Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:59     Ответить с цитатой

lyuna, для возврата за коммуналку точно не нужно никакого специального оформления статуса малоимущих. Достаточно, чтобы на каждого из членов семьи приходилось меньше 1,5 прожиточных минимумов. Обратитесь в МФЦ - там есть окна консультации, вам дадут список документов для оформления субсидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Девочки кто подскажет
С супругом в разводе - алименты по договоренности между собой.
Предоставлять нужно документы для получения статуса? если только св-во о разводе на руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Виктория П
Договоренность должна быть подтверждена Соглашением, заверенным нотариально :aga-aga: Но через суд дешевле (судебным приказом быстрее и дешевле всего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 7:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте
А малообеспеченным положены же какие - то детям подарки на новый год? Всем, у кого статус этот есть? Мы только питание в школе оформляли и молочной кухне.
Нужно прийти просто и получить или я что то не так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 8:36     Ответить с цитатой

Qupa писал(а):
Здравствуйте
А малообеспеченным положены же какие - то детям подарки на новый год? Всем, у кого статус этот есть? Мы только питание в школе оформляли и молочной кухне.
Нужно прийти просто и получить или я что то не так понимаю?

Этот момент лучше уточнить в отделении своего района. Вроде город один, а в каждом отделении свои требования. Кому-то достаточно, что б у них на учете стояли, кому-то нужно, что б справки о доходах именно в этом году подавали, а кто то справки о доходах на подарки просит :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Анна Т.

Обратилась
Сказали, что если мы обращались в комплексный центр (это за материальной помощью) , тогда подарки выдадут. А так, на нас не покупали. Мы только питание оформляли в школе и молочной кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:52    Заголовок сообщения: Льготы малоимущим Ответить с цитатой

Подскажите, правильно ли, что отдел пособий при расчете прожиточного минимума учитывает выплаты своих же пособий?
я полгода получаю детское пособие, потом полгода НЕ получаю, так как учитывая их пособие мой доход превысил прожиточный минимум.
При этом заплата у меня не меняется.
Я жду полгода , чтобы истек срок учитывания пособий и снова подаю на это пособие, снова его получаю полгода. И когда наступает время продлить пособие мне в нём отказывают, так как заплата+пособие за последние полгода оказались выше прожиточного минимума. Неужели получая пособие для малоимущих я перестаю быть малоимущей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 13:04     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
lyuna, для возврата за коммуналку точно не нужно никакого специального оформления статуса малоимущих. Достаточно, чтобы на каждого из членов семьи приходилось меньше 1,5 прожиточных минимумов. Обратитесь в МФЦ - там есть окна консультации, вам дадут список документов для оформления субсидии.


мне отказали в детском пособии (которое до 18лет), так как получая возврат за коммуналку (субсидия ЖКХ) мой доход превысил прожиточный минимум.
Они все пособия и выплаты считают доходом и их юрист ссылается на постановление об этих выплатах (там мне не понятно, я читала, трактовать можно как угодно).
Юрист со стороны сказал, что при расчете семейного дохода пособия и выплаты учитывать не должны, они доходом не являются и потому даже налогом не облагаются.

Тем не менее я полгода получаю пособие по комуналке, полгода не получаю (так как в прошлые полгода зарплата+выплата ЖКХ "слишком большие"), потом опять полгода получаю и так далее.

Уже наловчилась - если детское пособие и субсидию ЖКХ оформлять в один день (отсидеть две очереди в разные кабинеты), то полгода буду получать обе выплаты. Ну а потом полгода обе выплаты НЕ получать. Зарплата при этом не меняется.

Неужели получая пособие как малоимущая я перестаю быть малоимущей?
почему они как доход учитывают свои же выплаты?


сейчас вводят новое детское пособие до 7лет. Видимо народ будет так же оформлять - на полгода и всё в один день. Потом полгода перерыв и снова на полгода в один день.
А на субсидию ЖКХ ещё и все справки со всяких Горводоканалов и Сибэко заново свежие собирать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Скорее да, чем нет
Мне в мфц выдали памятку со списком документов для получения ежемесячной выплаты из МК - там перечислены все виды доходов, которые будут учтены - "зп, алименты, стипендии, пенсии, соцвыплаты и др. "
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 22:06     Ответить с цитатой

minory

Я ходила в Комплексный центр по обслуживания со справкой "малоимущая семья". Там мне сказали, что справка им эта не нужна, и все доки я должна собирать заново. Спрашивается, зачем? Я же все собрала, сдала в Администрацию района, получила статус, вот справка. Нет! Для них это не документ! Вот такой диссонанс.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А разве детские на полгода дают, не на год?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Ещё подскажите, на коммуналку надо не более 1,5 прожиточных, а на детские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 11:57     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
minory

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А разве детские на полгода дают, не на год?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Ещё подскажите, на коммуналку надо не более 1,5 прожиточных, а на детские?


Ежемесячное детское пособие до 18лет совершенно точно дают на полгода, потом нужно принести снова справку о доходах. А о субсидии ЖКХ они узнают сами, её у них же в соседнем кабинете оформляют.

Про субсидию ЖКХ - про 1,5прожиточных первый раз слышу...
у меня есть официальный отказ, там указан один прожиточный минимум - прям цифры посчитаны

Размер ПМ в Новосибирской области за 3 квартал 2019 года (Постановление Губернатора от 25.10.2019 № 256) продолжит действовать и в 1-м квартале 2020-го:
на душу населения — 11 475 рублей;
для работающих — 12 216 рублей;
для пенсионеров — 9 247 рублей;
для детей — 11 698 рублей.

Мне считали 12 216+11 698)=23914 - это один прожиточный минимум на меня и дочь
А доход у меня 22 500(ЗП)+1 947(ЖКХ)+497(детские)=24 944 на 1030руб больше. чем можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:31     Ответить с цитатой

minory, вот здесь можно прочитать про субсидию:
https://www.nso.ru/page/2596
Официальный портал Правительства НСО. Если среднедушевой доход меньше 2 прожиточных минимумов, то расходы на оплату коммуналки не должны превышать 16%, остальное компенсируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:40     Ответить с цитатой

minory
Ежемесячное детское пособие до 18лет абсолютно точно оформляют на 1 год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:21     Ответить с цитатой

minory
детские пособия в Новосибирске оформляют на 1 год. Для их оформления доход не должен превышать 1 прожиточный минимум. Субсидию на 6 месяцев, здесь нет порога как такового, но при этом: Определяется как разница расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанных по региональному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг, и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
При среднедушевом доходе семьи до 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 16%. (если доля больше, то положена субсидия)
При среднедушевом доходе семьи свыше 2 прожиточных минимумов максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равна 22% (если доля больше, то положена субсидия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Я на Станиславского 29 звонила, мне сказали так:

Если до 1,5 ПМ, то можно оформить детские и дет.сад.
Если до 1 ПМ, то можно подать на ком усл. и статус малоимущей семьи.


Постараюсь завтра попасть на прием и ещё раз всё уточню :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах