет, остальные проявления умеренные. Без лекарств, конечно, совсем не обойтись, но по крайней мере обходимся без гормонов. Зато стала больше перекрестная реакция на фрукты и орехи - но это терпимо, просто можно не есть.
Моя подруга делала подкожно дочке - говорит что не особо помогло. У нее не астма, а больше глаза-нос-кожа. Тоже на березу. 2 года кололи. Решила отказаться. На лекарствах держатся в сезон.
Начинают обычно когда снег ляжет - в ноябре. Если ребенок болеет - перерывы делают.
Смысл есть, особенно когда четко выраженный аллерген. Других путей излечения я лично не знаю. Есть шанс что с возрастом перерастет, но аллергологи все говорят что совсем поллиноз не проходит сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:33     Ответить с цитатой

elis73
Спасибо больше за ответ. Я тоже больше склоняюсь к каплям. А в какой аптеке покупали? Заранее заказывали? Я так поняла, что их в наличие нет, надо заказывать, чтобы привозили. Нам дали рецепты, сказали сначала купить, потом придти к врачу, распишет схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Мы наблюдались в Центре семейной реабилитации, там директор заказывает их. А их и так можно купить? Расскажите где, интересно даже. Я думала только врачам их продают.
Мы в этом году не делали АСИТ. Вроде говорили что 2 года моему достаточно.
Но пульманолог советовала еще продолжать.
Я вообще знаю народ с сильной аллергией, кто лечился АСИТ, потом будучи во взрослом состоянии стали значительно легче переносить, обходятся антигистаминными легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Нам выписали рецепты и дали 3 адреса аптек: Красный пр.,8 (Базис Джи); Фрунзе,8 (Авицена) и Трудовая, 1 (Муниципальная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OZa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:21    Заголовок сообщения: АСИТ Ответить с цитатой

Нам аллерголог говорила что любые АСИТ делаются только под наблюдением врача, потому что с увеличением дозы могут быть непредсказуемые реакции.
_________________
Здоровое питание - это просто! Спросите Нутрициолога )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:31     Ответить с цитатой

OZa
Добрый день. Я сильно переживал по поводу этого метода. В итоге, пожалела дитя и выбрала капли подъязычные. Очень боялась. Сейчас мы уже на середине первого лечения, капаем через день максимальную дозу (8 капель). Тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, никаких реакций нет. Не даю запрещенные продуктиы - картофель, помидоры, перцы, яблоки, орехи. Теперь ждем окончание курса и реакцию весной.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25728
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Мы лечимся уколами уже третий год. Результат есть. В начале лечения была выявлена аллергия на домашнего клеща и человеческий волос. Ставим уколы от клеща. Через 2 года лечения делали пробы, ни на что не показало (совсем чуток, почти незаметно на клеща) помимо этого еще принимали гормоны курсами. Диагноз: астма средней степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Ненаглядная_Я
Добрый день. Я вот про таблетки даже не слышала :aga-aga: Спасибо за инфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:23     Ответить с цитатой

А ясно, у дочи на пыльцу березы, мы капаем Сталораль :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:31     Ответить с цитатой

девочки, привет!
мы с сыном тоже проходим АСИТ.
Аллергия на пыльцу берёзы. Четыре креста. больше нет ни на что.
В этом году ждём аллергию в 4-й раз :aga-aga:
До 6 лет и не знали ни про какую аллергию! а отом резко всё началось :-(
В этом году решили лечиться. ставим Фосталь подкожно раз в неделю
Пока переносит хорошо, до конца набора дозы осталось 3 недельки.
Надеемся, что успеем набрать дозу до мая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:14     Ответить с цитатой

А мы почти добили курс, судя по остатку лекарства, осталось где- то на неделю. И все, будем ждать цветения березы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах