Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Диатез
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Матиевская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 39
Откуда: г.Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Караул диатез... Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста ребенку 7 мес. меяц назад прявился диатез. на ножках( до колен) красные прыщики и шелушатся + прышики на лице. Дочурка ни ИВ с 4 мес. питаемся только кашами( рис, овсянка, кукуруза, пшеничная) т.к. смесь ни ест( только 1 раз ночью) Нутрилон гипоаллергенный. Когда стали появляться прышики из ее рациона убрала все сладкие пюрешки, соки.Сейчас едим кашу и овощную пюре( тыква,цв. капуста) + принимали Фенистил, но результата никакого уже месяц, мне кажется даже хуже стало, прыщики появились уже на бедрах и попе. Нудавно узнала что у меня самой в детстве был очень сильный диатез( даже волдыри были на голове) и прошло к 3 годам. Неужели нам тоже нучится до 3 лет. Поделитесь советом может есть более действующее лекартво при диатезе( кроме Фенистила) или может какой крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:47     Ответить с цитатой

попробуйте тыкву убрать. Она аллергенна, замените на кабачок (если ребенок его кушать будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Зайдите в тему про "Атопический дерматит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Каши какие кушаете - молочные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Re: Караул диатез... Ответить с цитатой

Татьяна Матиевская писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста ребенку 7 мес. меяц назад прявился диатез. на ножках( до колен) красные прыщики и шелушатся + прышики на лице. Дочурка ни ИВ с 4 мес. питаемся только кашами( рис, овсянка, кукуруза, пшеничная) т.к. смесь ни ест( только 1 раз ночью) Нутрилон гипоаллергенный. Когда стали появляться прышики из ее рациона убрала все сладкие пюрешки, соки.Сейчас едим кашу и овощную пюре( тыква,цв. капуста) + принимали Фенистил, но результата никакого уже месяц, мне кажется даже хуже стало, прыщики появились уже на бедрах и попе. Нудавно узнала что у меня самой в детстве был очень сильный диатез( даже волдыри были на голове) и прошло к 3 годам. Неужели нам тоже нучится до 3 лет. Поделитесь советом может есть более действующее лекартво при диатезе( кроме Фенистила) или может какой крем.


Вы не пробовали смесь поменять. Например Семпер Бифидус.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Татьяна Матиевская и другие участники форума. Прежде чем завести новую тему, посмотрите каталог, нет ли темы аналогичной по содержанию. Если тема есть, но не содержит точного ответа на ваш вопрос, просто пишите в ней же, тогда вас "услышит" больше пользователей, не только те, что читают первую страницу нашего раздела, но и те, кто пользуется опцией просмотра тем со своими сообщениями.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Матиевская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 39
Откуда: г.Магнитогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Ни разу не слышала о такой смеси Семпер Бифидус, подскажите чем она лучше Нутрилон гипоаллергенный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Я не врач я не знаю в чем разница, но Бифидус хорошая смесь.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:30     Ответить с цитатой

:-)
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:14     Ответить с цитатой

слышала, что и цветная капуста тоже может дать реакцию..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миддлемист
Студент
Студент

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Моему Сыночку сейчас 8 месяцев. с 6-ти месяцев начала вводить прикорм. Соседка посоветовала варить каши на молоке, делать самой творожок. Я как настоящая мамаша кашеварила около месяца. Ребенок начал часать уши, появляться корки на лице. Участковый педиатр говорил ну да аллергия, но совета никакого. Сама отменила весь прикорм, неделю только грудью питался, похудел. Записались на прием иммунологу, в результате: на коровий белок аллергия (молоко, говядину нельзя), каши едим безмолочные, фруктовое пюре только яблочное и банановое, мясо-кролик,индейка,конина. Говорят что к году вся аллергия сама проходит, вроде как у грудных детей какие-то ферменты в организме не вырабатываются. И еще выписали нам крем: Элидел на область высыпания мазать 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викусик333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Что стоит делать при диатезе?? Ответить с цитатой

Нужна ли идти к врачу??Каким кремом пользоваться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:20     Ответить с цитатой

К врачу нужно идти обязательно, т.к. это может быть не только внешнее проявление аллергии. бывает внутренние, которые могут довести до летального исхода (это самый худший вариатн, не паникуйте!). Нам педиатр советовала крем локоьейз рипея (ок.400р.). Но я мажу БОРО плюс 40 р. оч хороший крем луше рипеи всякой + пьем тавегил 1/5 табл. 2 р. в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викусик333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 23:57     Ответить с цитатой

В четверг пойдём к врачу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасик
Студент
Студент

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2438
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Недавно была сильная аллергическая реакция на ножках, попе - красные сухие пятна. Нам педиатр советовала крем локоьейз рипея (ок.400р.). - нам не помог правда я им мазала всего неделю. Прописали капли Фенистил и мазь Локоид, и смекту. Все прошло, думаю это была марковка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах