Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Закаливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Так они ведь в основном руки моют только холодной водой, а лицо только иногда споласкивают. :haha: Думаю, что на лице ещё и для гайморовых пазух полезно - для нас это больной вопрос. А если губы в жире, то тёпленькой водичкой умываются.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Кэрол, иногда бывает срочно нужно, и мне не составит проблем зимой после бассейна через 5 минут выскочить на улицу и не заболеть при этом :). Машины у меня нет - пешочком минут 20. Вообще-то я тоже для создания причёски сушу обычно.

Нанули, так и для кожи рук холодная вода не полезна - цыпки. Нет, мои, увы, и руки моют только тогда, когда холодной уже не отмывается, хотя тоже норовят холодной сполоснуть по быстрому, но я бдю. Мне любопытно, каким образом умываени - мытьё рук в холодной воде может нести пользу в плане закаливания - раз, и два - сравнима ли эта польза с вредом для кожи, который таким образом наносится? Пазухи учли, хорошо. У меня всё-таки девочка растёт. Извините что офф - вопросы красоты и приучения девочки следить за собой у меня на более высоком месте в рейтинге почему-то...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:00     Ответить с цитатой

У нас цыпок нет. :shock: У Ани пока с кожей всё хорошо, потом тоже надо будет об этом подумать. :aga-aga: Но, блин, они раньше так часто болели (у Ани общее недоразвитие органов-всех понемножку, раньше бронхиты были сплошным потоком), что я пока не задумываюсь об этом. Мне результат нравится сильно. :holding:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Нанули (Зануду заказывали? Точно не заказывали? А вы проверьте - может быть всё-таки заказывали???)
То есть сначала дети мыли руки и лицо тёплой водой? И болели. Потом вдруг в одночасье им стали делать холодную воду для мытья рук и лица. И частота болезней резко сократилась. Я всё правильно поняла? И как часто они в принципе процедуру умывания производят (а то с мои станется и раз в несколько дней.. Руки чаще :))

Цыпки постоянно были у меня, особенно в пионерском лагере, ну ещё я зубы не люблю полоскать холодной водой - ломит. Кстати, а как это для эмали??? Может, от кожи зависит? У меня тонкая со склонностью к сухости, с детства очевидно. Я вот помню, как это болезненно - потому и бдю.

Может, отделить кусочек тему и перенести в красоту?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Вы как-то упускаете разность конституции. Кому-то и приятно, и полезно, и НАДО с холодной водой дружить. А у другого от нее только сухость кожи, ломит суставы и вообще не гут. Посему общих правил - всем надо то или это - нет и быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Сначала дети умывались тёплой водой, сильно не кутались, ходили по полу в тапках или носках. Потом Даня стал болеть-его начали кутать и надели шерстяные носки. из болячек мы вылезти не могли, поставили диагноз иммунодефицит, сказали сменить место жительства (мы жили в Ленинске-Кузнецком, Кемеровской области). Место жительства поменяли на Новосибирск (5 лет назад), Даня болеть не перестал (опять пневмония), Аня подкашливала. Потом я начиталась форумов и разных разностей на эту тему и стала заставлять их умываться холодной водой и ходить босиком. Всё, после этого они болеть как-то быстро перестали. Я свято уверовала в правильность данного метода. Вот так и живём. :holding: Дети практически не болеют, если заболели (гриппом например зимой этой), то болеют пару дней и всё. Мне такой результат более чем нравится. :D
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Нанули, показательно. А у нас обратный вариант - когда в квартире холодно если бегают босиком, то Мирослав обязательно хлюпает носом не переставая. Если последить и заставить обуть ноги (мы вкладыши от сапог резиновых пользуем) - хлюпать перестаёт. Ну, умываться у нас не принято, так что за умывание не отвечу :lol: .
Но есть одно "но"... Не всегда до, что было сначала и то, что было после - есть причина и следствие. В общем, я всё равно в сомнениях...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Я еще пару слов вставлю... :)

Все мое детство выглядело так: летом в жару кофточки, дома - носочки-тапочки. В результате я постоянно мерзну, обливаться холодной водой меня не заставишь даже для положительного примера малышу :), и вообще, стаж хронического бронхита и т. п. - уже больше двадцати лет.
Вот поэтому я и решила с детенком поступать "от противного". Хуже, чем у меня, не будет :) В крайнем случае, будет то же самое :)

Что имеем? Малыш дома бегает раздетый. Сейчас у нас, правда, дикая жара (батареи не регулируются :(), но - периодически он выскакивает на балкон (перепады температуры неслабые). На прогулке у меня есть верный критерий для одежды: если вокруг одеты так же тепло, как мы, - пора снимать один слой одежды :)
Что самое интересное: поскольку малыш бегает босиком и не боится сквозняка, я недавно заметила, что тоже перестала бояться сидеть на сквозняке и хожу босиком без дискомфорта.
Так что на моем личном примере незакаленного взрослого человека можно подтвердить, что мягкое закаливание возможно :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prinzessco
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7487
В дневниках: 3822
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажите пожалуйста как правильно проветривать в квартире.Мне все время кажется что где то дует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:58     Ответить с цитатой

Мамуля Леры писал(а):
Кто нибудь подскажите пожалуйста как правильно проветривать в квартире.Мне все время кажется что где то дует


Мы зимой открывали окно и закрывали комнату :-) . Минут на 10.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Мы проветривали 20 мин и закрывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Мы делали так:
- обливались холодной водой каждое утро почти до 2 лет. Далее ребенок отказался. Я его понимаю :aga-aga: Тощеньким с холодом дружить тяжело.
- плавали с рождения
- когда стал сидеть, купался так: я вкючала кран или душ, он сидел в ванне и играл.
- всегда босиком дома. С ползания либо в трусиках и майке, либо только в трусиках.
- босиком летом максимальное время с момента, как научился ходить
- купание в естественных водоемах летом обязательно.
- одеваемся по погоде. Чем больше движения - тем меньше одежды.
- сейчас еще занимаемся фигурным катанием :aga-aga:
-посещаем баню

Проблем не было никаких. Одна проблема - бабушки и соседи по двору. Их мы всегда не устраиваем :aga-aga:

Мы делаем почти тоже самое, только без обливаний и фигурного катания :-)
Дети болеют не более пары раз в год (ттт, ттт, ттт) :D
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Dio, зануду заказывали :D
Если говорить о красоте и умывании холодной водой, помнится мне лед на лицо очень хорошо освежает и тонизирует кожу, т.е. рекомендуется раз в день проводить кубиком льда по лицу, а еще лучше если это будет замороженный отвар трав.
так что холодная вода не так уж и вредна.
У меня сына и я умываеся и моем руки прохладной, почти холодной водой.
Летом обожаю за это дачу, умываешься утром холодной водой и такой заряд бодрости! А проблему цыпок вызвают, по моему, невысушенные руки и обветренные, но не мытье холодной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Бывает такая кожа, которая очень реагирует на холодную воду. Не всем холод показан для постоянного применения. Все мы разные;-)
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Бывает такая кожа, которая очень реагирует на холодную воду. Не всем холод показан для постоянного применения. Все мы разные;-)

Верю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах