Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ирис
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38599
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Апрельская
Первая парочка вообще ничего общего.
Вторая соответствует цветовой гамме. Хоть не пересорт. Что касается размера цветка и его роста :eek: не могу даже подобрать слова утешения для Вас и ругательства для продавца. Вы бы написали где и у кого приобретали, (конкретное лицо, фирма, СП, или что ещё), так сказать, другим в назидание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Апрельская
цветоводик
Ох уж этот Эприкот Силк! А у меня вместо него вырос обычный желто-фиолетовый-на пятый (!) год после покупки! Сколько слов было сказано в адрес продавца, и все непечатные.Брала в одном из супермаркетов, осенью 2007 или 8-го года.
А Пинк Горизонт-дааа, отличается немного :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:43     Ответить с цитатой

цветоводик
Брала в нашей барнаульской СП
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=974936
Цвет и высота конечно расстроили, но в то же время радует, что вообще перезимовали и зацвели, и хоть не дубли тех, что уже есть :haha:
Причем, в этой СП брала и беру кучу растюшек. Такой "сюрприз" только с ирисами случился. :aga-aga:
Мусь
Т.е. мне все таки еще повезло, что я не через 5 лет все это увидела :oops:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:51     Ответить с цитатой

цветоводик
Мусь
Девочки, спасибо за советы. Два корня из трёх выкопала и выбросила - никакие. :o
Третий дал росток, посмотрю что будет.
А в прошлом году со мной поделились кустом ириса, в этом году много цветоносов, сегодня распустились штук пять, вот сфотала. Похоже на что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38599
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Razdva
У Вас это ирис болотный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день! Девочки помогите советом, буду очень благодарна! :give_heart:
В закупке приобрела ирис Germanika Pink. Пришли корневища с "бородкой" из корней. Посадила в землю еще 11 мая. Замачивала в корневине и марганцовке. Сидят мертвые, корневище на поверхности. Вроде неделю назад увидела, что показался лист, но вчера уже его не было.
Что можно попробовать сделать в этом случае?

добрый вечер. именно этот ирис у меня так и не всходит...так-то времени много прошло. Одновременно с ними флоксы садила, так те стоят уже хорошие...выкапывать?боязно однако, я своими ручками кривенькими точно их окончательно испорчу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Апрельская
Я попыталась утешить Вас!... Шутка, конечно.. Но мне обидно, что недобросовестные продавцы используют наше желание украсить свой сад так бессовестно...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Elena1704
Скрытый текст:
Видите, как многие рассуждают! Кто-то положит в пакет заведомо нежизнеспособное, а мы на себя наговариваем: ручки кривенькие! Если так-то и флоксы бы не росли и тд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Мусь
Скрытый текст:
у меня не со всеми цветами дружба крепкая, но кто выдержит - будет жить долго и счастливо :haha:

этот ирис в СП покупала и меня сразу предупредили что отмачивать его надо, корешок суховат...я все сделала, но уже месяц точно прошел, а он даже близко не показывается :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
Апрельская
Я попыталась утешить Вас!... Шутка, конечно.. Но мне обидно, что недобросовестные продавцы используют наше желание украсить свой сад так бессовестно...


Конечно обидно, когда по факту оказывается не то, что хотелось. Да еще и удовольствие это не из дешевых. У меня так уже растут две яблони совсем не тех сортов, что были заявлены. :-( Покупали правда на базаре с машины. :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Elena1704
Всегда после пересылки надо вымачивать, это правильно сказали. Жаль, что не сказали, что продают не то, что заявляли.
Апрельская
Скрытый текст:
Еще какое не из дешевых. Мне очень нравятся черные иисы, так запал мне в душу вот этот
.
Фото на сегодняшнем ветру, кое-как поймала в объектив! Но шикарен! Огромный, в разлете 20 см и высота 80 см, а куст-мощщщщный! Бородка, как серебряная-на черном(не темно-фиолетовом)! Хожу, повизгиваю от восторга. Но как вспомню, сколько отдала за веер!!! Но это было в позапрошлом году, будем считать. что забыла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Мусь
Красавец необыкновенный! :in_love:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любашка54
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2291
В дневниках: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Привет !!! У меня наконец-то цветут ирисы как я этого ждала зашла немного показать красоты!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Любашка54
Ну разверните их!
Razdva
У меня он растет возле водоема

У него очень красивая листва, хорошо сочетается в букетах особенно с лилиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Razdva
О. у меня такой ирис растет в луже - грунтовые воды до сих пор стоят, никак не уходят.
Чувствует себя прекрасно, собирается цвести. Я его специально для этой лужи приобретала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:26     Ответить с цитатой

e_z
мусь
форма цветков у него отличная от других ирисов, которые я видела. Уж подумала, может что ему не хватает :o

Елена1704
и Вы, соседка, значит с Германикой Пинк попали! ;)
я два корня уже выбросила, третий вроде вчера лист дал, посмотрю что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах