Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Статус малообеспеченной семьи Ответить с цитатой

Что необходимо для получения статуса "малоимущая семья" (документы)?
Что он дает в городе и НСО?



VaMiDa писал(а):
Девочки, предалагаю в 1 пост вынести основную инфу, для полезности темы, а то тема, есть а откроешь - читать некогда, а то что усел прочесть никак не помогло.

Калининский район:
Б. Хмельницкого 14\3,
каб 236 (льготное питание в школе, льготная оплата сада) (пт. неприемный день)
каб 135 (мат помощь, путевки)

Б.Хмельницкого 11\1 (вт,пт неприемные дни)
(ежемес.пособие и льготы по коммуналке)

Список документов:

Прим.:
1)справка о составе семьи дается в ТСЖ\ЖЭУ или в ОУФМС (если проживаете в частном доме);
2)справка по алиментам берется у Вашего пристава-исполнителя, к-й взимает алименты в Вашу пользу.
График работы каб 236:


Цитата:
Меры социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми:
1. Выплата пособий малоимущим семьям с одним родителем в размере 2000,0 рублей в квартал на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет;
2. Ежемесячные детские пособия малообеспеченным семьям (318,88 руб., для неполных семей - 478,31 руб.);
3. Бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
4. Снижение оплаты за содержание детей в ДОУ;
5. Бесплатное питание детей в общеобразовательных школах;
6. Льготное посещение учреждений дополнительного образования;
7. Социальная стипендия в образовательных учреждениях;
8. Предоставление льготных путевок для отдыха и оздоровления детей в муниципальных учреждениях;
9. Оказание ежемесячной помощи по оплате проезда по «Карте школьника» и «Карте студента».
О дополнительных льготах и натуральной помощи можно узнать в отделах социальной поддержки населения по месту жительства.

взято с офиц.сайта Мэрии г.НСК:
Код:
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dpsp/u_socpod/posobija-i-vyplaty-pri-rozhdenii-detej-mery-sotsialnoj-podderzhki-semjam-s-detmi


Девочки, помогите разобраться!
Из вышеперечисленного пункт 4 и 5 предоставляют по Хмельницкого 14\3-136;
пункт 8 если прально понимаю Б.Хмельницкого 14\3-135
пункт 2 это я так понимаю Б.Хмельницкого 11\1
Вроде по коммуналке льготы выдаются на Б.Хмельницкого 11\1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Год назад я собирала документы как малоимущая семья. В соцзащиту я предоставляла следующие документы: копии паспорта, свидетельства о рождении, справку о доходах с места работы всех членов семьи, я тогда была в отпуске по уходу за ребенком, доходы не должны превышать прожиточный минимум, справку о составе семьи. Полный перечень что дает статус "малоимущая семья" я не узнавала, но мне это нужно было, чтоб получать питание для ребенка на молочной кухне, также я оформила субсидию на оплату квартиры (там тоже свой перечень документов) и по моему еще мне перечисляли пособие на ребенка в месяц 200 руб, для этого нужно было открыть сберкнижку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:35     Ответить с цитатой

А как правильно просчитать доходы на человека? На ребенка сумма отличается ...
Вот например у меня муж официально не работает , а эту зиму вообще дома просидел (прописан в другом конце географии), я - учитель, сын в садик ходит. Ну нам явно жить на мою зп ни как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Сумма прожиточного минимуму меняется, на ребенка чуть меньше где-то около 5 тыс. У меня тоже муж официально не работал, нужно было встать на учет в службу занятости, причем там нужно простоять пол года. А доходы - это заработная плата, пособия, алименты. А если муж в другом месте прописан, как у меня тоже, то там нужно с местной соцзащиты справку привезти, что мы там ничего не получаем. И этот статус "малоимущего" нужно подтверждать каждые пол года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Какой ужас, загоняют со справками :mad:
И какая выгода то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Выгода была в том, что я каждый день получала до двух лет качественное питание для ребенка и субсидию каждый месяц около двух тыс, в первый месяц перевели детское пособие за предыдущие пол года, так как все справки за пол года. Потом у нас тут рядом на тоже какая-то социальная помощь по ленинскому району, но я туда не обращалась, а слышала от мамочек, что единоразовое пособие можно получить к учебному году на одежду и учебники для ребенка, потом подарки на новый год и вроде как путевки детям предоставляются летом в лагерь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:54     Ответить с цитатой

А справку о составе семьи и справку о размере алиментов где брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Про алименты не знаю, а справку о составе семьи дают в домоуправлении, она раньше 25 рублей стоила. Так как эти данные находятся у паспортистки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:26     Ответить с цитатой

А если в частном доме живем? У нас тут нет домоуправления. А состав семьи только те кто прописан или все, кто проживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Богинька
ну тогда у вас должно быть ТСЖ или другая организация. Я думаю у них должны быть эти полномочия.
Efirina
я питание так же получала, но в 2007 году ни каких справок мы не собирали...
а вот пособия я ни какие не получила, т.к. так и не смогла собрать все справки... ездила за 200 км за бумажками почти 2 месяца, то не так напишут, то с этого дня еще одну введут, так и бросила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Богинька
Это тогда кто домовые книги ведет. Состав семьи, это все кто прописан по этому адресу + еще муж, даже если он не прописан.
Halva
Со справками это действительно так, столько пробегать нужно, в очередях отстоять. Поэтому я тоже 2 раза оформляла, а потом бросила, да и сама на работу вышла досрочно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Efirina я в разводе, живу у себя дома с сестрой. У сестры муж и ребенок. Так вот сестра тоже тут прописана, а ее муж нет. Будет ли он входить в состав семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Богинька
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79872&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EE%F1%F2%E0%E2+%F1%E5%EC%FC%E8+%E4%EB%FF+%F1%F3%E1%F1%E8%E4%E8%E8&start=0 это ссылка про субсидии.
А вообще у меня на тот момент крестная была прописана и я просто попросила в домоупралении, чтоб ее не вписывали, что вроде она как не член семьи. А вообще им нужна справка о прописанных, так как в соцзащите переживают, что вдруг за это дополнительный доход идет как за квартирантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pompuchka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.11
Сообщения: 569
Откуда: Калининский, богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 7:00    Заголовок сообщения: Статус малообеспеченной семьи Ответить с цитатой

Собственно для того чтобы получить этот статус я собирала кучу всяких бумажек.
А свц защите, где собственно дают заключение и справку, что семья малообеспеченная, меня послали. Сославшись на то, что мои радители работают. Но я отдельная семья, не смотря на то, что мы живём вместе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 7:54     Ответить с цитатой

да.. мне всегда кажеться,что наши органы Соц защиты "свои кровно заработанные" отдают..с таким рвением относятся к отбору кандидатов... :eek:
может к заведующему отделения сходить??
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах