Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Закаливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:03     Ответить с цитатой

бибикоська, умывание холодной водой и протирание льдом - принципиально разные вещи. Протирание льдом и я практикую :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Закаливание ребенка Ответить с цитатой

спасибо модератоорам за перемещение темы :oops:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:01     Ответить с цитатой

prinzessco
Как правильно не знаю, но мы окна зимой закрывали, только если температура опускалась ниже 25градусов. а так всегда открыты на проветривание. и всегда дует, но ребенку все равно :aga-aga:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 14:48     Ответить с цитатой

А я как-то всегда считала, что закаливание - это не столько приучение к холоду, чколько - к перепадам температуры. Поэтому ребенок купается в теплой воде, но в ванной довольно холодно. Лично для меня плюхаться по колено в теплой воде на холодном воздухе - очень некомфортно, а ему нравится - даже "мурашками" на покрывается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
бибикоська, умывание холодной водой и протирание льдом - принципиально разные вещи. Протирание льдом и я практикую :).

как примерно это вы проделываете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:47     Ответить с цитатой

мы пытались с 2 месяцев закаляться в бассейне, но чуть не бросили заниматься из-за этого, у все думаю по-разному, знаю что полезно, но видно нам рановато еще;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Мы специально не закаливаем. У нас получается пассивное закаливание))) Дома часто голопопим, носочки я не одеваю (очень редко, если дейсвительно холодно, а это я проследить могу, т.к сама всегда босиком хожу). После купания вытираемся и можем еще полежать немного голенькие - принимаем воздушные ванны) Сильно никогда дочку не утепляла, но она у меня и не мерзла никогда, может просто я нашла золотую середину в одежке :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Закаливание начинают с обливания ножек и спинки водой сначала тепленькой, а потом каждый день на градус уменьшая, и так каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:35     Ответить с цитатой

В конце купания включаем холодную воду и поводим ребенка к этой струе по три раза спиной и грудкой, а потом через это холодное пятно вытаскиваем ре из ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:32     Ответить с цитатой

А мы и не пытались как-то особенно... Свежий воздух всегда, голопопость, да и плюханье в пляжный сезон, чуть раньше и чуть позже.... В порядке вроде оба...
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Желанчик
Студент
Студент


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 2204
В дневниках: 75
Откуда: Los Angeles, Ca
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Закаливались: делали "пятнышко" (перед тем, как вылазить из ванны, добавляли струю холодной воды и дочу рядом со струей окунали, ну и никогда на улицу не кутали, до года одевала на слой теплее, чем сама, а потом так же как себя...., ну и воздушные ванны, дома спокойно всегда открывала форточку при ребенке, лишь бы сквозняка не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:22     Ответить с цитатой

SoFu
раз потничка значит всетаки кутаете, а не закаливаете. Раздевайте дома. У вас сколько градусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Вот мы тоже пытаемся снижать температуру воды при купании. Начали с 37 и сейчас дошли до 34.5. Сталкнулись с такой проблемой: ребенок стал постоянно икать в ванной. Делаю температуру 35.8 - не икает, на след. день - 34.8 - икает. Совпадения или мерзнет? Что делать? Не снижать температуру и купаться при 35? Может, у кого так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксенюка07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1144
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:45     Ответить с цитатой

да закаливание дело нужное! Главное на него решиться и верить что вреда от этого не будет!!!!
_________________
Ксения П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Мы специально процедуры по закаливанию не практикуем - лениво :-)

Но: папа запретил категорически нацеплять шарфы на шею, гуляем так, чего задует так задует, иногда дочка даже воротник расстёгивает, жарко ей))), купаемся в прохладной воде, по весне-осени спокойно на прогулке набирает водичку из ручейков, руки голые, под дождём гуляем, в мороз гуляем, спим с открытым окном всегда, по погоде только надеваем пижаму, ходим в походы, а там сами понимаете - мокрые, холодные, грязные (бывает :oops: ). Болеем редко! Получается образ жизни помогает. :-) Дома оба ребёнка в труселях, никаких носков там, бабушки охают, как же так пол холодный (а он не холодный :lol: )

Хотя не, забыла, есть у нас процедура по "закаливанию" - бодрячок :-) называется - после того, как дочку моем, окатываем её быстро холодной, прямо ну очень холодной водой! Визг, смех! Она всегда этот бодрячок ждёт, как баловство и игру воспринимает :-) а это оказывается закаливание :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах