Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашний детский сад для бизнес-мам
давайте обсудим

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:55    Заголовок сообщения: Домашний детский сад для бизнес-мам Ответить с цитатой

Дорогие бизнес-леди.
Как и многие из вас я пытаюсь совместить работу с воспитанием малышей. С каждым днем это получается все хуже. Настал момент, когда я поняла: нужно кардинально решать проблему, а не просто вяло заниматься поиском няни на половину дня. Дети растут как в поле трава, мама вместо развития любимых чад целые дни проводит уткнувшись в компьютер. Толку-то, что я дома. Страдают и дети и работа. Короче, разобравшись в проблеме я поняла две вещи.
1. Няня не выход. Во-первых, детям нужна социализация. Моим точно. Мы практически всегда гуляли одни, вечерком за ручку. Старший очень застенчив, а младший вообще на маме вырос у компа. Во-вторых, старший у меня немного отстает в развитии. Слава богу, психических проблем вроде нет, аутизма или еще чего такого не ставят. Но из-за трудных родов он всегда отставал от сверстников, на данный момент он их не нагнал. Надо это признать, и надо реально заниматься развитием ребенка, с помощью квалифицированных педагогов. Кроме того старший - гундя, младший просто капризулька. Оба хулиганы. Короче, если я сейчас не займусь вплотную их развитием, то в школе им придется туго, к тому же сейчас в хороших школах отбор, а на обочине оставаться из-за беспечности мамы - это последнее дело.
2. Прошлась по садикам (я ищу именно на пол-дня). Была и в дешевом домашнем саду, и в дорогом частном. Все же это небо и земля. Я для себя поняла, что экономить на ребенке в данном случае нельзя. Короче, я бы уже готова платить за старшего (одного хотя бы отдать пока) 10 тысяч в месяц за половину дня, да плюс 25 за год. Но не тут-то было. Оказалось, что я поздно проснулась. Мест нет, и неизвестно будут ли еще в этом году. А я просто уже в безвыходной ситуации. Ну не получается у меня работать с ними, уже ночами не сплю, днем вся на нервах. Что-то делать надо срочно.

Тут мне и пришла такая идея. Может быть я не одна такая? Ведь многие сиб-мамы работают без отрыва от детей, так сказать. Не все готовы при маленьких детях выходить на работу в офис на 10 часов, многие стараются делать свой бизнес так, чтобы побольше быть с детьми. А если нам скооперироваться? У многих проблема с очередью в муниципальный детский сад, да и не все хотят отдавать туда маленьких детей.

Мое предложение не для тех, кто ищет возможность решить вопрос КАК МОЖНО дешевле. Я бы хотела единомышленниц, которые хотят для детей САМОГО ЛУЧШЕГО но за вменяемые деньги. Тех, кто хотел бы иметь возможность спокойно поработать несколько часов в день, избавившись при этом от вины за то, что не уделяют достаточно внимания развитию своих деток.

Идея вкратце такая:
1. Собираем 5 детей в возрасте 2-4 года. Идеально, если кто-то есть тоже с двумя маленькими ребятишками. По поводу помещения вопрос. У меня сейчас площади не позволяют нормальные условия предоставить. Хотя, в крайнем случае можно попробовать. Может у кого-то условия получше? Или, допустим, я могу снять трешку с нормальными потолками, а свою квартиру пока сдать. Переехать туда и выделить одну комнату полностью под игровую.
Короче - хотелось бы у кого-то под боком, а не совсем отдельную квартиру.
2. Время пребывания детишек предлагаю например с утра (8-9) до часу. Можно, конечно, подумать и над тем, чтобы дети пообедали и поспали, а потом часа в четыре их уже забирать. Но тогда встает вопрос где спать и что есть. Дольше-дороже. Короче, думать надо.
3. Берем двух (обязательно двух) педагогов за хорошие деньги, с дополнительной специализацией (например муз.работник и дефектолог). Например, в такой работе будут заинтересованы мамы младших школьников (если с утра до часу). Находим самых-самых хороших спецов, платим им за пол-дня по пятнашке, например. Или это мало для хороших? Я не знаю. Делим тридцатку на 5 человек. Получается по 6 на брата. Ну плюс там какие-то доп. расходы, скидки для того, кто предоставит помещение. Я пока очень примерно все представляю.

Но в общем и целом, как мне кажется, можно за стоимость средней няни получить действительно хорошие услуги, плюс социализация, плюс относительное спокойствие. Можно приглашать отдельных специалистов. Психолога, логопеда и т.д. Четыре часа в день на спокойную работу - это половина рабочего дня! Остальное можно добрать во время детского сна и ночью. Но при этом дети будут развиваться и общаться со сверстниками, а не расти как сорная трава под оком занятой бизнесом мамы.

Что думаете?
Я живу на ул. Ленина, в районе ЦУМа.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Чт Сен 13, 2012 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Идея хорошая, но сразу несколько минусов:

1. оплата педагогов / помещения - за чей счет? За Ваш? Большинство мам если и будут водить детей, то нерегулярно - 2-3 раза в неделю, иногда чаще, иногда реже, и платить за "простой" не будут. У меня самой такая же ситуация - рассматривала детские сады частные по аналогичному принципу, с утра и до обеда. У них места нужно выкупать - и все равно, ходите - не ходите, а оплатить обязаны. мне не подошло. Возможность водить есть не всегда. Дети болеют, капризничают, и 100% уверена, что все 24 дня в месяц никто не сможет помещать детский сад. А оплачивать придется за весь месяц, иначе вам не выгодно.

2. Сумма. По 6 на "брата" минимум. За эти деньги можно ребенка отдать в обычный частный детский сад, где час стоит 50р. И хоть с 8 до 22. Переведя 50р с 9 до 13.00 = получаем 4 часа в день = 200р = 2000 за 10 дней = 5.000 в месяц ПРИ СВОБОДНОМ ГРАФИКЕ, когда хочу (удобно) привела - когда хочу (удобно) забрала.

И педагоги и развитие в таких садах есть. И кормят и спать укладывают, и гуляют и играют.

3. на будущее - текучка "мам". кому то надоело. у кого то денег нет. кто то место в саду получил. и в итоге все расходы, рано или поздно, свалятся на ваши хрупкие плечи :) и педагогов и оплату помещения.
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:18     Ответить с цитатой

я вот думаю, может по-часовой няней стать. нужны такие? пока сама с ребенком сижу могу за другими детками присмотреть. и дома посидеть и прогулку устроить. для начала на 2-3 часа. мало ли маме куда надо внезапно. как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Loveliy weather
50 рублей - это если на весь день и с помесячной предоплатой, плюс питание как правило дополнительно. Перевести на меньшее количество часов не получится, ставка увеличится. И потом, дело не в том. Я же говорю, что я ищу тех мам, кого обычный дешевый домашний сад не вдохновляет. Кто хочет уровень Акварели и Свечи, но за меньшие деньги и в порядке междусобойчика. Чтобы 5 детей на два высококвалифицированных спеца. А не воспитатель, он же директор, плюс няня, она же повар. И человек 8 детишек.
Возможно, такие есть. Возможно - единомышленников нет.
Вот я и хочу выяснить.
А садик как бизнес - меня совсем не привлекает. Не мое это. Если найду подруг по счастью/несчастью - хорошо. Если нет - буду ждать свободного места в акварели или свече. Жарки - мне точно не по карману.
СПАСИБО большое за размышления по поводу, приму к сведению.

Добавлено спустя 1 минуту:

крас
Так многие делают, и спрос есть на такие услуги. Надо темку на форуме "услуги для детей"завести.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:38     Ответить с цитатой

NataI
я еще не дочитала до конца ваш пост, но уже недели 2 вынашиваю этот план.. пошла читать

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

прочла. не совсем конечно то о чем я думала.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

NataI
с днём рождения ребетенка :4U: :4U: :4U:

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

тот план который вы описали выше прокатит действительно если только наберется детей 5.
мне самое ценное чтобы я знала педагогов и родителей детей оч хорошо, чтобы были отношения.

т.к. обеспечить большим кол-вом педагогов наших детей не получиться чисто по финансам.

если хочется много , всего и самого лучшего -вот например сад http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=600697&start=0

но вы представьте : вот вы говорите, что Старший очень застенчив, а младший вообще на маме вырос у компа. Во-вторых, старший у меня немного отстает в развитии. Слава богу, психических проблем вроде нет, аутизма или еще чего такого не ставят. Но из-за трудных родов он всегда отставал от сверстников, на данный момент он их не нагнал.

представляете какая у них (особенно старшего) будет адаптация (а она не проходит бесследно)? и как она отразится на ре. Ради Ре надо отойти от навязанного обществом: "поорет пару дней проорется и всё будет ок". Да не будет ок. Я сама прошла частный сад, моему тогда было 1,7, ушли с психол.травмой :mad: я с тех пор поменяла ориентиры, - можно не забивать на работу и не жить только ради ребенка , необходимо правильно сочетать маму и работу. И причем быть готовой что если статус мамы сейчас необходимей для ребенка, то статус работы подвинуть необходимо незамедл. Никто не заменит маму ребенку и не разовьется он так как в случае когда мама рядом. А вот под этим ракурсом я бы с удовольствием рассмотрела домашний сад. Соединить сад, семью, маму. Т.е. не так - пришла, закинула ре и пошла за работу до 14-00. А чтобы сад стал частью жизни семьи.
матвею в ноябре 3 г., пока платон еще клоп (а соответственно на 100% для работы я так и так время когда Матвей в саде не смогу использовать) - я бы с удовольствием могла взять функции по администр. сада. Вот такие у меня мысли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, Таня не поверишь, но меня те же мысли посещают, я до сих пор твои слова вспоминаю о том, что бизнес и семья не разделимы, бизнес в семье должен быть, я про создание домашнего детсада подумывала, но ничегошеньки еще не узнавала :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Родина-мать
насть я тоже подумывала именно о создании сада для ВСЕХ сторонних детей, но пока это мысли.

Но в данном случае здесь речь идет о том что бизнес-леди создают сад для СВОИХ чад и единственная выгода для нас в данной проекте - это БЕЗтравматичное развитие детей среди знакомых ребят при постоянном составе, без значительного орыва от семей и главное от мам и прочие плюсы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, наши все равно мелкие еще, можно вынашивать идеи


NataI, вот
Код:
1. Собираем 5 детей в возрасте 2-4 года. Идеально, если кто-то есть тоже с двумя маленькими ребятишками. По поводу помещения вопрос. У меня сейчас площади не позволяют нормальные условия предоставить. Хотя, в крайнем случае можно попробовать. Может у кого-то условия получше? Или, допустим, я могу снять трешку с нормальными потолками, а свою квартиру пока сдать. Переехать туда и выделить одну комнату полностью под игровую.

оформляться надо в любом случае, а соответственно готовить помещение по всем сан, сэс и т.д. нормам, иначе проблемы могут возникнуть :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Родина-мать
неа насть не возникнут :aga-aga: если речь идет о детском саде как саде для извлечения прибыли, - то тогда да. а вот такую "задумку" можно запросто представить как взаимоняньство :aga-aga: это просто два разных формата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, везде есть дотошные соседи, бабульки, которые любят жаловаться во все инстанции, если это будет у кого-то на квартире, то нормально, а если снимать, то вопросы могут возникнуть
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Честно не поняла сути проблемы. Практически в любом домашнем дс можно договориться о временном посещении ребенка. По крайней мере, года два-три назад, когда я узнавала для своей Маши, то многие дс соглашались на это. Если опять же организовывать все это как "бизнес", то естественно надо все это организовывать как положено - со всеми согласованиями и тд и тп.

Лично меня, на данный момент очень привлекла другая идея - т.н. альтернативная продленка. Вчера на родительском собрании в школе выступали представители одной фирмы и озвучили свою идею такой продленки. По крайней мере, я нигде больше подобного не видела. Не секрет, что сейчас большие проблемы с тем куда пристроить школьника - продленок в школе нет, если ребенок хочет чем-то заниматься, то мамы вынуждены бросать работу и возить его по разным кружкам. А в данной фирме, предлагают не только присматривать за детьми, но и будут приглашать разных интересных педагогов для проведения различных мероприятий - театральный кружок, изостудия, интересные опыты и тд и тп. Идея очень интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр развития МЕЧТЫ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
NataI

читаю ваши мысли и опнимаю, что все же мы с вами должны лично встретиться и переговорить.... идея центра развития на полдня актуальна. но не как бизнес. а как именно идея занять СВОИХ чад. Если единомышленники есть, все получится, а у меня есть идея с помещением. Педагог один вроде бы тоже откликнулся.... :oops:
_________________
Счастливая мамочка троих мальчишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Центр развития МЕЧТЫ
позвоню вам позже ;) обговорим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, я тут поприсутствую пока как неактивный слушатель, т.к. с Машей своей пока не определилась, но тема про садики очень актуальна
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Shcneider
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах