Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Пьешь козье молоко - долго живешь!
О пользе КОЗЬЕГО МОЛОКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Новорожденному точно бы не дала козье молоко. С 3 месяцев на смеси был, в 11 месяцев стала понемногу каши на коровьем молоке варить пополам с водой. Сейчас хотела бы попробовать дать козье молоко, но не знаю, где взять
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wolja83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 681
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:09     Ответить с цитатой

У моей дочери - целиакия (неперносимость белка злаковых), после постановки диагноза сидим на диете, лучше стало, но кишки работают не очень хорошо - частые запоры. Проблему мы эту долго не могли решить, пока бабушка 2 года назад не начала разводить коз. В результате, когда мы пьем козье молоко, кишечник работает отлично, а вот зимой, когда его нет, опять начинаются проблемы. Козье молоко - замечательный, полезный продукт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2362
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Козье молоко замечательно и полезно, единственный минус- очень закрепляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wolja83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 681
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
единственный минус- очень закрепляет

Да нет, у нас совершенно другой эффект, только им от запоров дочку спасаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:30     Ответить с цитатой

По возможности как появляется молочко всегда даем ребенку и до года давали понемножку, проблемы со стулом у ре решались отлично после коз молока.
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Новорожденному точно бы не дала козье молоко. С 3 месяцев на смеси был, в 11 месяцев стала понемногу каши на коровьем молоке варить пополам с водой. Сейчас хотела бы попробовать дать козье молоко, но не знаю, где взять

Купить козу, коза одно из самых не прихотливых животных, ест все то что другие не едят, и пользы масса, у нас сейчас 5 козочек, одна правда старенькая осенью на колбасу пойдет, а 4 со вторым окотом, думаю еще парочку, и будет как раз. Все дело в том, что для малыша давать лучше всего парное. У меня бойцы за раз утром и вечером по 2 литра выпивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinakarpenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 23:23     Ответить с цитатой

а я почему то брезгую коровье люблю а как на козье взгляну сразу бе, хотя ребенку своему делала йогурт на козьем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 15:43     Ответить с цитатой

marinakarpenko писал(а):
а я почему то брезгую коровье люблю а как на козье взгляну сразу бе, хотя ребенку своему делала йогурт на козьем

Странно, конечно может коза по внешнему виду выглядит менее привлекательно, но она никогда не будет пить грязную воду, никогда не будет есть траву которую уже кто то отщипнул, соответственно например риск заразиться через козье молоко лейкозом ничтожно мал, а вот через коровье достаточно велик, так же и рядом иных заболеваний. А по органолептической оценке козье мне кажется на порядок вкуснее. Хотя... один друг родом с востока рассказывал как его бабка в детстве поила ишачиным молоком, так вот я себе представил и как то передернуло я бы побрезговал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина11081975
Студент
Студент


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская обл.,Коченевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Александр, попробую с Вами поспорить о непривлекательности коз))! К сожалению, на Сибмаму не умею вставлять фото, но кому интересно зайдите на мой сайтик и гляньте, какие они красотки)).. Не спорю, коровы тоже очень даже ничего)).
Здесь просто предрассудки людские, вдолбленные с детства, как в том стишке))- На лугу пасутся КО? КОЗЫ? нет, коровы-пейте дети молоко, будете здоровы! Вот отсюда и молоко-то только КОРОвы дают((. А козы, так...
Хотя козы тоже бывают разные, и молоко. не спорю, бывает и с запахом и с привкусом.. Но мне повезло, мои козюльки дают наивкуснейшее молочко! Кому интересно. обращайтесь, всех напою)))! :give_heart:
_________________
Молочко коровье и КОЗЬЕ!
ОВОЩИ. Мясо:
бройлеры, петушки, поросята, утки, индоутки,перепелки. КОПЧЕНОСТИ! Яйцо кур и уток!
Приглашаем в нашу "вкусную" тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999284&start=0&sid=768dc6c99957fac707f4c6010779da69
с.т.8-9231449216, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Козье молоко вкусное и полезное! Даю своему малышу в разбавлении 1к1.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Марина11081975
Полностью согласен. Кстати вкус молока всегда зависит от корма, в редких случаях вкус может быть испорчен заболеваниями, еще реже от физиологии.

Лекса1888
Зачем разводить? Вот я за 7 лет содержания коз выявил определенную закономерность. При вскармливании козленка, нельзя мешать молоко с водой обязательно будет дристать, лучше дать отдельно молоко и отдельно воду, но не в смешанном состоянии.

Это все чушь то что говорят врачи по поводу жирности и т.д. я по образованию молочник и долго работал по профилю на мол. заводе, так вот я ставил эксперименты с разным молоком, и кормом, все зависит от физиологии, животного, у козы может быть и очень низкая жирность, и очень высокая, так же как и у коровы, и может варьироваться от 2,5% до 6%. средняя жирность у тех и других при хорошем корме 3,8% - 4,6%. То же самое и у людей, у одной женщины молока мало но оно жирное, у другой много но оно жидкое, вот мне всегда хотелось бы задать один вечный вопрос кто определил, что молоко у женщины 2,5% это всего лишь усредненные данные статистики, так же как и средняя заработная плата в 850 долларов, ну это не говорит о том, что все люди в России получают зарплату размером в 850 долларов, это всего лишь усредненная цифра статистики, кто то получает 100 а кто на пару нулей больше, а что говоря о средней жирности женского молока, вот представьте такую себе статистику, отобрали 100 женин, сделали замеры процента жирности молока, и все. Да даже если предложить пусть взяли тысячу женщин, данная цифра не может быть объективной, потому что какова вероятность, что на эту тысячу например у десяти женщин массовая доля жира в молоке составляла больше 4%, а каждый ребенок индивидуален, ну и как вы будете подбирать эту жирность своему ребенку? Во первых вы не сдавали свое молоко на анализ в лабораторию. И если покупаете с рук каким образом определяете процентный состав молока? Хотя я конечно могу понять человека который привык пить пакетированную восстановленную, магазинную дрянь под названием молоко. Но зачем портить натуральный продукт??? У меня это вызывает просто дикий протест и возмущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина11081975
Студент
Студент


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская обл.,Коченевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 19:21     Ответить с цитатой

По поводу разбавления молока для детей, полностью с Вами, Александр, согласна! Зачем портить продукт?! А вот козлята пьют и ничего... У нас нынче их 10 штук, а козы всего 4...Что мне делать, как не разводить? Понос был один раз у одной козочки при первом добавлении КОРОВЬЕГО молока..
_________________
Молочко коровье и КОЗЬЕ!
ОВОЩИ. Мясо:
бройлеры, петушки, поросята, утки, индоутки,перепелки. КОПЧЕНОСТИ! Яйцо кур и уток!
Приглашаем в нашу "вкусную" тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999284&start=0&sid=768dc6c99957fac707f4c6010779da69
с.т.8-9231449216, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Марина11081975 писал(а):
По поводу разбавления молока для детей, полностью с Вами, Александр, согласна! Зачем портить продукт?! А вот козлята пьют и ничего... У нас нынче их 10 штук, а козы всего 4...Что мне делать, как не разводить? Понос был один раз у одной козочки при первом добавлении КОРОВЬЕГО молока..

Да бывает, не хватает молока, но мы на крайний случай делаем кисель из размолотого геркулеса, рецепт простой размолоть геркулес в кофемолке, засыпать в кипящую воду и тщательно разболтать, пару минут прокипятить, консистенция должна быть слегка густоватой, но не тягучей, после охладить и если нужно можно разбавить кипяченой водой, и где то с 2 недель если молока совсем не хватает можно давать, но только цельное молоко все же пусть немножко, но не бодяжить.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Яркое солнце писал(а):
полезно.да ,а насчет продления жизни сомневаюсь.

)) в какой то мере согласен, я по своим внутренним убеждениям немного фаталист, но когда человеку потихоньку переваливает за определенный возраст всегда есть смысл задуматься, а на сколько полезно для здоровья, и как определенная пища будет отражаться на здоровье человека в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка 13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.14
Сообщения: 5
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Отличная статья! Согласна, козье молоко очень полезное! Мне мама рассказывала что у нее были проблемы с моим кормлением и я сама выросла на молоке! Слава Богу у меня с кормлением было все ок, но я сейчас малышу 4 года любит очень молочко, особенно козье! Сейчас главное у проведенных людей брать! Раньше с этим проще было( ну а в целом все очень индивидуально тем более в наши дни!) но статья все равно познавательная!)) спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день :-)

Честно, если время выделю, сделаю подборку источников где я читала про козье, коровье и грудное молоко, их сравнение, польза, вред и тд....

Немного добавлю к Вашему комментарию
АлекSандр писал(а):
Олеся82
А чем оно тяжело?
Молоко ничем разбавлять нельзя! Пусть его будет чуть чуть но цельное или лучше дать с начало молока, а потом отвара.
Когда мы первый раз врачам сказали, что молока нет и поим козьим, то же были возмущения как так оно же такое жирное и тяжелое. Ничего подобного, у женщин тоже бывает молоко и жирное и тяжёлое всякое, организмы разные и молоко разное. Но когда женщина кормит грудью она же молоко не разбавляет, кто же дал идею что козье нужно разбавлять. Вместе с тем скажу, что ближе козьего по составу к женскому, молока нет, молоко всякое полезно, но для грудного вскармливания лучше всего козье и НЕ РАЗБАВЛЕННОЕ.
И не в коем случае смеси, молочная смесь это убийство ребенка, и кормить ребенка смесью можно только в самом крайнем случае, когда например у ребенка аллергия на молочный сахар.

(Ps молочный сахар?)
Женский организм действительно вырабатывает молоко разной жирности, состава и тд, но это варьируется постоянно под своего ребёнка! Не думаю, что это можно применить к козьему.
Женщина молоко не разбавляет, его организм разбавляет) есть переднее и заднее молоко, когда есть дисбаланс пропорций часто можно получить проблемы со стулом.

Козье действительно немного лучше коровьего, но не панацея для новорожденного. Имхо ;)
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах