Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Отдых с ребенком - сколько у вас багажа?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Отдых с ребенком - сколько у вас багажа? Ответить с цитатой

Собираемся летом в Турцию, "все включено", муж предлагает не брать с собой ничего и лететь вообще без багажа. Ребенку полтора года. Насколько это реально? :D Сколько у вас получается багажа, когда отдыхаете с детьми? И из чего состоит багаж ребенка такого возраста?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:07     Ответить с цитатой

ayv, нашим было 5лет, и 1г.2мес, когда летали. Для младшего брали пару книжек, пару игрух для самолета, футболочки-шортики-трусики, пару кепок. Немного памперсов и детскую кашу разводную. Аптечку(про нее здесь много написано), крем солнцезащитный. Вроде все, много места детские вещи не заняли.
Можно взять еще ведра-формочки-совки, но можно и на месте купить.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 14:38    Заголовок сообщения: про багаж Ответить с цитатой

Если Ваш малыш кушает не с общего стола, то стоит позаботиться о его еде ещё здесь в Новосибирске. Мы летали с дочкой 1год и 3 месяца я брала с собой консервы детские и мясные и сладкие, сок, кашу растворимую. И, как оказалось, не зря. Она поклюёт с общего стола и в результате голодная. Вот и докармливала консервами. Хотя, все детки разные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 0:10     Ответить с цитатой

я бы взяла аптечку обязательно, игрушки, ну и одёжку малышу :-) и питание, а в Турцию может быть даже пару бутылок воды питьевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:56     Ответить с цитатой

В Турцию, говорят, нужно брать с собой фумигатор и таблетки к нему. Особенно если поездка на июнь планируется.

Еще я думаю, леску надо взять - на случай если сушилки в номере не окажется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:06     Ответить с цитатой

мы туда ехали с одним чемоджаном, не маленьким, правда, но там больше половины папино было.
Багаж ребенка состоит из небольшого количества одежды и пачки фломастеров. В следующий раз не возьму фломастеры - стыдно перед горничной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 413
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Для кого-то купить пачку памперсов, игрушки, надувные круги-матрасы в три раза дороже - не проблема. Мы ездили в сентябре-октябре прошлого года, ребенку было 2 г. и 2 мес. Кроме одежды, небольшого набора игрушек, памперсов брали еще горшок, который там и оставили (поскольку как раз шел период приучения). Насчет веревочки для сушки белья - полностью согласна! :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Юлёк (Вс Авг 22, 2010 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 18:49     Ответить с цитатой

а как там купать малыша? ванну с собой же не привезешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Настя, если смущает ванна в номере, то может в маленькой надувной лодке? но она мелкая...
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Настя, в раковине :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
Настя, если смущает ванна в номере, то может в маленькой надувной лодке? но она мелкая...
да вот а вдруг ванны не будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Я часто наблюдала картину, что для совсем малышей на отдыхе родители берут маленький бассейн лягушатник. Там и водичка теплая за день и рядом малыш с лежаком плескается - да и мыть его можно будет в нем :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 0:32     Ответить с цитатой

а еще - раньше я встречала упоминание о каких-то подгузниках для купания, а сейчас уже не встречаю. В чем пускать малыша в бассейн? Я так понимаю, голышков нормально воспринимают только Россияне, а за рубежами Родины нужно какие-то трусики на ребеныша надевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 0:34     Ответить с цитатой

подгузники для бассейна удерживают только каки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Мы Соньку, когда ей был год, купали в надувной лодочке. На море набирали ей воду туда и она в ней плескалась, так как в море заходить отказывалась. А вечером её купала прям там, а пару раз даже папины брюки замачивала. :oops: Купать детей в бассейне без памперса действительно запрещенно во многих турецких отелях. Я всегда одевала простые трусики и надеялась, что с нами не произойдёт неожиданности. Всё было нормально.
По поводу вещей. У меня почему то детские вещи занимают бОльшую часть багажа. Аптечка понятное дело, на все случаи жизни. Но у меня и одежды много. Беру на всякий случай. Одну кофточку если будет прохладно, другую если вдруг будет холодно, ещё одну если жарко, ещё одну если не выносимо жарко, ну и так до бесконечности. А вообще у меня дети - хрюшки. каждый поход в ресторан заканчивается полной сменой гардероба. Поэтому мне было проще взять всю одежду из дома, чем взять два комплекта и стоять перед раковиной и застирывать постоянные пятна.
Игрушки и горшки, иногда брали с собой, иногда там покупали. Но обратно уже ничего не брали. только горшок, обратная дорога ведь не близкая. А вот памперсы соньке брали свои, но и то немного не хватило, пришлось докупать в Турции. То что цена высокая-это не самое страшное, а вот то что они по качеству отличаются и Софии началось жуткое раздражение- вот это была неприятность. Я даже привезла с собой пару памперсов турецких и сравнила с нашими-небо и земля. Хотя фирма одна и та же, и упаковочки один в один. Так что поосторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах