Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ly-Ly и ее хобби: коллекционирование игрушек.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ly-Ly и ее хобби: коллекционирование игрушек. Ответить с цитатой

Создаю тему. Здесь просим Луизу рассказать о своем увлечении. Как долго? Как все начиналось? Как реагировали и реагируют сейчас близкие? Какая игрушка была самой желанной? Какая сейчас цель?....И много, много еще интересного! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:48     Ответить с цитатой

А может в болтушке поинтервьируем или в теме про рассказы о себе?? а то тогда придется на всех темы заводить... :aga-aga:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:14     Ответить с цитатой

так вроде я для этого и открыла темку...только вот никто ничего не рассказывает :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Женя начинай ты :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Так Женя уже и начала :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Олеся, так я ж еще вчера высказалась :D тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:35    Заголовок сообщения: Re: Ly-Ly и ее хобби: коллекционирование игрушек. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Создаю тему. Здесь просим Луизу рассказать о своем увлечении. Как долго? Как все начиналось? Как реагировали и реагируют сейчас близкие? Какая игрушка была самой желанной? Какая сейчас цель?....И много, много еще интересного! :-)


всем привет! Вот вам моя история .
Если про что-то забыла написать или просто вы не уяснили для себя по ходу истории, спрашивайте.

Начала я собирать игрушки в 1994 году.
за два года до рождения сына,
а мысль родилась примерно когда мне было 11 лет.
у меня была одна из подруг Люба, девочка которая жила в соседнем доме , на год меня младше , и у нее были как сейчас говорят очень крутые родители,
кем они работали , я уже не помню, а может и вообще не выясняла тогда,
Люба училась в англ. спец школе а я рядом в школе с физк. уклоном ,познакомились мы во дворе, когда я пошла в 1 класс , а она еще тогда не училась, так как была на год меня младше.
Дружили мы не разлей вода , родители постоянно жили на два фронта
москва - гдр тогда , еще гдр
часто она оставалась одна с бабушкой , а родители по месяцу жили в своем доме , там....
родители ее очень хорошо воспринимали нашу дружбу, и все это пишу я к тому , что когда побывала у нее первый раз дома, это было не сразу а через год -два уже общаясь, я увидела коллекцию!!!!! :o
вот и все :oops:
там было множество разных игрушек, и на скока я помню они были явно разнообразных фирм -производителей и большинство точно не полные серии,
Люба мне рассказала , что каждый раз ,когда родители возвращались - из поездки привозили ей кучу продуктов и яиц , от куда она и доставала те самые игрушки.
Ну а что я........ я тока вздыхала и смотрела , рассказала родителям -
ну а что они... вообщем пробел...,
кстати Люба мне подарила пару игрушек, которые у нее были в повторе...
а потом Любу увезли, увезли и это было в классе 5-6, а для меня значит в 6-7, я очень долго переживала , тосковала , скучала по ней....
Другая моя подруга скромная девочка Света одноклассница собирала коллекцию просто игрушек резиновых, наших советских , ну и не только вообщем что могла приобрести ее мама, для нее.
Где то в конце 1993, мама принесла мне вожделенную коробку целую киндера , по воспоминаниям на новый год 1994, у меня была свадьба 31 декабря - 1 раз, когда я выходила за муж, это был так сказать один из подарков- развлечение, - вот была радость!
Ну и пошло... после той коробки мы подсели все !
Тогда для меня было номером один киндер - самые любимые серии это
Дино морские и Домашние.
Потом мама стала покупать творожки Онкен , Нестле и Чупа чупс,
но киндер нравился мне на много больше.
Дедушка сделал мне полочки для фигурок, они до сих пор остались в маминой квартире.
Но большую часть коллекции собранной своими руками , ведь меняться тогда сначала было почти не с кем, я разменяла - продала , и это случилось три года назад примерно... а может чуть больше, когда мы с моим настоящем мужем покупали в Ашане врунгеля,но не за долго до этого, я купила на оптовом рынке в Биберево ( это такой район) яйца первые для меня с Петрушкой - винни- как сейчас помню стояли они 10 руб,
вот те 4 фигурки они и стояли у меня дома .. но движения в собирательстве не было.
Тогда я поняла что все , не хочу , разочаровалась , русские мне нравяться больше - они ближе , нет такого восторга, нет тех ощущений , что происходят когда я смотрю или беру в руки игрушку киндера.
У меня был большой перерыв, в собирательстве около 5 лет примерно...
а если посчитать , в общем собираю я их 9 лет.
Было много проблем .... я создавала свой бизнес , рисковала , поехала в 23 года ни чего не зная одна в италию , заняла сумму денег приличную , + развод итп.
Было не до игрушек.
Мне очень нравиться смотреть свое домашнее видео , такая ностальгия - папа , дедушка , их уже сейчас нет , все те , серии из которых 90% нет уже стоят на книжных полках и я рассказываю в камеру о них с диким восторгом и улыбкой , сынок малюсенький ...... :give_heart: , вот только не знаю как на диск все это переписать....(
Как я попала на таганку?
Возле нашей метро станции , стояла палатка с разной ерундой типо мороженое, палочки хлебные , яйца - киндер , игрушки итп , ну и глазированные сырки ! я была беременная , это было летом 1996 г,
не было дня чтоб я там не купила свежих сырков домой , не меньше 10-15шт, ну и конечно сразу заметила игрушки на полках с продуктами, спросила - познакомились с хозяйкой палатки, оказываеться она их продавала-меняла ,
от нее я и узнала о Таганке - Марксистской, но поехала не сразу , поехала как родила сына на след лето, ему было 9 мес.
Процесс резко сдвинулся пошел в гору , появились знакомые - не много.
Потом уже когда сыну стало 2 -3 года , с открытием своего дела , я перестала ездить меняться и покупать яйца.
Самые для меня любимые и дорогие игрушки это старый ландрин, пушистые хвостики и озорные котята, цель дособрать до конца - хвостиков , найти домик в вини пухе , петрушку из нп, и фею тюльпанов.
Еще я очень люблю японию из всех могу выделить серии с мумитролями, именно на крышках.
Одну игрушку назвать не могу , долго - долго задавала себе этот вопрос и сама мучалась над ответом.

вот вроде все для начала , что хотела рассказать.

---------------------------------------------------------------------------------------
это мой рассказ скопированный с кс-форума - примерно на эту же тему.

Добавлено: Февраль 22 , 2008 , 23 : Заголовок сообщения

Я начала игрушки собирать с 1994 года,
Мама с Папой сами того не подозревая подсадили меня на коллекционирование... ,
мама работала и работает в торговой инспекции,
никогда не знала об проблемах с продуктами - дефицитом в застойные времена,
а отец бывший военный и по совместительству работал наладчиком и установщиком холодильного оборудования
вот и таскали коробками, оба яйца, шоколад ел у нас только дедушка, мочил в чае и сам придумал в конце- концов горячий шоколад
потом дедушка смастерил полочки,
естественно коллекция моя сначала состояла только из киндера
потом прибавилось много онкена,
потом родился сын в 1996 и пошло еще с удвоенной силой,
киндеры доставались совершенно бесплатно
поэтому их становилось много.
В то время возле нашей метро станции 1905 г была палатка с игрушками , там и продавались новые яйца и продавались уже игрушки, было можно и меняться и покупать, не помню чтоб цены кусались.... я познакомилась на третий мой визит с хозяйкой этой палатки, стали вообще меняться бесплатно, а вообще за обмен бралась какая то денюшка, потом от нее же узнала о такой же палатке у м. Сокол , там конечно выбор был на много богаче... вот так и жили...
Потом я приехала первый раз на марксистскую тогда еще с грудным ребенком и поняла всему этому цену...
в 1997 году я три раза ездила в ОАЭ , там я увидела тоже много
разных игрушек в супермаркетах... ест-но покупала ,
муж даже не знал ни о чем, жили у него, коллекция охранялась дедушкой в родном доме
а потом развод..... и пропасть лет на 5
потом новая семья и ашан!
и ландрин - вот где счастье
муж покупал с каждым походом в ашанчик коробочку, сестричка подвозит племяшке иногда тоже по мал. коробочке из 12 яиц...
мамочка уже остыла и стала называть все это пылесборниками
папа и дедушка умерли....
но та... старая моя коллекция так и стоит у мамы в квартире, мне она совсем не греет душу
а наводит только воспоминания о ушедших родных...
Все игрушки покупаю я %- 95, поэтому сказать мне о моих потраченных деньгах ни кто не может ни свекровь, ни муж,
новые приобретенные серии всем интересны,
новые вышедшие коллекции ландрина и купленные яйца,
создают азарт и радость, дочка все ждет чебурашку,
киндер я с тех пор не собираю.
О подругах и друзьях по работе и по жизни- заразила всех,
все мои знакомые что ездили в италию за вещами, ездят теперь не только за ними, и вот кто меня ругает на чем свет стоит!!!
аппараты возле нашего отеля стали в последние 2 года приносить все больше и больше прибыли,
в супермаркете обычным жителям стало не хватать яиц)
_________________
Сибмама.
Как то года полтора примерно назад мне , пришло сообщение в личку от Наташи , с вопросом.
Вообщем слово за слово , стали общаться....и не столько сколько по игрушкам , а просто по жизненным вопросам разным...
Наташа из Новосибирска , очень активный и интересный человек,
так через нее я попала к вам,
жаль, что Наташа больше не общаеться не в форуме не со мной.... :-(


Последний раз редактировалось: Ly-Ly (Ср Апр 02, 2008 4:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:55     Ответить с цитатой

Луиза, так трогательно про начало собирательства и про твою дружбу :)
продолжают ли дети твоё коллекционирование или они начили собирать чтото другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Матильда54 писал(а):
Луиза, так трогательно про начало собирательства и про твою дружбу :)
продолжают ли дети твоё коллекционирование или они начили собирать чтото другое?


Олеся , сын собирает , но такого азарта как у меня у него нет и близко ,
в данный момент, после трогической смерти его хомяка , он решил собрать серию хомяков на крышках фирмы Кайодо - япония , что крайне сложно, летом я нашла ему 4 хомячков разных, совсем недавно еще 3, в серии 12 , вот ищем.
До хомячков он только наблюдал и интересовался моими находками , той или иной игрушки, еще попросил собрать ему метал. солдатиков фирмы Ландрин.
Дочка не собирает ни чего, но играть в такие игрушки очень любит, есть у нее свои любимые , и свой сундучок и сумочка для них.
:holding: Но опять же, зная от других девочек про их деток, я могу сказать , что у моих детей наверное.... - совсем это проходит уж очень спокойно.
я прикрепила фото хомячков , если кому интересно - за фото спасибо ШАМИЛЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Луиза, наконец-то добралась до твоего рассказа!
Хорошая история :-) .
Скажи - а как на КС вышла? И с кем из первых познакомилась на Таганке :-) ?
С какими еще городами - кроме нашего ты активно меняешься? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Луиза, очень интересно!

Я когда только начала присоединяться к собирателям, долго не могла понять кто такая Луиза, что это за гуру такой, пока не получила от тебя первое ЛС, за что тебе очень благодарна, т.к. сама я врядли бы решилась, к тому же в то время я никак не могла вьехать в обменные процессы :oops: :-)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Луиза, наконец-то добралась до твоего рассказа!
Хорошая история :-) .
Скажи - а как на КС вышла? И с кем из первых познакомилась на Таганке :-) ?
С какими еще городами - кроме нашего ты активно меняешься? :oops:


1. На КС вышел мой муж, я все думала что должен же быть явно сайт какой то, раз есть за границей свои форумы - сайты, искала искала... я в инете не ас,
а Олег вот нашел, меня не сразу зарегили, не знаю почему..., а через месяц что ли только пришла регистрация) ;)
2. С одним из первых и именно познакомилась, после чего и встречалась и менялась....... чаще в метро , - был Сергей, вроде фамилия Калугин -, точно не помню, еще в 1998 году,
там на таганке, сейчас его жаль нет...
он жил на Войковской тогда и магазинчик у него был свой, о его коллекции писали в газетах, он старше меня был лет наверное на 5, вообщем приятный мужчина, потом мы с ним последний раз обменялись как раз двумя игрушками из первого винни Ландрина, а потом связь оборвалась( звонила ему , он объяснил что съехал с магазина и все отвез на дачу, что пока ему не добраться до обменок искал помещение, я решила его не беспокоить.)
3. Я меняюсь с Киевом , Мурманском ,Саратовом , Череповец, Питер , еще редко с другими.

ЗЛАТА - Таня, спасибо за добрые слова! это всегда приятно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах