Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:14     Ответить с цитатой

LiL_M
Отпишитесь,что ответят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 17:48     Ответить с цитатой

LiL_M
бесплатное питание оформляется в отделе соц. Поддержки населения в администрации района.
Субсидию ЖКХ, детские пособия, путевки в областные лагеря оформляют в МФЦ. Материальную помощь, путевки в ДОЛ городского бюджета, продуктовые наборы оформляют в КЦСОН своего района.
Школьникам берете справку из школы и покупаете в метро проездной школьника, Пополняете его и пользуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Гроттер
Вот спасибо!!! ;) Чётко и ясно

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

плюх
В этом документе

Постановление мэрии города Новосибирска от 08.06.2012 N 5444
(ред. от 24.02.2016)
"Об утверждении Порядка оказания социальной помощи жителям города Новосибирска"

вычитала вот что.

Для назначения социальной помощи семьям с детьми (к началу учебного года) заявителем представляются:
(в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 13.03.2014 N 2016)
документы о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
(в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 14.01.2014 N 46)
справка из школы, где обучается ребенок.

Про первоклашек ни слова и про многодетных тоже.
Выходит, это всем школьникам, не только первоклашкам :eek:

Кто оформлял, расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:38     Ответить с цитатой

LiL_M
2000 на каждого школьника и первокласснику на школьную форму 5000
нам еще сказали, что при поступлении в вуз ребенка выплачтвается единовременная помощь 10000 :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

но вот про студентов не могу сказать только многодетным или всем с низким доходом :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Toshiko
Это выплата многодетным, а не всем.
На форму для малообеспеченых подается в КЦСОН своего района. Сколько они платят не знаю, в этом году первый раз подала, но я так поняла фиксированной суммы нет (специалист точной суммы не смогла сказать).
К этом году еще в КЦСОН взяла справку для ОП, что находимся в трудной жизненной ситуации и нам дали бесплатно путевки в лагерь, мои в Тимуровец поехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Анна Т.
а не знаете просто многодетным дают бесплатно путевки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Toshiko
В прошлом году говорят давали, а в этом отменили. Может в середине года и будут давать, а летом точно сказали не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлияТ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 66
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день! Читаю темку и пока не могу разобраться во всей этой кухне )) Кто уже прошел эти мытарства, подскажите, пожалуйста:
1. Прежде всего нужно получить статус малообеспеченных. За этим нужно в администрацию в отдел соцподдержки, так? При получении этого статуса дают какой-то доккумент, что мы малообеспеченные?
2. Если я правильно поняла, есть разные учреждения, которые оказывают помощь, это КЦ СОН, МФЦ и отдел соцпомощи администрации. Для обращения за помощью в каждое учреждение нужно нести каждый раз новый пакет документов? То есть сразу нужно все справки брать в 3 экземплярах? Или достаточно один раз куда-то все отнести?
3. Куда обращаться для снижения оплаты за питание в детском саду?
4. На сайте КЦСОН есть информация о предоставлении какой-то ЕМП в размере 10 тысяч. Это что за помощь и кому она полагается?
5. Молочная кухня полагается всем многодетным или только малообеспеченным?
6. Была ли у кого-то ситуация, когда прописка в одном месте, а фактически живет семья в другом - снимает жилье? Как быть в таком случае?
7.Прочитала здесь, что малообеспеченным многодетным дают пособие 2 тысячи раз в квартал и 3 тысячи раз в полгода на ребенка до 3 лет. Их можно оба получать? Влияет ли их получение на пособие на третьего ребенка в размере Прожиточного минимума?
За ответы - спасибо! Сама не въеду ну никак.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Сразу же еще возникли вопросы.
1. Если три последних месяца я была в отпуске по беременности и родам, то в справке о доходах будет 0 доходов? или нужно брать справку из ФСС в которой будет отражено пособие по БиР?
2. Где оформляют право на молочную кухню? В поликлинике? При условии, что мы многодетная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 11:56     Ответить с цитатой

ЮлияТ1983
Отвечу на пару ваших вопросов.
1. Прежде всего нужно получить статус малообеспеченных. За этим нужно в администрацию в отдел соцподдержки, так? При получении этого статуса дают какой-то доккумент, что мы малообеспеченные?
КЦСОН несети все документы, продумайте сразу что Вы от них хотите получить, в нашем КЦСОН ничего не говорят, про каждую помощь я у них спрашиваю отдельно. в МФЦ Вы несети свой пакет документов и на каждое пособие отдельный (я последний раз оформляла по 5 экз. справок о зарплате приносила). Для того что б подать в МФЦ на пособия совсем не обязательно получать статус малообеспеченной семьи с КЦСОН.
3. Куда обращаться для снижения оплаты за питание в детском саду?
МЫ делали копию многодетного удостоверения (возможно еще какие-то копии) и подавали в бухгалтерию своего сада. Для школы (если для Вас это актуально) делали так же копию удостоверения, копии свидетельств о рождении всех детей и моего паспорта и передавали классному руководителю.
5. Молочная кухня полагается всем многодетным или только малообеспеченным?
Вcем многодетным положено. Я делала копию удостоверения и отдавала своей мед. сестре. Кто то писал, что меж сестра все равно требует подтверждения статуса малообеспечености, тогда идети к старшей мед. сестре. Смесь положена только детям которые на искусственном или смешном питании.
7.Прочитала здесь, что малообеспеченным многодетным дают пособие 2 тысячи раз в квартал и 3 тысячи раз в полгода на ребенка до 3 лет. Их можно оба получать? Влияет ли их получение на пособие на третьего ребенка в размере Прожиточного минимума?
За ответы - спасибо! Сама не въеду ну никак.
2 тыс раз в квартал дается многодетным одиноким родителям, про 3 тыс не знаю. Если Вы проходите, то можете подавать на все пособия одновременно, одно не исключает другое, (я подавала на ПМ до 3-х лет (10 с небольшим на каждого ребенка до 3-х лет начиная с 3-го), и пособие для малообеспеченых до 18 лет (300 с небольшим на каждого ребенка). На остальные мы не подходим.
1. Если три последних месяца я была в отпуске по беременности и родам, то в справке о доходах будет 0 доходов? или нужно брать справку из ФСС в которой будет отражено пособие по БиР? Справка все равно берети, там будет написано, что Вы ничего не получаете.
Для многодетных есть свой раздел и там много информации по всем льготам
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=118
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 12:05     Ответить с цитатой

1. Справку о признании семьи малообеспеченных дают в администрации, она целевая, т.е. Нужно будет сказать куда она вам нужна. Например в детский сад для льготного питания.
2. Да, в каждую организацию свой пакет документов.
3. См. П.1
4. Дают не 10, а в пределах 10тр. Это единовременная материальная помощь. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, вы можете обратиться за помощью. Например: на покупку одежды и обуви, на ремонт, на покупку необходимой мебели и бытовой техники, на оплату лечения и т.д. Так же в КЦСОН дают путевки детям в Зарю, Смену, Сказку. А так же дают справки по которым деток ставят на очередь на областные ДОЛ и СОЛ.
5. Не владею свежей информацией
6. Если все в одном районе, то проблем вообще нет. Если в разных, то могут либо отправить в организации по месту прописки, либо потребовать справку о не получении помощи по месту прописки.
7. Эти пособия для неполных семей.
8. Справка из ФСС обязательна
9. Если подтверждения малообеспеченности многодетным не нужно, то оформляет поликлиника. Если нужна, то берете справку в администрации и несете в поликлинику. Уточните у педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:00     Ответить с цитатой

А я справку из ФСС не брала, органы соцзащиты сами запрос делали. Причем в первое мое обращение меня отказались признавать малообеспеченной, тк в день моего обращения пришел ответ из фсс о выплаченном мне пособии по беременности и родам.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мне в соцзащите сказали, что справка из фсс не нужна, они сами направят запрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Toshiko
в КЦСОН обязательно нужна. В отделе пособий не нужна. В администрацию я сдавала справку, не знаю, могут ли сами они запросить. КЦСОН точно не запрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияТ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 66
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное! Начала немного въезжать ))

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

То есть правильно я понимаю, что в КЦ СОН я могу написать заявление на ЕМП (в пределах 10 тыс) например, на покупку продуктов питания. Нужно ли будет потом за них отчитываться? То есть сохранять ли чеки и т.п.?
Также в КЦСОН можно писать заявление на вещевую помощь (одежда) и продуктовые наборы, да? Путевки нам пока не актуальны. Еще за чем-то можно обращаться в КЦ СОН? А то правильно советуют сразу продумать, на что писать там заявление, а я еще плохо понимаю, чем они помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 21:34     Ответить с цитатой

ЮлияТ1983
кому-то ничем не помогают, кому-то помогают, как повезет. Не надо думать, что вам дадут все, что вы попросите. К примеру, раз в год можно попросить детям на одежду к школе 5000, а дадут всего 1000.
А вот приходить и смотреть, как живете, скорее всего будут. И если увидят, что слишком хорошо, то ничего не дадут. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Сходила в КЦ СОН нашего района. Я с детьми прописана у мамы, муж в области. Сказали, т.к. муж не в Н-ске прописан, ничё вам не дадим, говорят, прописывайте его к себе. Нет чтобы бумажку принести с места его прописки, что он ничего не получал. В-общем, остальные вопросы сами все отпали ( Сталкивался кто-нибудь с такой же ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 31 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах