Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Все о кормлении натуралкой. Вопросы. Советы. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Svetlana-ski

При кормлении сушкой тоже дают витамины :-) Согласна с вами, если не уверен, что можешь сбалансировать натуральный корм, то лучше давать готовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:23     Ответить с цитатой

У нас с дочерью возник спор, можно ли собаке в кашу добавлять чуть- чуть влажного корма?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Светафор
Якутская лайка-аборигенная!!!северная!!!!собака с БЕЛКОВО-ЖИРОВЫМ обменом веществ.
у большинства собак обмен веществ белково -углеводный!!
рыба(морская,чем жирнее тем лучше,молоки,брюшки семги-вообще супер!!)-4 раза в неделю,сырая!!
мясокостный фарш,на нем варим каши,в каши-рыбий жир,1 чл на собаку
зелень сушеная,морковь свекла(но наши рыжееют от этого-вам не грозит!)),куриные спины,обрезь,хотя свинину нельзя мы берем и варим ноги и уши.
витамины-8 в 1 ну это основное
плюс кисломолочка,маленьким еще творог и сливки.


Питание вашей собаки если утрированно -это белки и жиры!!!!на каше вы далеко не уедите,да и на сушке тоже массу тяжело набрать. :oops:

у нас рацон для якутов просчитовал специальный человек,я ведь писала Лизе..... :aga-aga: или вы спрашиваете а советов не слушаете :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

я на форуме давала ссылку,где вы можите просчитать рацион собаки ,учитывая возраст,вес,активность и набор продуктов,которыми будите кормить)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Скрытый текст:
http://www.cleverdog.ru/calculator.html

считайте!!! :in_love:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:19     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Почему мы так и кормим, просто она иногда не доедает, мясо всё съест, а кашу чуть чуть оставляет, тогда я ей в кашу подмешиваю влажный корм что бы доела. Лиза говорит что нельзя смешивать, вот я и интересуюсь можно или нельзя.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Я своих кормлю только сырой натуралкой. 60%мясных продуктов не варю, 20% овощи сырые и измельченные и 20% гречка рис. Кане корсо и Английский питбуль чувствуют себя замечательно. Шерсть лоснится, энергии море, ветеринар хвалит. Наследственную дисплазию сдерживаем холодцами из говяжих ног и трахеями. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Отличной профилактикой дисплазии является обычный домашний холодец. Варить его лучше самим из ног разной живности ( говяжьи, бараньи, куриные). У моей бабушки спаниель, начал хромать когда ему было всего 5 лет. Диагноз не свойственный этой породе, однако- дисплазия. Лечить она его не стала, но по совету ветеринара ввела в рацион холодец из говяжих ног. Варит в обычной кастрюльке 5-7 часов, все счищает раскладывает по контейнерам и заливает бульенчиком и замораживает. Ни желатина, на специй, только вода и нога ( прям с копытом). И так 3-4 раза в недельку балует своего любимца. Уже через 4 мес он почти перестал хромать, стал больше бегать, а ещё шерсть улучшилась и заблестела. Сейчас этому старичку 16 лет. Бегает, конечно мало, НО почти не хромает. Последние снимки показали, что дисплазия не развивалась, а застыла на том уровне на котором ее обнаружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Натуралка дешевле и полезнее Ответить с цитатой

У меня 2 псины. Кане - Корсо , дворняга среднего размера и кошка. О смене питания я начала задумываться, когда в месяц на кормёжку сухим кормом у меня стало уходить около 6000 руб. Для меня это дорого. Заводчик отговаривала, мол сбалансировать не получится, выйдет ещё дороже. Я проштудировала кучу инфы, пообщалась с ветеринарами и решилась. Кормить начала по схеме 60% мясных продуктов, 20% овощи сырые, 20% каша.
Мясные продукты самые дешовые и простые ( мясная обрезь, рубец, легкое, семенники, трахеи, холодцы из говяжьих ног и тд), овощи разные (морковка, тыква, кабачок, зелень), каши гречка рис. Итог на всех стало тратить не более 2000 в месяц. Более того животные стали активнее, на прогулах меньше устают, шерсть блестит, тренировки более продуктивные, с пищеворением всё быстро наладилось. Лично я довольна и стала настоящим поклонником натурального питания.
Приглашаю присоединиться и пообщаться на тему НАТУРАЛКИ для наших ушасто- хвостатых. Поделиться рецептами и мнениями. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 22:38     Ответить с цитатой

А Вы коту варите мясо? Наш кот вареное мясо вообще не ест. А вот сырое - и мясо, и рыбу, и печень-сердце - лопает только так! И как ему добавлять злаки-овощи, если я мясо кусочками режу. Пробовала перекручивать на мясорубке с кашей - не ест.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Дети Фауны, а витаминно-минеральную подкормку Вы даете живности? Это соответственно еще затраты.

И еще вопросы - сколько по времени у Вас уходит на готовку, где Вы храните приготовленную еду и на какой срок готовите (день-два)? И есть ли у Вас дети? :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
А Вы коту варите мясо? Наш кот вареное мясо вообще не ест. А вот сырое - и мясо, и рыбу, и печень-сердце - лопает только так! И как ему добавлять злаки-овощи, если я мясо кусочками режу. Пробовала перекручивать на мясорубке с кашей - не ест.


Ничего кроме круп и холодца не варю. Мясо и овощи перекручиваю, раскладываю по контейнерам и в морозилку. А чтоб от овощей и каши нос не воротили- добавляю простого подсолнечного не рафинированного масла. А вообще им овощи нужны для перестальтики , а каша в качестве углеводов, много класть не нужно. К примеру, мне нужен 1 кг мясных продуктов в день, а каши и овощей добавляю всего по 200 гр. и тщательно перемешиваю, чтоб не выбирали. :-)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Родина-мать писал(а):
Дети Фауны, а витаминно-минеральную подкормку Вы даете живности? Это соответственно еще затраты.

И еще вопросы - сколько по времени у Вас уходит на готовку, где Вы храните приготовленную еду и на какой срок готовите (день-два)? И есть ли у Вас дети? :-)


Мой кальций- перемалываю обычную яичную скорлупу, в качестве хондропротектора- холодец, витамины А, Е содержатся в обычном не рафинированном подсолнечном масле- его чайной ложки в день достаточно, остальные минералы и витамины содержатся в мясных субпродуктах. Гораздо полезнее их не варить.
Но обязательно глистогонить животных.
По времени на готовку для своей своры трачу часа 1,5 ( порезать, перекрутить, всё смешать, расфасовать и заморозить) раз в неделю. Когда тепло приходится выделить 1 полку в морозилке, зимой - на балконе.
Детей у меня 4. :eek: Поэтому про глистогонку не забываю.


Последний раз редактировалось: Дети Фауны (Пт Окт 30, 2015 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Я могу поверить, что хорошая натуралка лучше сушки + моя собака однозначно охотнее ее ест. Но как представлю сколько времени у меня уйдет на готовку, так сразу желание пропадает. И я не уверенна, что в моем случае это будет дешевле, где-то надо найти все эти мясные продукты, в каждом магазине их не продают, на рынке не знаю, но особого выбора не видела, кости, да обрезь из одного жира. Т.е. надо где-то искать, откуда-то везти. Пока сушка у меня вне конкуренции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Мы на дом заказываем. Все уже развешано и заморожено. Разморозила, перемешала и всё. Запах только, но спаниель доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема.
У нас самоед, три года парню.

Двигательной активностью снабжаем исправно. А вот питание у нас сумбурное :(.
В ходу куриные запчасти из Быстронома. Из мясного - обрезь всякая (с покупаемого мяса). В "Золотой роще" покупаем рубец. И почки.
Когда варим кашу (гречка/рис пополам), то для аромата на дно миски вываливаем пакетик корма.
В общем, у меня постоянное беспокойство о том, что мы парня не докармливаем :aga-aga: .
Как бы рацион правильный сформировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Дети Фауны
Поделюсь своим мнением и опытом по этому вопросу. Честно говоря у меня тоже как у Вас был момент сомнений и размышлений.
У меня лабр был на натуралке. Скажу сразу - это было весьма затратно и хлопотно. Варила через день-два кастрюлю каши из смеси круп и потом добавляла на порцию мясо, субпродукты или рыбу. Помимо готовки, перед каждым кормлением приходилось подогревать пищу.
Дешевые субпродукты не всегда хорошего качества и свежести, в обрезь для собак часто "скидывают" жир и свинину (удар по печени для собаки). Его любимая килька в какой то момент вообще исчезла из продажи. Приходилось тратить время и усилия на поиски доброкачественных мясных продуктов. Из круп он у нас любил гречку - а как на нее цена то взлетела. Может для мелкой собаки это не очень заметно, а когда кормили "тазиками" - было очень ощутимо. На тот момент общалась с хозяевами пса, который был на "сушке" - у нас реально значительно больше уходило на питание. Плюс, конечно, витамины.
И еще, правильно Вы пишите, немаловажный момент натурального питания - не пропускать режим глистогонки. Питание сырым мясом увеличивает риск заражения, что особенно опасно при наличии в доме маленьких детей.
Сейчас у меня собачата на качественном сухом корме. Поначалу меня сильно напрягал этот момент, всегда считала что натуралка полноценней. Но, за три года полностью изменила свое мнение. Две кормежки - сухой корм, на ночь - кисломолочка или творог. Овощи и даже фрукты (кусочки яблок или банана) в качестве лакомства. Быстро, удобно, полезно. Все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дети Фауны
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирмк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:30     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Очень актуальная тема.
У нас самоед, три года парню.

Двигательной активностью снабжаем исправно. А вот питание у нас сумбурное :(.
В ходу куриные запчасти из Быстронома. Из мясного - обрезь всякая (с покупаемого мяса). В "Золотой роще" покупаем рубец. И почки.
Когда варим кашу (гречка/рис пополам), то для аромата на дно миски вываливаем пакетик корма.
В общем, у меня постоянное беспокойство о том, что мы парня не докармливаем :aga-aga: .
Как бы рацион правильный сформировать?


Попробуйте больше мясных продуктов давать и не варить их. Сырое собакам полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах