Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
метод АСИТ АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧНАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ
Поделитесь опытом кто детей лечил этим методом, где проходили курс и какие результаты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:57     Ответить с цитатой

@Klio@
Бесплатно на Ольги жилиной "клиника иммунопоталогии" как то так называется в Гугл забейте, именно на ольги жилиной там ставят соляные растворы по направлению терапевта. Бесплатно. Старым методом лечат.
Вернуться к началу
           
 
Мелисандра88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.18
Сообщения: 14
В дневниках: 3
Откуда: Беларусь, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Всем отписавшимся здесь рекомендую читать книгу врача - биохимика Марвы Оганян
«Путь к здоровью ребёнка», у неё очень много интересной и полезной информации...
Насчёт АСИТ: с точки зрения биохимии- это подавление ситуации, способствующее переходу
аллергии в гораздо более серьёзные проблемы...
Забейте в поиске и читайте...
_________________
Все тучи временны, а Солнце- постоянно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Наташа_84
добрый день! а у какого врача на Залесского? тоже там лечимся.
Вернуться к началу
           
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Вчера были на приеме у аллерголога. Сдали кожные аллерго пробы. Выявили аллеригию на все цветение ( с мая по сентябрь :eek: ) и на пыль. Предложили лечение методом АСИТ сталоралем на березу ( тк с нее началась аллергия) с января. Врач предполагает, что может и на пыль реакция пройти. А я где-то в читала, что при таком обширном списке аллергенов, АСИТ не особо помогает. Очень хотелось бы отзывы тех, кто лечился этим методом. И у кого тоже много аллергенов. Есть ли положительные результаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Вчера были на приеме у аллерголога. Сдали кожные аллерго пробы. Выявили аллеригию на все цветение ( с мая по сентябрь :eek: ) и на пыль. Предложили лечение методом АСИТ сталоралем на березу ( тк с нее началась аллергия) с января. Врач предполагает, что может и на пыль реакция пройти. А я где-то в читала, что при таком обширном списке аллергенов, АСИТ не особо помогает. Очень хотелось бы отзывы тех, кто лечился этим методом. И у кого тоже много аллергенов. Есть ли положительные результаты?

У сына обширный список аллергенов, пыльца и клещ пылевой в том числе. Нам аллерголог наоборот предложил АСИТ на клеща,начали капать с начала октября. О результатах пока нечего сказать, но дозу аллергенов уже набрали максимальную и организм не дает реакции, что очень радует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Я так поняла подход к лечению у всех аллергологов очень разный. Нам она сказала, что считает, лучше начать с березы, тк это главный и первый аллерген. Если я ее правильно поняла, то при хорошем результате и на пыль может измениться реакция. Мы с аянваря будем начинать, если все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Я так поняла подход к лечению у всех аллергологов очень разный. Нам она сказала, что считает, лучше начать с березы, тк это главный и первый аллерген. Если я ее правильно поняла, то при хорошем результате и на пыль может измениться реакция. Мы с аянваря будем начинать, если все ок.

У нас первичный аллерген клещ, пыльца сезонно, а на него круглогодичная реакция, поэтому с него и начали. Ну и проявление аллергии разное здесь кашель, а на пыльцу риноконьюктивит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:38     Ответить с цитатой

А у нас уже в астму перешла аллергия( мы до этого не лечились. Уезжали к морю во время пыления. В итоге аллергенов добавилась целая куча. А пыль это уже совсем печально, тк круглый год на препаратах сидеть не хотелось бы. Поэтому после долгих сомнений я все-таки решила попробовать этот метод. Посмотрим как пойдет еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Я читаю группу в вк. И там пишут, нужно сдать аллергочип, или хотя бы на минор и мажор, и тогда будет ясно будет ли толк от асит или нет. У нас никогда аллерголог этого не предлагал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
А у нас уже в астму перешла аллергия( мы до этого не лечились. Уезжали к морю во время пыления. В итоге аллергенов добавилась целая куча. А пыль это уже совсем печально, тк круглый год на препаратах сидеть не хотелось бы. Поэтому после долгих сомнений я все-таки решила попробовать этот метод. Посмотрим как пойдет еще.

Мы решили, что по сути ничем не рискуем, у нас на АСИТ последняя надежда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Я читаю группу в вк. И там пишут, нужно сдать аллергочип, или хотя бы на минор и мажор, и тогда будет ясно будет ли толк от асит или нет. У нас никогда аллерголог этого не предлагал.

Да, я про это тоже там читала. С одной стороны аллергологам ведь должно быть виднее, а с другой стороны можно и спросить). В следующий раз задам этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Ання
Не поняла, что им виднее?) по тем анализам которые нам назначили, там нет минора и мажора. Дык как они определят будет толк от асит? Никак. Всем подряд его назначают. Капайте. Время покажет. И в теме поллиноза тут, уверена, что тем кто сейчас на АСИТ, ни один врач не предлагал даже этих анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бурнаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Это точно. Нам не предлагали сдать анализы, на мы капали и нам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Бурнаева
Я была у трёх аллергологов. И все за асит. Но о аллергочипе я узнала в вк.

Я хожу сейчас к аллергологу только за освобождением в мае. Ибо ничего в назначении не меняется.
Ещё вычитала, и купила вьетнамские капли. Потестим в этом году. У нас глаза оч слабое место в период пыления (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Бурнаева
Я была у трёх аллергологов. И все за асит. Но о аллергочипе я узнала в вк.

Я хожу сейчас к аллергологу только за освобождением в мае. Ибо ничего в назначении не меняется.
Ещё вычитала, и купила вьетнамские капли. Потестим в этом году. У нас глаза оч слабое место в период пыления (((

А дайте, пожалуйста, ссылочку, где читаете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах