Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ребенок дерется (8 мес.). Что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ребенок дерется (8 мес.). Что делать? Ответить с цитатой

Ситуация непонятная. Может это нормально, но я не могу понять и принять. Сыну 8 месяцев (сегодня). Ходит на плавание уже полгода. Его тренер учила долго и мучительно, чтоб он шлепал по поверхности, чтоб он мог плыть. В 7 месяцев он начал шлепать, по воде, по лестнице в бассейне, по столу, полу стулу дома, по папе и маме. Везде где придется, по ноге, животу, лицу. Рука тяжелая, порой это бывает неприятно. Поначалу я радовалась, что сынок научился делать "шлёп-шлёп". А когда приехали к бабушке мужа, и сын размахнулся, шлепнув мне в лоб, бабушка сделала замечание, что он разбалованный. И тут я задумалась, что надо что-то делать. Но ему же не объяснишь, что не надо хлопать. Я ему каждый раз говорю, что папу нельзя хлопать и маму нельзя хлопать, что очки с мамы нельзя снимать и т.п. Но наверно я что-то неправильно делаю, мне кажется я даже не надеюсь что он перестанет это делать. Но я все равно пытаюсь. А вчера он шлёп по лицу сделал на приеме у педиатра, она ему тоже сделала замечание, мне становится неудобно. Как быть, читать книги о воспитании или переделывать свое представление о поведении малышни?
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:21     Ответить с цитатой

laeval
Вы попробуйте объяснять спокойно все же, что по маме не надо шлепать, а вот по водичке можно сколько хочешь, по подушке, и т.д. ( по чему у Вас можно шлепать, и что под рукой в данный момент, кроме мамы находится).
Ясно, что раз ребенка хвалили и радовались, он будет это повторять. И исследовательский азарт опять же. Это нормально. Радуйтесь другим достижениям сына :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Twig
Так я ему так и объясняю, что маму нельзя, папу нельзя. Но, видимо, пока не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:02     Ответить с цитатой

laeval
Что МОЖНО шлепать тоже желательно тут же говорить, и показать, например, похлопав по подушке.
Хотя, если по живому получается звонкий шлепок, да еще какая- то интересная реакция следует за этим :-) , придется потрудиться, чтоб заинтересовать шлепками по другой поверхности.
И потом, "нельзя" - это не объяснение, это запрет. Надо предложить что- то взамен, что- то настолько же интересное для него и позитивно окрашенное для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Twig
Желтый текст нечитаемый :-( но я умудрилась. Спасибо за совет. про "взамен" я не подумала 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:00     Ответить с цитатой

laeval

офф

Скрытый текст:
ПРи помощи мышки обведите цветной текст, как будто копировать собрались. И спокойно его прочтете.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Мираж
так я и поступила. Интересно, для чего это сделано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:12     Ответить с цитатой

laeval
В данном случае не знаю, зачем. Все по делу написано.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:13     Ответить с цитатой

ребенок станет постарше и будет Вас понимать, легче будет и объяснит и запретить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Rromashka
Будем надеяться... Что не станет как Колян Наумов из Реальных пацанов, люки воровать)))
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 19:19     Ответить с цитатой

у меня тоже детюхе 8 мес,но она не дерется,а щипается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Богиня Бастат
щипается :lol: у моей подруги дочь тоже щипается. ей когда было месяцев 10, мы в гости приехали. Я сына на руках держала, а она подошла, ручкой его так гладить по ноге начала, а когда до пальчиков дошла, кааак ущипнула его, да с таким вожделением на лице)))) Но Иван, видимо, не понял ничего. Ему тогда месяца 3 было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Re: Ребенок дерется (8 мес.). Что делать? Ответить с цитатой

laeval писал(а):
А когда приехали к бабушке мужа, и сын размахнулся, шлепнув мне в лоб, бабушка сделала замечание, что он разбалованный. И тут я задумалась, что надо что-то делать. Но ему же не объяснишь, что не надо хлопать. Я ему каждый раз говорю, что папу нельзя хлопать и маму нельзя хлопать, что очки с мамы нельзя снимать и т.п. Но наверно я что-то неправильно делаю, мне кажется я даже не надеюсь что он перестанет это делать. Но я все равно пытаюсь. А вчера он шлёп по лицу сделал на приеме у педиатра, она ему тоже сделала замечание, мне становится неудобно. Как быть, читать книги о воспитании или переделывать свое представление о поведении малышни?


В 8 месяцев ребенок еще не может быть разбалованным :love_sibmama: Его "дрессировали" плавать (уж извините за сравнение :oops: ) и у него стало получаться!
Он еще действительно слишком маленький, чтобы понимать и контролировать себя, что "шлепать" в бассейне - хорошо, а у бабушки или педиатра - плохо :-)
Главное - спокойствие :aga-aga: Выработка новой модели поведения займет какое-то время... Стоит делать:
1. когда ребенок шлепает там, где надо и можно - всячески обращать на это внимание и хвалить его.
2. в ситуации, когда такое поведение вам не нравится, не обращать на это внимание (по возможности) или переключать внимание малыша на другие игрушки - занятия.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богиня Бастат
Студент
Студент


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 1782
В дневниках: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:38     Ответить с цитатой

laeval
еще метится куда щипить собирается,еще когда целовать собираюсь она как схватит за щеки меня и выкручивает :haha: да с таким усердием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
спасибо, учтем. и воплотим

Добавлено спустя 35 секунд:

Богиня Бастат
молодчина, избирательная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах