Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пьешь козье молоко - долго живешь!
О пользе КОЗЬЕГО МОЛОКА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина11081975
Студент
Студент


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская обл.,Коченевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Может и не ПАНАЦЕЯ для здоровых деток, а для аллергиков...Приведу пример из своей практики. У ребенка был наследственный сильнейший диатез, и врач рекомендовала перевести его на КОЗЬЕ молоко. Спустя месяца три, как малыш стал пить козье, я спросила у его мамы, как дела.. Она сказала, что аллергии нет и в помине! До этого я тоже много читала про такое, но, чтоб, вот так, была очень приятно удивлена.

Так что, мамочки, не откладывайте вопрос о козьем молоке в долгий ящик, это действительно РАБОТАЕТ!
_________________
Молочко коровье и КОЗЬЕ!
ОВОЩИ. Мясо:
бройлеры, петушки, поросята, утки, индоутки,перепелки. КОПЧЕНОСТИ! Яйцо кур и уток!
Приглашаем в нашу "вкусную" тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999284&start=0&sid=768dc6c99957fac707f4c6010779da69
с.т.8-9231449216, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлекSандр
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 165
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Akishura
Интересно каким образом происходит данный процесс??? "но это варьируется постоянно под своего ребёнка!" Хотя бы один логический довод, и естественно к козьему это применить нельзя, нету у козы на вымени краников и вентилей регулировки, а вот детский организм адаптируется к козьему молоку очень быстро.
Как я понял под понятием переднее и заднее молоко Вы говорите о различии состава молока в начале кормления ребенка и в конце, да такое различие имеется, но дисбаланс пропорций и особенно то каким образом вы его высчитываете тоже не понятен.

По своему примеру уже писал у меня трое детей, не у одного не было проблем со стулом, хотя с первым пришлось полностью перейти на козье молоко в возрасте 3 месяцев, достаточно рано.
Я как то писал, естественно что козье молоко это не панацея, и данная тема не рекламная акция, и не одно молоко или смесь не может быть для ребенка лучше чем материнское, но бывает что у ребенка аллергия на лактозу или молоко просто пропало. Вот тогда и встает выбор, что лучше для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вальс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 23:03     Ответить с цитатой

У моих друзей у дочери аллергия через месяц прошла, как ушли от смесей и стали молоком козы кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Я ребенка грудью не долго кормила, а потом постоянно покупала козье молоко , правда брала в деревне у хорошей знакомой, что б проверенно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 13:01     Ответить с цитатой

считаю козье молоко полезным, но пока побаиваюсь дочке давать нам 4,5 мес. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryKor
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 249
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Пьешь козье молоко - долго живешь! Ответить с цитатой

Целый месяц жили у бабушки, пили свое козье молочко - наш малыш 1г7м приятно округлился, и у всех членов семьи заметно улучшился цвет лица, надеюсь, козье молочко и иммунитет деткам повысит!
_________________
лапочка дочка и два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина11081975
Студент
Студент


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 1887
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская обл.,Коченевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Re: Пьешь козье молоко - долго живешь! Ответить с цитатой

MaryKor писал(а):
надеюсь, козье молочко и иммунитет деткам повысит!

Для здоровья и иммунитета надо и дальше продолжать пить козявкино молочко, а то городская экология сведет быстро на НЕТ все, чего добились в деревне...
_________________
Молочко коровье и КОЗЬЕ!
ОВОЩИ. Мясо:
бройлеры, петушки, поросята, утки, индоутки,перепелки. КОПЧЕНОСТИ! Яйцо кур и уток!
Приглашаем в нашу "вкусную" тему https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999284&start=0&sid=768dc6c99957fac707f4c6010779da69
с.т.8-9231449216, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamen'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,взываю вашему опыту кормления козьим молоком своих деток.проблеа в следующем,у ребенка обнаружили аллергию на коровье молоко,сказали переводиться на кумыс или козье молоко.я с большим трудом нашла где купить это молоко,но нашла.в местный магазин привозят с фермы,урвать довольно тяжело,поэтому чуть ли не стою в дверях магазина,чтобы успеть купить......и все вроде хорошо бы,слава богу аллергия у малыша проходит,но вот беда,купила вчера молоко,сегодня смотрю,а на дне банки небольшой кровянистый осадок................что это может быть???можно ли его давать ребенку после кипячения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Mamen'ka кровь или из-за мастита или есть еще один вариант мерцательность капиляров. если молоко промышленое, то опасаться мастита не стоит (маститное молоко скорее всего пустят на переработку). Промышленное молоко всегда пастеризованное и никаких ни вредных ни полезных вещей там уже нет, а вот если молоко сырое, то решайте сами. Мерцательность капилляр - у коз из за дойки грубой руками или аппаратом могут ломаться капилляры в сосках и часть крови может поступать в подойник, ее не увидеть сразу, ни при процеживании ни при кипячении, она может обнаружиться через 3-4 часа отстойки молока и охлаждении.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

ElizaR я своего на козье молоко перевела только в 6 месяцев, до этого с 2-х месяцев на смесях. в 6 стали давать в обычном режиме как смесь только козье молоко, разница колосальнная между средним и младшим. Средненький чисто на смесях так и остался худощавым ему 3 года, а младшему 1,2г так он уже в майках средненького бегает...при этом он не толстый, он плотно сбитый атлетический малыш))) :haha: и по психическому состоянию это не ребенок а само спокойствие, а средний только с укачиванием засыпает днем....младший самостоятельно.Сейчас и среднего кое как приучили к козьему молоку.
Давала всегда сырое, НО у меня своя ферма, поэтому могу пить из под любой козы.Дойка аппаратная никаких марлечек и тряпочек, контакта с атмосферой доильного зала и запахом козы нет у молока)))
Сейчас все сидят на коровьем молоке, потому что козы не доятся в декрете.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Полезно не спорю...но где же его достать в городе...натуральное.
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:02     Ответить с цитатой

У меня младший аллергик родился. Сыпью от смесей был весь покрыт. Родители держат коз. Я сама каши ела на молоке и пила. Кормила сама ребенка пока маленький был, Сын подрос и стал пить. Тьфу тьфу тьфу все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1013
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 5:59     Ответить с цитатой

АлекSандр
Доброе утро! Подскажите, стоит ли кипятить козье молоко? В магазине у нас его продают непастеризованным. И молоко какой жирности лучше давать в полгода? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1013
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Parabellumsix
мы в магазине берем фермерское непасмтеризованное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1013
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:41     Ответить с цитатой

ВикаЛуговая
мы в магазине Добрянка берем. Написано фермерское. Бабулькам на улице как-то не очень верится :aga-aga: вот и выход-либо в магазине, либо самим козу завести, либо у проверенной бабушки. Еще на Сибмаме нашла в разделе Продуктовая корзина-от разных фермеров поставки. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olkkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Марина Ришес писал(а):
Цитата:
Я согласна, что козье молоко полезно. Но думаю что совсем маленьких детей лучше смесью кормить (если не получается грудным). У нас возле магазина стоят бабули, которые продают козье молоко, но вот что-то я боюсь покупать у них - не понятно как хранят, перевозят это молоко.

И как доят, кстати, тоже не известно - моют ли руки, вымя, посуду (и как моют), через что процеживают... Детей до года (ну, хотя бы до полугода) нужно кормить только грудным молоком, или смесями.
Кстати, еще одно замечание: по своему составу козье молоко невыгодно отличается от грудного даже в сравнении с коровьим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах