Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Стоит ли подстригать когти кошкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли подстригать когти кошкам?
да
86%
 86%  [ 111 ]
нет
13%
 13%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 128

Автор Сообщение
Marinacher
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Я своему коту подстригаю ножницами с ограничителем, очень легко и быстро. Он даже не успевает понять что происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:03     Ответить с цитатой

купила вчера ножнички и подстригли коготочки своему питомцу - он даже не понял что к чему :haha: спросонья был, да и видимо не в первой :aga-aga: - теперь хоть не торчат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dasha060983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 109
Откуда: г.Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:16     Ответить с цитатой

А я не знаю как подстричь своему котику когти,он ведет себя при этом так будто с жизнью расстаеться,в итоге исцарапанные и муж и я,а он с когтями :aga-aga: Что посоветуете???Только ремонт новый сделали,жалко и обои и мебель,кот на них уже покушается:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:36     Ответить с цитатой

dasha060983
для начала сходите в клинику вам за 100-150 рублей постригут и покажут как это делается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика+Алиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 204
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:29     Ответить с цитатой

я тоже своей стригу! ничем не отличается,только царапины меньше,но она быстро и свои коротенькие натачивает,поэтому..
стрич надо)))
_________________

8-913-382-34-83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 907
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Стригу обоим кошакам. Купила недорогие специальные ножнички. Возмущаются, конечно, но с постриженными спокойнее.
Стричь легко - на лапку слегка надавила - когти сами "выехали", состригать надо острый кончик. Если есть время и силы могу ещё затупить пилкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья09021992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Не знаем вообще таких проблем!Купила антицарапки приклеила и вообще горя не знаем..кошка спокойно относиться дискомфорта нет!очень довольны :love_sibmama:
_________________
Мойка окон, балконов!
Обработка мебели и ковров парогенератором!Убивает микробы и клещей на 99%!Необходимая процедура для маленьких ребятишек и аллергиков!
Химчистка за смешные деньги!!!Выезд на дом!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=784190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 907
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Дарья09021992
C подозрением, если честно, отношусь к антицарапкам - у подруги видела, она и кошка вроде бы довольны (кошка модная - с цветными коготочками), но не покидает ощущение, что кошке некомфортно всё время с высунутыми когтями ходить. Кроме того, природой же предусмотрено, что когти должны стачиваться, они отслаиваются. Может быть всё-таки иногда есть смысли их подстригать и обратно в антицарапки прятать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Дарья09021992

А Вы походите постоянно в крагах, понравится?
Зачем издеваться над кошкой, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Я своему котику регулярно коготочки стригу, как только замечаю, что уже подросли. Он царапка у меня. Да и на когтеточке он нечаянно может зацепиться и повиснуть на своих острых загнутых когтях... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:58     Ответить с цитатой

светлинка писал(а):
Я своему котику регулярно коготочки стригу, как только замечаю, что уже подросли. Он царапка у меня. Да и на когтеточке он нечаянно может зацепиться и повиснуть на своих острых загнутых когтях... :aga-aga:


Точно! У меня тяжелые кошки - повиснет на когте - беда будет! Было пару раз, коготь вырывался "с мясом", кровища, болела лапка, коготок долго отрастал потом. Стригу всем, с месяца, каждые две-три недели. На передних чаще. Беременным во второй половине не стригу, или чуть-чуть только и только на передних лапках - чтобы не упали, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 23:08     Ответить с цитатой

так и не поняла толком. если коготки подстригать - обои и мебель будут спасены?
плоть хозяев меня не волнует - пусть царапает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Vilson
Мебель и обои гарантированно спасет только приучение к когтеточке. Точить когти - это инстинкт. И с обрезанными когтями они точно так же их точат. А вот случайных царапин, зацепок на мебели и вещах - не будет. И проще при всяких процедурах: мойке, лечении и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Тамири
спасибо...
думаю, как бы мне в съемной квартире не повредить хозяйских вещей. какая печаль, что гарантий от вредности котэ нету!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Vilson
Ну, к когтеточке и взрослые коты приучаются как правило. Вы пробовали приучать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах