Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Свои любимые хризантемы я не умею показывать "немножко", пусть их будет много :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Это так красиво, когда их много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анлико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.19
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 10:11     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина!!!! Восторг от твоих мультифлор. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки, может кто то в курсе, сорт Хризантемы Daybreak зимует в горшках в ОГ? (или нужно в прикоп, может под укрывной и оставить на грядке)...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Onli You писал(а):
Посадила зимовавшие на подоконнике черенки хризантем в общественную клумбу.
Больше не буду с участка домой их таскать. Отлично зимоавли в грунте, соседу по даче давала Хризантемы, у него тоже перезимовали и в грунте, и в горшках.
Мои, оставленные в горшках на даче, тоже перезимовали под снегом хорошо, хоть я и не расчитывала на это. А в укрытии с розами вообще отлично зимовали.
Так что ;) одна забота с сохранением этого цветочка отпала.


Уточните пожалуйста какой сорт у Вас так зимовал? (интересует мультифлора, её тоже так можно оставить на зимовку)?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:00     Ответить с цитатой

cnv
Анлико
Спасибо, девчата :-)
Лан
Цитата:
Уточните пожалуйста какой сорт у Вас так зимовал? (интересует мультифлора, её тоже так можно оставить на зимовку)?

Абсолютно точно зимует желтая мультифлора Branindio, об этом многие писали, и новички, и бывалые, надеюсь Ольга (Onli You) позже ответит, мне это тоже интересно, слежу, когда она тут появится. Поскольку я все таскаю домой и каждую весну черенкую с маточников, хлопотно, хочется упростить процесс. А т.к. у меня много дублей, то я периодически жертвую и оставляю зимовать в грунте по 1 контрольному кусту, естественно с укрытием, ничего путнего из таких перезимовавших кустов ни разу у меня не вышло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Заказала 2 сорта хризантем, а теперь задалась вопросом, их куда высаживать в горшки или в ОГ надо будет? В смысле они зимовать будут или надо в погреб? И есть в теме про зимовку, где почитать?
Хризантема Bransound Magenta и Хризантема Daybreak Dark Bronze
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Мирина
Высадить хоть куда можно, вырастет и зацветет хоть где. Только в грунте это будет огромный шар, а в горшке шарик меньшим размером в 1.5-2 раза.
Зимовать будут в погребе (гараже, холодильнике), поскольку в грунте вероятность успешной зимовки 50/50.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:40     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо большое! А перенос из ОГ в горшок нормально переносят? И в погребе получается без надземной части зимуют, правильно?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Мирина
Пересадку отлично переносят, наземная часть вся обрезается и выбрасывается, сохраняем только корневой ком с порослью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:46     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
diagnjz
Студент
Студент

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 2514
В дневниках: 108
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
А у кого-нибудь зацвела ампельная хризантема?
_________________
Пессимист откладывает на черный день, оптимист - на светлое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарБер
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.19
Сообщения: 98
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 10:47     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, я тоже думала,что в ОГ хризам лучше и шары у них больше, чем в горшках.
Не так все просто с этим цветочком, у меня точно :-)
Излишки черенков я насильственно передаю на воспитания друзья и соседкам.
Так вот в этом году соседкины хризы обскакали мои по всем параметрам. Я не стала стреляться и рвать оставшиеся волосенки :-) , а провела работу над своими ошибками
1. Стартовое состояние моих черенков было лучше, чем у соседки
2.Я свои черенки высадила в ОГ и горшки как можно раньше и вынесла на улицу закаляться, в "морозы" укрывала, соседка держала черенки в теплице практически весь июнь.
3. Я свои растюхи подкармливала очень скромно, "умная" ведь :lol: перекормленные то знаю плохо зимуют, соседка кормила свои хризы как и петуньи при каждом поливе Вот точно "горе от ума"-это про меня и "новичкам везет"-это про соседку.
4 В итоге у нее наросли шикарные кони на высоченной толстой ноге, ее сестре на День рождения мы вместе составили просто огромный букет из белых хризантем-мультифлор, выглядели как срезочные, обложили можжевельником,жаль не сфотала, общественность ахала и не верила, что этот букет вырос в Сибири.
5. Я свои хризочки воткнула в корзинки, до букетов у них ноги не доросли :-) и вышла на панель ко Дню учителя 4.10., так поздно у меня никогда не было выходов на работу :lol:
6.На следующий год "будем живы" проведу эксперимент и буду выращивать хризы по традиционной технологии и по "интенсивно-соседкиной"
_________________
Я-MNBer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 19:52     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, какое богатство и роскошество!!! Море разноцветных шаров!!! Восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Достала свои мулътифлоры из погреба, фото недельной разницы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11195
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Sveta_S писал(а):
Достала свои мулътифлоры из погреба, фото недельной разницы


Скажите, пожалуйста, где Вы их сейчас держите?
Я тоже занесла свои из овощехранилища, уже недели три как, но такое впечатление, что они помирать собрались. Были бледные ростки, потом позеленели немного, сидят в одной поре, не нарастают. Одна, самая слабая на ростки, засохла, похоже. Хотя я поливаю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах