Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Я говорю "нет!" пластиковым пакетам
мешки шуршат и загрязняют землю

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Я говорю "нет!" пластиковым пакетам Ответить с цитатой

Никогда не беру в супермаркетах и магазинах мешки для продуктов, вообще для переноски всего подряд использую хозяйственную сумку.

Кто со мной в клуб? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Я в супермаркетах стараюсь не брать, хотя далеко не всегда получается. Мусорные пакеты тоже стараюсь брать из разлагающегося материала.
:tiptop:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Женни, а что это за материал такой для мешков для мусора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Inmany
на них написано "биоразлагаемые пакеты", они полностью разлагаются за три года (обычные - больше 100 лет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:04     Ответить с цитатой

И я не беру. Ну, бывает, в 1% случаев.
но вот окружающие говорят, что это ничего не решает, что это утопия, и т.д., т.к. большинство брало, берет и будет брать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Inmany
с сайта производителя
Цитата:
Изготовлены из полиэтилена высокой плотности HD, разлагающийся под действием окружающей среды через 3 года.
Код:
http://freken-bok.com/ru/freken/produkts/84/245/
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 18:08     Ответить с цитатой

А я уже давно использую экосумки, авоськи и множество других сумочек для покупок :-) . Для разных случаев разные - арбузы и дыни замечательно носить в сетчатых авосьсках (они крепкие, выдерживают значительный вес), для ежедневных покупок вот такая сумочка:

А вот мусорные пакеты не покупаю - используем пакеты которые получаем вместе с покупками в магазинах. Конечно они не всегда быстроразлагающегося материала, зато не приходится тратиться на новые пакеты.
А еще, из излишков пластиковых пакетов иногда вяжу какие-нибудь мелочи для дома - мочалки. Кто-то вяжет коврики для ног, а кто-то и красивые сумки :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 21:32     Ответить с цитатой

ValenTina, молодец вы! Что за мочалки? Для мытья посуды?
Веда,Женни, я видела такие пакеты (рекламу и на некоторых из супермаркета написано), но почему-т оне верю...
К слову, я тоже пользуюсь авоськой, никогда не покупаю, либо пакетами, которые как-то "приблудились", беру из дома (мужа пока не могу научить носить мешки с собой, покупает). Мусор тоже в обычных выношу. А про утопию, мне все равно, что говорят, зато мне перед собой не стыдно. Когда мы по работе жили в Европе, сортировала мусор. Там пластик ,стекло, бумага идут на вторичную переработку. Будет у нас такое, тоже буду сортировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:25     Ответить с цитатой

Inmany
да, в основном для мыть посуды. Хотя знаю, что многие вяжут и обычные мочалки. Из пакетов получается достаточно мягкое и прочное полотно. Я еще вязала сетку для игрушек в песочницу - пользуемя уже года три или четыре. Очень удобно - даже игрушки с мокрым песком очень легко отряхиваются и песок не тащится домой, а сама авоська при этом остается чистой :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:13     Ответить с цитатой

ValenTina Я тоже хочу!!! Поискала в инете, там вяжут из мешков для лука. Вы из таких вяжете? Поделитесь технологией ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Inmany
свой процесс где-то фотографировала, но за давностью лет фото где-то там где не найти :-) . Ссылку шлю в лс на сторонние ресурсы, где можно посмотреть как это делать.
Я вяжу из обычных пакетов-маечка, или из-под мешков для мусора (купленых когда-то из-за красивой расцветки :-) ).
На осинке некоторые мастерицы из пакетов вяжут настоящие дизайнерские эксклюзивные сумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:45     Ответить с цитатой

а где можно купить экопакеты и сколько стоят? давно хочу такие!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Фрида Кало
вы про экосумки, как на фото у Валентины или биоразлагаемые пакеты?
если первые - например в СП. Многие используют чудную сибмамскую сумку (ждем как раз новую партию)
если вторые - то во многих супермаркетах или хоз.магазинах, я в ленте беру.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

но вот окружающие говорят, что это ничего не решает, что это утопия, и т.д., т.к. большинство брало, берет и будет брать.


Сознательных, действительно, около 1%, а то и меньше.

Но вот как только ввели плату за пакеты на кассах, так сразу треть народу (по моим личным наблюдениям - пока в очереди стою) стала ходить со своими авоськами. Единственно эффективный путь.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот как только ввели плату за пакеты на кассах, так сразу треть народу (по моим личным наблюдениям - пока в очереди стою) стала ходить со своими авоськами


А по моим личным - не более 10%. Может, в нашем магазине так. Возможно, если бы один пакет стоил рублей 10, кол-во желающих их брать резко бы пошло на убыль, но как я понимаю, такое вряд ли возможно.
А пока... люди умудряются брать пакет, даже если покупают одну бутылку водки/воды/молока.
А кассирши умудряются ловким движением руки засунуть в маленький пакет молоко или масло, хотя ясно и внятно им говорю, что доп. пакет не нужен. :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах