Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Настюлечка
пальчиком проверьте землю. Если сухая, то нужно полить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3903
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:46     Ответить с цитатой

На новогодних выходных была на даче, сунулась в погреб, а там ростки по сантиметров 15
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Я мультифлоры высаживала все в горшки, так в горшках и в овощехранилище городское ушли (я их обрезала под ноль). Второй год так сохраняю. Стоят хорошенькие, живые, поросль бледную как пустили осенью, так и стоят. Есть даже вполне зелененькая поросль. Как иду за овощами, обязательно их смотрю.
В грунте у меня вымерзают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:24     Ответить с цитатой

я уже скоро нарезать черенки буду. в прошлом году купила в закупках только 20 мая получила совсем крохи были не успели массу наростить и корни. как будто только недавно укоренили. Первое фото черенки в конце мая 2018 + земля неочень ..



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Sveta_S
Хорошо они у вас из малипусек наросли и цвели прекрасно, красота!!! свои черенки будут покрепче, но "шары" все равно от лета и ухода зависят
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!!! Девочки, помогите советом. Есть укорененные черенки.

через неделю их с пересадками на общественном транспорте увезут за 400км. Вес всей плошки достаточно ощутим. Можно ли извлечь черенки из земли и каким то образом упаковать, чтобы перевезти их без земли? Корневая уже хорошая, доставала один посмотреть, наросло уже см 5-7 порошей такой метелкой. Или только с землей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Черенки хризантемы очень живучие, не бойтесь. Промойте корни,упакуйте во влажную тряпочку/вату/сфагнум и в пакет.Можно корни и не промывать,главное чтобы они были во влажном состоянии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Martusha
спасибо!!!!! пакет герметично закрыть, или доступ воздуха оставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Как хотите,точно не сопреют за 5- 7 часов езды на ОТ и при вашей t воздуха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Наталья РнД
не переживайте, я из Питера просто нащипанные везла, ватные диски смочила, обернула каждый и в контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Девы, у кого можно приобрести лишних череночков мультифлор? :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Мультифлоры полюбились многим. Увы, у меня на участке они не зимуют. Перепробовала несколько способов сохранения зимой, остановилась на хранении в прикопе, здесь писала и показывала все свои шаги . Сохраняла в основном маточники, из-за крупномерности удавалось сохранить 4-5 маточников. Маточники весной нужно делить. В августе я начеренковала череночков, усадила в 0,5 и 0, 2л и заложила на зимовку в прикоп, не забыла и про маточники, на вдруг не перезимуют. Перезимовали.

_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Может быть кто-то из опытных людей мне подскажет про виды хризантем?
Прошлым летом взяла у Екатерины
Код:
cvetnik54
(по сути те же Егорьевские) срезочные хризантемки. В итоге осенью они не процвели, я решила, что закопала немного денег ну и ладно, а вчера увидела, что они из грунта проснулись и растут.
Это нормально зимующие что ли хризы или мне просто повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 17:42     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Может быть кто-то из опытных людей мне подскажет про виды хризантем?
Прошлым летом взяла у Екатерины
Код:
cvetnik54
(по сути те же Егорьевские) срезочные хризантемки. В итоге осенью они не процвели, я решила, что закопала немного денег ну и ладно, а вчера увидела, что они из грунта проснулись и растут.
Это нормально зимующие что ли хризы или мне просто повезло?


Срезочные это вроде обычные уличные хризантемы. Они зимуют, но тоже не у всех, могут вымерзнуть, вам повезло что перезимовали. В том году могут зацвести.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Я свои мультифлоры черенковала в январе-феврале, по 8 шт каждого вида. в теории они должны были очень хорошо укореняться. Оказалось что укоренились только 2 сорта остальные сгнили. Использовала корневин.
Моя ошибка в том что зимовали они в теплом гараже (не в погребе) и уже с осени выпустили новые веточки к зиме истратили все силы + нехватка солнца. В январе веточки были очень тонкие и болезненые. Пробовала черенковала и в марте - опять не приживались. Расстроилась, не которые кустики больше не дали веточек. Другие к апрелю наростили новые.
На этих выходных решила использовать способ деление куста. Аккуратно отделила веточки с корнями. Земля с вермикулитом , полила корневином.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Тут укоренённые зимой

А эти сегодня отделила от куста,
болезненые какие-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Sveta_S
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 92 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах