Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а корейские хризантемы у нас зимуют или надо их на зиму в погреб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анлико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.19
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Мечта79
Корейские зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Sveta_S писал(а):
Достала свои мулътифлоры из погреба, фото недельной разницы


Скажите, пожалуйста, где Вы их сейчас держите?
Я тоже занесла свои из овощехранилища, уже недели три как, но такое впечатление, что они помирать собрались. Были бледные ростки, потом позеленели немного, сидят в одной поре, не нарастают. Одна, самая слабая на ростки, засохла, похоже. Хотя я поливаю.
.

Я в первый раз их в погребе хранила , вытащила из погреба, земля была не сухая, пролила слабым раствором марганцовки, т.к. комары от туда и мошки летели, хранятс ясейчас на даче в теплой комнате у окна. Надеюсь что не пропадут.Черенковать буду в конце марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 17:38     Ответить с цитатой

посеяла 19.02-взошла дружно:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, научите...
Горшки занесла, обработала Конфидором экстра (обрызгала и пролила), под лампы пристроила как смогла, всё верно?
Побеги прозрачные удалять? Под лампы выше или так пойдёт? (горшки большие 5 л. места катастрофически нет)!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Чт Мар 05, 2020 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Лан
Убираем из под ламп, их к свету потихоньку приучать нужно, я бы ничего не обрезала, что нужно позеленеет, что не нужно само загнется, отсохнет и отпадет, смотрите только чтобы плесень и гниль не развивались. Если на лоджии 0+ я бы вынесла и оставляла на ночь, с недельку прямо на полу, потом поднимаем на солнышко, мои уже недели две закаляются на лоджии, макс +10 мин + 1, у меня застеклена и неотапл, правда дверь в комнату всегда открыта и днем и ночью. Им нужен "холодный старт" и мне тоже :-)
Кстати на день (но не с утра) выношу на лоджию петуньи и ранние томаты, петрушка-сельдерюшка ночуют вместе с хризами
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:59     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо большое !!! Первый раз сохраняла, вообще не в курсе, так в интернете прочла... выросла на "асфальте", НО пытаюсь осваивать дачно - огородные премудрости. (всё имеется, застеклённый балкон и т.д.) Знания только хромают. :oops:
Может ещё и "Чистоцветом" обработать, от гнилей там, мучнистой, на всякий....?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Лан
Куда бы вас отослать от бедных растюшек? :-) Залюбите ведь насмерть :-) Ростки у них слабые этиолированные, но самое главное живые, дайте им хотя бы очухаться, если есть какие то гнили, ну кисточкой, тампончиком ватным ушным, смоченным в марганцовочке слегка смахнуть, а лучше вообще не трогать.
Если корни живые, они могут новые побеги выдать и 100% выдадут чуть попозже, но крепенькие толстенькие, здоровенькие, а если, по мнению корней, имеющиеся вершки не стоит сохранять, они благополучно сдохнут. Дайте кустикам самим решить свою судьбу.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 13:36     Ответить с цитатой

MNBer
Веточки в плесени были, несколько штук, я их сразу удалила и горшки вымыла... люблю "чистеньких".
Всё, всё, я от них отстала, стоят решают свою судьбу! :haha:
У меня даже "хваст" есть, в декабре проведывала горшки, они в овощехранилище жили и срезала один этиолированный побег, разделила на три части и высадила в грунт на укоренение, нижняя и средняя часть в итоге погибли, верхушечка дала корни! (растёт мультик, довольный).
Фото сегодня 05.03.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2305
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, у кого будут лишние корейские хризантемы, напишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда надо высаживать рассаду корейских хризантем в ОГ ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:20     Ответить с цитатой



Срочно!
Чем лечить подскажите???? Что это???

Последняя партия черенков мультифлоры заболела.
На прошлых выходных рассадила из общего лукошка по ячейкам и стаканчикам в мелкий кокос плюс земля и гидрогель не много, чтоб не пересохли пока я до дачи доберусь. Опрыскала фитоспррином .

Все листики такие. Букашек нет. Перед тем как сфотографировать полила.

Первые черенки мультифлоры стоят дома на балконе нормальные.

Это фитофтора?? Можно ли спасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Sveta_S Похоже на паутинного клеща. Обработайте от него
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Опрыскала Анкарой, вроде помогло, посмотрим что через неделю будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 7:13     Ответить с цитатой

Sveta_S
Однозначно,это не болячка,а зверь. Подкормите чем нибудь с азотом,чтобы лист пошел молодой и через недельку повторите актару. А у меня в этом году аномалия,обычно все кустики вымерзают,не выкапываю,в корешках червячки тусуются осенью зимой весной,а нынче два кустика показали листочки,а я их даже не прикрывала назиму.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 96 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах