Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Девочки, может знаете, из этих кто то зимует?

Интересует Daybreak Purple, может уже зимовала у кого то...

Хризантема Payton Lady Pink, в описании есть что зимует, а по факту... в нашем климате как?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда выкапывают хризантемы и убирают в погреб на хранение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина
до 15.10 можно подождать, пусть пока цветут :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Я выкопала, они все отцвели. Более того, цветочки морозцем прихватило, и стали все одинакового жухлого цвета, дальше-больше не поймёшь, где белая, а где розовая из них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Всем привет!
Есть какой-то способ заставить хризантемы цвести раньше?
Одна хризантема расцвела в эти выходные: 3.10, а еще одна - только бутоны набрала. А я уже хочу сезон закрыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Подскажите пожалуйста сорта кустовых хризантем, которые процвести успевают и зимуют у нас. Хочу заказать в ЕТК, мне на подарок, для очень хорошего человека.
Заранее спасибо! (покупала в егорках сортов 5-6 из зимы не вышел ни один).
... из тех, что помню...
Хризантема Pamela Bronze, Хризантема Ellen White, Хризантема Wendy Bronze, Хризантема Wendy Red, - процвели все, НО не перезимовали.
Хризантема Evelyn Busch, наростила отличный куст, набрала цвет и остановилась... цветение уже не жду!
Хризантема Payton Lady Pink, процвела, красивый компактный/узкий куст, как перезимует ещё не знаю, обрезала, укрою.
Хризантема Payton Blaze Red, растёт в одну палку и немного поросли, бутончики есть, НО не процвела и шансов нет уже...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 18:08     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
После первых приобретений хризантем нас всех научила лена ленко ускорять начало цветения. Хризантема цветок короткого дня,вот с середины июля начинаю укорачивать световой день. У меня хризантемы сидят в горшках я их выставляю рядом с грядкой на которую повторно посеяла культуры короткого дня:
Уроп,кинзу, редиску и часов в 5-6 закрываю черным укрывным и грядку и горшки, скидываю,когда вспомню в 9-10 на следующее утро,иногда и позже.Но я на даче летом на ПМЖ. По моему еще режим кормления ускоряет,у нее в темке видела, я просто подкармливаю что есть с повышенным калием.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 20:28     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Цитата:
Есть какой-то способ заставить хризантемы цвести раньше?
Одна хризантема расцвела в эти выходные: 3.10, а еще одна - только бутоны набрала. А я уже хочу сезон закрыть

Как в фильме МИМИНО: я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся
Скрытый текст:


Есть способ проще: подобрать сорта с ранними сроками цветения, и не надо выдумывать сложности с укорачиванием светового дня, усиленной кормежкой и т.д. и т.п., как советует MNBer, способ муторный, это надо жить при хризантемах постоянно.
Просто покупать 34-35-36 недели цветения и будет вам радость, примерно как здесь
на фото 17 сентября, пик цветения прошёл, уже увядают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Лан
Вроде daybreak говорят, что ранний и успевает провести у нас. Bransound у меня желтая цветёт рано, а оранжевая не успевает и бутоны набрать

Добавлено спустя 29 секунд:

цветоводик
У меня 36й недели не успевают завести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Oundina
У меня серии бранбич, брансаунд, дэйбрик и несколько единично других сортосерий, одновременно цветущие с этими тремя, полное солнце с утра до вечера, ни капельки тени, кормёжки нет, только при перекопке внесено комплексное удобрение. Собственно, результат я уже показала, меня радует. И вот ещё - свои черенки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:32     Ответить с цитатой

цветоводик
Мои мультики все 34-я неделя цветения, а процвели не ВСЕ! (тоже с кустовыми)... растут на полном солнце, тени нет на всём участке. Шарики наростили отличные, а вот с цветением... причём в прошлом сезоне цвели, черенки свои тоже. Так же с зимовкой, укрыты были с розами, по характеристикам -34 и не один сорт не перезимовал. У меня и в горшках посажены закопаны, и в ОГ, пока не поняла причину.
Судя по Вашему фото, цветение слабовато... нет полного роспуска.
Хризантема Daybreak Sweet Pink и Daybreak Purple у обеих 34 - я неделя, роспуск разный и размер куста.

Хризантема Daybreak Bright Yellow и Daybreak Purple, условия одинаковые! (роспуск полный только у Purple).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Пн Окт 05, 2020 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Лан
А питание? Если у нас прочие условия одинаковые, то почему же ваши не расцвели.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Хотя по вашим фото цветение не хилое, куда ещё лучше-то?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 23:02     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Лан
А питание? Если у нас прочие условия одинаковые, то почему же ваши не расцвели.

У меня нет ответа... (кормёжки не было вообще и при высадке тоже). Те сорта, что цвели в прошлом сезоне, в этом цветение не случилось. (19 сортов 34 - я неделя, а показали себя по разному).
На фото не все "опоздуны", но видно...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Девочки,я иду на муторное ухаживание из за шкурного интереса к 1 сентября. Но цветение может сдвигаться даже из за микроклимата участков. Вот хотите верьте,хотите нет,но после того,как мы поставили железный забор, подзаборная калина бульдонеж начала цвести просто огромными шапками, прислонитесь как нибудь попками спинками к забору,а если заборы ещё и зеркалят, то температура на вашем конкретном участке будет на 1-2 градуса выше, чем у соседей, и освещенность и ветровое распределение,вот вам и цветение на одну неделю раньше без всякого шаманства. Где то у меня был список сроков цветения,в закупке выставляли,поищите или я порыскаю выложу.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:45     Ответить с цитатой

MNBer
Согласна с Вами полностью, забор из профлиста тёпленький, второй сезон этим пользуюсь. Муторно за хризами не ухаживаю... 14 сортов цветут без проблем, НО в это удивительное лето некоторые "мультики" вели себя странно, цветение начали рано и в середине куста, цветы гораздо крупнее прошлогодних и заявленных характеристик, это уже из своих черенков... я эти сорта даже выкапывать на зимовку не стала, накрыла баклашками и оставила на клумбе... нет у них стабильности, то цветут, то нет.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах