Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отличные пластиковые окна, соотношение цена/качество
поделитесь опытом, где можно взять дешевле (без установки)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Без установки любая фирма изготовит по вашим размерам или по размерам замерщика.
Но то, что они будут дешевле...
Стоимость окна - это стоимость окна, а стоимость монтажа - отдельно.
Ну а что касается гарантии - если вы сами хотите монтировать, то гарантия будет распространяться только на профиль (что не пожелтеет со временем и не потрескается) и заводской брак фурнитуры.
Да и поставить качественно окно без минимальных знаний об этот деле сложновато. А от некачественной установки и пакет лопнуть может, и фурнитура плохо работать, не говоря уже о продувании, промерзании и пр. неприятностях.
Так что экономия сомнительная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:18     Ответить с цитатой

BellaDonna
Минимальный знания об установке окна вполне можно найти в Интернете. Ничего сложного там нету.
А вот регулировка окна или его ремонт - это уже сложнее. Тут нужно и знание устройства разных типов фурнитуры. и практика.
Именно по этому установщиков окон очень много. а вот тех, кто их потом может отрегулировать - мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:42     Ответить с цитатой

edward
Минимальные знания о врачевании тоже можно в инете найти, только потом самолечение приводит к более тяжелым последствиям (и материальным в том числе), чем если бы пациент при первых симптомах обратился к врачу. :-)
Если окно установлено правильно, то регулировка не составит труда - вот поэтому на "чужие" монтажи никто выезжать не хочет, а не потому, что опыта нет.
Нет ничего хуже, чем переделывать за кем-то. И потом - знаете поговорку "кто последний, тот и папа?" - к кому вы будете претензии высказывать после того, как у вас опять потребуется регулировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:05     Ответить с цитатой

BellaDonna
Увы, но в настоящее время врач не заинтересован в здоровье пациента. Здоровый пациент не придёт к врачу. А вот не долеченный - придёт и много раз. И много раз отдаст врачу деньги.
"Если окно установлено правильно, то регулировка не составит труда" - Согласен.
"к кому вы будете претензии высказывать после того, как у вас опять потребуется регулировка?" - если сам установил окно, то к себе. А если окно устанавливал "дядя" - то этот "дядя" обычно или очень занят, или недоступен, или вообще отправил вас далеко и надолго...
Понимаю вашу позицию - чем больше клиентов, тем больше заработок. Но главное, что-бы от этого качество не страдало. А то ведь очень много работников работает по принципу: главное - срубить бабки здесь и сейчас, а после нас хоть потоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:59     Ответить с цитатой

edward
Ну вы не правы - сейчас все больше фирм идут по принципу создания хорошей репутации - если качество страдает, то кто к ним пойдет потом?
Все больше людей перестают доверять рекламе, и ориентируются в своем выборе на рекомендации. Поэтому "срубить бабки здесь и сейчас" - не актуально...
А вот как раз когда люди ищут по принципу чем дешевле, тем меня больше устроит - в этом случае риск нарваться на недобросовестных мастеров выше в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:10     Ответить с цитатой

А я вот вам расскажу как у меня с монтажом было.
Окна 1,7х1,7 метра арочные глухие (без створок - цельным стеклопакетом). Вес под 120 Кг. 12 штук в доме. Ставить такие окна не каждый монтажник умеет (арочное и размер/вес большой). Но решил ставить сам прочитав инструкции и посоветовавшись с двумя друзьями монтажниками. Поставил довольно легко и быстро (большая часть времени уходила на доработку проема под размер окна). Последние ставил уже 3 штуки за день. И было еще 3 балконные двери - ставил тоже сам. Так вот в дверях привезли не ту тонировку на стеклопакетах и пришлось гарантийщикам приезжать и менять. Когда они приехали, то первое что спросили сам ли я ставил? Потому, что их смутило как хорошо они поставлены и слишком легко открываются двери. Сказали, что так аккуратно и ровно монтажники не ставят НИКОГДА - ибо не себе же. И это был не шараж-монтаж, а один из крупнейших/старейших в городе производителей окон.
Так, что не нужно утверждать, что монтажники сделают лучше - это не факт. Они знают как сделать лучше, но сделать реально лучше у них никакого интереса нет. Этот интерес есть только у хозяина. Другое дело, что конечно не каждый реально сможет поставить нормально окно.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Pavlik
Так никто не утверждает того, что вы не сможете поставить окно - вопрос в том, как вы это сделаете и как окна будут стоять. Ведь то, что вы его поставили и все СЕЙЧАС хорошо - это не показатель.
Дом вероятно у вас деревянный (я сделала вывод по фразе о доработке проема под размер окна)? В деревянный дом поставить окно не представляет особого труда - сложность именно в правильной подготовке проемов для того, чтобы впоследствии окна не раздавило при усадке дома.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - врач-лечить, монтажник-ставить окна :-)
Для себя каждый будет стараться сделать отлично - но не факт, что все сделают это по технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Pavlik
:pyatak: "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"

BellaDonna
"..сложность именно в правильной подготовке проемов для того, чтобы впоследствии окна не раздавило при усадке дома. .." - А что сложного-то? Достаточно просто проём сделать выше, чем высота окна. Нужно измерить высоту окна и умножить на коэффициент усадки бруса или бревна + 5%. Это так сложно?
Тут эту тему не раз обсуждали, даже фото выкладывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 13:15     Ответить с цитатой

edward
Умные дяди, называемые инженерами разработали специальную методику установки окон в деревянные дома именно потому, что данная проблема не решается элементарным увеличением высоты проема.
Свежий сруб через 2 года дает усадку такую, что ПВХ окна при неправильной установке просто раздавливает - створки заклинивает, лопаются стеклопакеты. И чем больше окно, тем печальнее последствия неправильной подготовки проема.
Ну сделаете вы проем выше - и что? Вы окно просто на пену сажаете? нагелями не закрепляете? Каким образом усадка компенсируется за счет того, что вы проем сделали больше?
Для того, чтобы окно не раздавило, нужно ставить компенсационный брусок - (не знаю, можно ли давать здесь внешние ссылки - есть фото, как это делается). Если интересуетесь - зайдите в мою тему, там есть ссылка на наш сайт, где об этом подробно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:13     Ответить с цитатой

BellaDonna
"Умные дяди, называемые инженерами разработали специальную методику установки окон в деревянные дома именно потому, что данная проблема не решается элементарным увеличением высоты проема." - это почему же? Наверное, потому, что если этот "компенсационный брусок" не "впаривать" продавать людям, то "умным дядям", называемым "маркетологи", кушать будет нечего?
"Свежий сруб через 2 года дает усадку такую, что ПВХ окна при неправильной установке просто раздавливает - створки заклинивает, лопаются стеклопакеты." - согласен. НО - это если нет запаса по высоте проёма.
"Ну сделаете вы проем выше - и что? Вы окно просто на пену сажаете? нагелями не закрепляете? - так как я ставил окна сам в своём доме, то окна установлены на нагели и после осадки дома запенены монтажной пеной + полоски пенопласта.
"Каким образом усадка компенсируется за счет того, что вы проем сделали больше? " - вы, видимо, невнимательно прочитали вой пост. Не "больше", а выше.
В моём доме окна стоят уже 7 лет без всяких "компенсационных брусков". И до сих пор нормально открываются, закрываются. ничего нигде не треснуло...Чудеса, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:27     Ответить с цитатой

edward
Вы можете оставаться при своем мнении - это ваше право. Все вокруг специально учатся по 5 лет в институтах для того, чтобы потом "впаривать" предлагать свои услуги людям, которые в них не нуждаются.
Себе вы можете поставить окна без соблюдения технологий - никто вас за это не осудит, да и вы никогда никому не расскажете о том, что что-то произойдет с вашими окнами впоследствии, ведь верно? ;)
Очень здорово, что вы поставили окна самостоятельно, и с ними ничего не произошло. Такие умельцы есть, не спорю.Вот только если что-то впоследствии случается с окнами по причине не правильной установки - почему-то виновата фирма-изготовитель. Чудеса, правда? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:54     Ответить с цитатой

BellaDonna
"Все вокруг специально учатся по 5 лет в институтах для того, чтобы потом "впаривать" предлагать свои услуги людям, которые в них не нуждаются." - полностью поддерживаю!
Все эти маркетологи, мерчендайзеры, пиар-немеджеры, специалисты по рекламе... :mad:
Как я понимаю, наш спор тут так разгорелся вот почему: вы считаете, что окна правильно может поставить только специалист после долгого обучения. Я же уверен, что окно может поставить любой человек, если он выполнит при установке ряд требований. Вы эти требования называете "технологией установки".
Вот скажите, сколько времени занимает РЕАЛЬНОЕ обучение нового мастера ? Я думаю. что 2-3 дня в режиме "смотри сюда и запоминай". И это зачастую с перекурами, переездами и т.д. При этом, если разобраться, "свежеиспечённого" мастера как правило интересует не результат труда. а вознаграждение.
Скрытый текст:
Да любой из нас обычно работает не потому, что ему нравится работа, а из-за денег. Я - не исключение
И Мастеру главное - заработать деньги. И старается он сделать свою работу так, что-бы "косяки" всплыли после окончания гарантии на установку. Нет, есть конечно те мастера, кто работает на "репутацию", но их не так много. И зачастую работают они сами на себя, а не в фирмах.
А вот когда человек ставит окна себе сам, то он вынужден досконально разбираться в тонкостях, иначе ему и только ему самому придётся потратить на переделывание своей работы деньги и время.
"вы никогда никому не расскажете о том, что что-то произойдет с вашими окнами впоследствии, ведь верно? " - нет, не верно. Когда к нам домой приезжают люди и спрашивают " а вот что-бы вы теперь переделали бы", я всегда честно им отвечаю. Что-бы люди не повторили моих ошибок.
"если что-то впоследствии случается с окнами по причине не правильной установки - почему-то виновата фирма-изготовитель" - а дело в том, что это обычная "отмазка" установщиков окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:27     Ответить с цитатой

edward
Да я ни в коей мере не хотела вступать в спор - просто мы с вами по разные стороны баррикад смотрим на этот вопрос - вы со стороны мастера-самоделкина, а я -со стороны специалиста в этой области.
Я не знаю, чем занимаетесь в своей профессиональной деятельности вы, но уверена, что и вам так же забавно, когда не специалист в вашей области пытается вам доказать, что он прав только потому, что однажды сделал, и у него получилось :-)
РЕАЛЬНОГО МАСТЕРА создать за 2-3 дня невозможно - в данном случае вы можете себя называть РЕАЛЬНЫМ МАСТЕРОМ - вы же поставили себе окна именно по вашему принципу "в режиме "смотри сюда и запоминай"".
Мое мнение - окна должна ставить та фирма, которая их и изготавливает - тогда монтажнику просто не придет в голову ссылаться на "косяки окна". А когда этот же монтажник и на гарантийные случаи своих монтажей выезжает - вот тогда и за монтаж можно не беспокоиться.
А когда окна заказали у одних, монтаж - вообще у дяди Вани, который другу ставил - вот тогда и получите от дяди Вани "отмазку".
Ну а что касается вашей честности - спорить не буду, лично с вами не знакома :-)
Но слишком сомневаюсь (уж простите мне мое недоверие), что вы на страницах форума сначала похвастались, какой вы молодец - сам установил, все отлично, и никто вам не нужен (в хорошем смысле похвастались :-) ), а потом честно сказали (если вдруг что-то произошло) - ну вот, прошло 2 года, лопнул пакет... видимо я чего-то не учел :-) Наверняка, вы либо умолчите о том, что это произошло, либо обвините производителя окна. Я не права? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:41     Ответить с цитатой

BellaDonna
Я работаю системным администратором. И я никогда не буду смеяться над человеком, который первый раз переустанавливает операционную систему. Потому что хорошо помню себя, когда я сам это делал первый раз. К счастью, в тот момент рядом были люди, которые не пытались содрать с меня за это деньги, а просто помогли советами. Ведь деньги - это не главное в жизни.
"а потом честно сказали (если вдруг что-то произошло) - ну вот, прошло 2 года, лопнул пакет... видимо я чего-то не учел :-) Наверняка, вы либо умолчите о том, что это произошло, либо обвините производителя окна. Я не права? " - вы не правы. Я не буду обманывать человека, пытаясь показаться "крутым спецом". Мне это просто не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:48     Ответить с цитатой

edward
Очень приятно, что вы такой честный.
Проверить это могут только те, кто лично с вами знаком - и они вряд ли про вас напишут, что вы врете :-)
Зачастую на страницах форумов люди не общаются друг с другом лично, поэтому и сказать могут что угодно - ведь не проверишь же. :-)
Не обижайтесь, ничего против вас я не имею, просто констатирую факты. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах