Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Стоит ли подстригать когти кошкам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли подстригать когти кошкам?
да
86%
 86%  [ 111 ]
нет
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 128

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Стоит ли подстригать когти кошкам? Ответить с цитатой

Сил уже нет терпеть игры нашего здоровенного котика с острыми когтями. Ему уже полтора года, а он все царапается, когда играется. Для игр есть различные игрушки, но они не спасают. Из мебели дерет только старое кресло, которое ему было любезно предоставлено. :haha: Но вот царапины на руках и лице(!) ребенка уже поднадоели. Прочитала статьи, посмотрела видео, как правильно остригать когти, но все равно мучают сомнения по этому поводу. Посоветуйте, кто подстригает, с чем сталкивались и как справились, и стоило ли оно того? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Я подстригаю когти своим котам с их раннего возраста. Проблем нет, оба кота спокойные, вырываются немного, но мне это не мешает. Просто держу кису на руках и стригу когти. Муж иногда помогает, тогда всё совсем просто.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Lisenok2112
[b]
Подстригаем регулярно, с детства приучены. С руками нельзя разрешать играть. Но мы, если честно, играем. Кошка знает слово "нельзя", и если выпускает когти в игре,по команде их убирает. Про ребенка ничего не скажу. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Lisenok2112
стабильно раз в неделю у меня маникюрный день у всех зверей, как собака, так и котов... Как так НЕ подстригать для меня уже не понятно :aga-aga:
Тем более у котов когти прозрачные и прекрасно видно чего где резать. Я стригу коротко - 1-2 мм до пульпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Нанули
Рамона
Гленфарклас
Спасибо за ответы! :give_heart:
А не мешает ли вашим котикам отсутствие когтей при играх (прыжках, беге)? Боюсь, что мой будет падать с шкафа и холодильника, чем выше, тем ему комфортнее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Lisenok2112
За шкаф и холодильник все-равно когтями не зацепишься ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Нашим отсутствие когтей совсем не мешает - на улицу они не выходят, а дома бегают и прыгают без проблем. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Lisenok2112
У наших котиков когти-то остаются! Просто нет острого кончика, которым кошь может зацепиться за что-то, травмироваться при этом. А насчет поцарапать, так и остриженными поцарапает при желании :lol: Может вы имели в виду удаление когтей - так это очень опасная операция, калечащая животных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюська1986
Студент
Студент

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Мы ни разу не подстригали когти нашей кошке, а ведь она уже старушка :lol:
Ни при играх, никогда не выпускала когти, и не выпускает. На ребенке ни одной царапины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Мы подстригаем раз в 1,5 - 2 недели. Кот, конечно, ворчит и сопротивляется, но ему лучше с маникюром (он у нас совсем не умеет с когтями обращаться и постоянно ими цепляется).
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Линек
Это точно) А ковров на стенах у нас нет, чтобы коту комплексовать. :haha:

Нанули
И я своего не отпускаю на улицу. Хорошо, что он еще не просится, боится даже в подъезд носа высовывать. Но это и хорошо, дома ему безопаснее все-таки. :aga-aga:

Рамона
Ни в коем случае не буду удалять когти животным: это же равно пыткам(( Но обрезанные когти все же не такие острые будут, да и их можно подпилить пилочкой (как сказано в инете). :oops:

Женюська1986
Мы, скорее всего, сами и виноваты, что наш котик царапается: так его воспитали, задиристого такого. Да и доча очень любит с ним играть, наряжать, спать укладывать. :lol:

Крошка Маргошка
У нашего они тоже уже отрасли так, что встал вопрос о подстригании когтей. Уж очень длинные и острые отросли они у нашего здоровячка. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Девочки, большое спасибо всем за ответы!!!! :give_heart: :4U:

Решилась на подстригание. Оказывается, минусов в этом и нет, если подстригать осторожно, не задевая пульпу. Зря я волновалась. :oops:

На этой неделе обязательно куплю специальные щипчики для когтей и попробую сделать кошачий маникюр. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:41     Ответить с цитатой

А я все решиться не могу. Раньше ни одной животине не подстригали когти, да и этому не задумалась бы даже, нас он не царапает, но .. на задних лапах когти даже в спокойном состоянии немного торчат - длинные, и сам цепляется часто - когда играет - за покрывало, за коврик, может и и на когтечточке своей повиснуть, но сам и отцепляется через какое-то время. Стоит ли подстригать - не знаю даже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Нюрасик
Лучше подстричь: у нас у кота тоже когти длинные были (я все боялась подстригать), пока один коготок не врос в подушечку. Пришлось потом антибиотики давать, ванночки делать, и лечить усиленно 10 дней. Лучше подстричь, чем потом лапку лечить.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
воо, я еще подумала - может ли быть такое? - оказывается, может. Обязательно подстригу тогда :aga-aga: Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:17     Ответить с цитатой

Нюрасик
Пожалуйста, все может быть, особенно если кот уже цепляется
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах