Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Не могут поставить никакой диагноз
у вас такое было когда-нибудь ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Лорочка, ааа, у вас недавно. Ясно, нет, у сына совсем по-другому болит. Но тоже один спец отправляет к другому, и каждый говорит "не мой профиль".
Очень вам сочувствую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15500
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Лорочка
Вы знаете (только не применяйте к себе все, что я напишу и не обижайтесь, пожалуйста :give_heart: я только пользы ради - сама знаю, что такое долгая диагностика и иногда бывает новый взгляд дает какую-то идею и дело движется): я видела в стационарах две категории больных с сильными болями в стопах/икрах (правда, все они были мужчинами, но боли действительно интенсивные, никто не передвигался без палки/костылей), так вот, у этих мужчин была либо алкогольная полинейропатия, либо реакция нервов и суставов на банальные мочеполовые инфекции (чаще хламидии). кроме того, сильные боли может давать полинейропатия при сахарном диабете, но надеюсь, Вам его исключили. :aga-aga:

конечно, причину искать нужно, раз боли практически выводят Вас из строя. где Вы были у ревматолога? нужно сходить еще к одному. я понимаю, что Вам обидно, и все бесплодные походы выматывают, но поймите и врачей: если нет никаких подтверждений никаким их предположительным диагнозам, что тут поделать? Докторов Хаусов у нас почти что нет. :aga-aga: Вам без сомнения нужен врач не из поликлиники, а как минимум с кафедры мединститута/ кафедры усовершенствования врачей (это навскидку - самые сильные "терапевтические" специалисты обитают обычно там).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:03     Ответить с цитатой

А я бы искренне посоветовала лечь в стационар, где есть много разнопрофильных спецмалистов ( вплоть до психоневрологов) и обследоваться сразу. А не бегать из одной ЧК в другую, где зачастую нет грамотных врачей ( МОЁ ИМХО), и поэтому вас гоняют с обследования на обследование :aga-aga: .
Про боли в ногах- вы делали ДС вен и артерий ног хотя бы? кровь на сахар сдавали?. Тут и не нужно, скорее всего, лезть в дебри медицины.... :aga-aga: :oops: :aga-aga:

****
а еще быывают ситуации, и не редко, когда пациенту категорически просто не нравится диагноз врача. Ну вот пауиент(ка) в голове у себя предполагает что-то иное, не такое, что доктор написал и всё тут..... так тоже бывает часто....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Никитинка, kamusek, спасибо, советы ваши очень дельные, УЗИ вен и сосудов делала ( в Обл.больнице), а доплерсканирование нет. Теперь значит ещё и это тоже сделаю, может там что обнаружат. Спасибо, что подсказываете. Кровь на сахар сдавала, в порядке.
Хорошая идея про стационар, но только видимо всё платно будет, в том числе и каждый день пребывания там тоже. Тогда вопрос - в какой стационар, и как туда попасть тогда уже ?

Слышала, что железнодорожная больница хорошая очень. Может там узнать ? ( это ж сколько опять денег-то нужно ещё :o )

Мне ещё вот тоже подсказали, что можно сдать ещё, например, кровь на исследование системы гемостаза. Точно не знаю что это, но думаю какой-то подробный и развёрнутый анализ крови. Может и там что покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Лорочка
УЗИ сосудов и ДС, ск5орее всего- это одно и то же. ПРосто в просторечье называют это обследоваание- УЗИ.
Исследование системы гемостаза не ответит вам на ваши вопросы, а только еще больше запутает. Никогда не виде6ла ни одного заключения о норме ;) :oops: :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Лорочка писал(а):
Никитинка, kamusek,
Мне ещё вот тоже подсказали, что можно сдать ещё, например, кровь на исследование системы гемостаза. Точно не знаю что это, но думаю какой-то подробный и развёрнутый анализ крови. Может и там что покажется.

Стоит сделать, + мутации системы гемостаза (особенно, что касается фолатного цикла). Тем более, что про противозачаточные речь была ...
Анализ то крови, конечно, но смотрят совсем не то, что обычно смотрят в поликлинике :-) .

А если намек на полинейропатию был, то еще обязательно все внутренние органы обследовать нужно (про остальное Никитинка уже написала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 14:11     Ответить с цитатой

:aga-aga:
вот и тут куча советов по обследованиям(((( и зачастую- просто умничание идет.... ;)

пойдите к одному доктору. И пусть он в кучку все ваши обследования соберет, проанализирует. Вас осмотрит толково. Порасспросит подробно. А то тут еще опять на миллион насоветуют, а толку будет ноль. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
вот и тут куча советов по обследованиям(((( и зачастую- просто умничание идет....


Вы это всерьез :eek: ? Неужели я что-то совсем диковенное предложила :lol: :oops: ?
"Рутину", как я понимаю, всю сделали уже. Диагноза нет. ТС нуждается в помощи. Выхода тут 2: либо попытаться выяснить проблему, дообследовать (и со всем этим к доктору, который сумеет поумничать проанализировать результаты), либо к психотерапевту, если уж действительно везде норма.
На форуме ТС, конечно, лечить не будут, но информацию для размышления дадут (об этом и тема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Gata
а кто про диковенное говорит? Но ТС не врач. И прислушивается ко всему подряд. И как она будет размышлять над словами: "+ мутации системы гемостаза (особенно, что касается фолатного цикла)". ВЫ человека не видели, а даёте конкретные рекомендации по обследованиям "не первого порядка". Осторожнее с конкретными советами для виртуальных пациентов. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что пишите мне ! :4U: :4U: :4U: Очень важно услышать что вы думаете ( я так поняла в медицине разбираетесь на профессиональном уровне), по этому ко всем вашим советам с удовольствием прислушиваюсь. Если бы мне это было не надо, я бы не задала эту тему. А так перечитываю временами все тут сообщения на два раза, думаю как действовать дальше. ( а все свои обследования и письменные заключения ношу каждый раз с собой, от врача к врачу, и каждый из них все их смотрит)

Через 3 дня запись у меня к очередному врачу ( к ещё одному неврологу схожу), может что нового скажет, или ещё что-то пройти предложит, какое обследование. Про полинейропатию тоже спрошу, может подскажет по какой схеме обследования сделать внутренних органов тогда уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:36     Ответить с цитатой

kamusek, я даю не конкретные рекомендации ТС, а пищу для размышлений (тем более, что ей уже кто-то это советовал, и она интересуется). Я допускаю, что человек - не врач умеет читать и логически мыслить. И когда ТС придет на прием к врачу, она сможет более предметно обсудить с ним все вопросы относительно ее здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Gata
особенно вопросы фолатного цикла)))))) и мутация генов ей особо поможет в беседе о ее состоянии здоровья с врачом))) и улучшении самочувстия.... А заключения Громова вообще прям болевой синдром снимут)))) НЕ путайте мозг человеку) :give_heart: :oops: :give_heart:

кажется мне, что вы не так давно врачуете)))) :oops: :give_heart: ) и психологию пациентов не очень знаете :aga-aga: и даете. повторюсь очень конкретные рекомендации. :give_heart: а кто будет грамотно интерпритировать результаты этих обследований-- дело десятое, да?))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:51     Ответить с цитатой

kamusek
Странная ирония у вас, с чем она связана, хоть поясните. Ну вообще УЗИ сосудов конечностей может и не выявить тромбов как таковых, это не значит, что все в порядке с густотой крови и нет склонности к тромбообразованию. У меня вот по УЗИ все ок. Боль в ногах приличная, периодически обостряется, правда характер иной... И курсами лечусь, когда совсем тяжело ходить. Это вотчина флеболога - это для ТС.

Исследование системы гемостаза имеет смысл сделать, мутации - уже при обнаруженных серьезных нарушениях (собственно, чтобы понять причины генетические или нет). Действительно, интерпретировать самостоятельно этот анализ невозможно, да и стоит он очень немало в развернутом виде.


К одному врачу сходить - идея здравая, осталось такого врача найти.
Я бы пошла либо к оочень грамотному терапевту (Фишер Константин Эммануилович в Авиценне), либо к очень грамотному флебологу, который сможет сузить характер поисков боли (Шевела Андрей Иванович в ЦНМТ). Это лишь мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Лорочка
Зашла в Вашу темку, почитала. Часто бывает: все в порядке, а человек плохо себя чувствует. Позвольте дать совет, только пусть не смеются корифеи медицины.Сдайте анализ на паразитов да не в одном мед центре, а как минимум в трех, да всего раз десять. И еще анализ на ТОРЧ-инфекции у гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Мы в таких непонятных случаях консилиум собираем из врачей различных специальностей. Пишите в личку, если нужна помощь
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах