Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Клубы только для подростков?
Малышовые кружки-секции закрывают?..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Клубы только для подростков? Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вот-вот, у нас такая фигня, я не знала, что это стандарт. Первоклашка к трем домой еле ноги приносил и сейчас также, и спортивные танцы и шахматы и еще какая-то галиматья :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 23:25     Ответить с цитатой

juditt
Студии и секции ликвидируются (пока кроме крупнейших типа ДХШ), преобразуясь в обязательные и сроду никому не нужные кружки по месту учёбы. Но многим нравится. :o
В идеале ребёнок должен по стандарту пребывать в школе полный день...и не шататься по родителям... :-(

Скрытый текст:
Сегодня в Мэрии в отделе образования (обсуждали программу по проектному творчеству и место для мастерской - для детей):
Относительно молодой функионер (абсолютно серьёзно!!! ничё не понимая, что он говорит!!!):
-у нас сейчас в Мэрии пересмотр. Мы избавляемся от детей.
-???
-Мы уходим от детей.
???
-Мы привлекаем молодёжь 14 лет, чтобы...против наркотиков...
-Надо раньше начинать, не с 14 лет.
-Мэрия., я уже сказал (теряя терпение с нами дураками) от детей постепенно избавляется. У нас проверки...нас трясут...чтобы никаких детей в студии...избавляемся. Только молодёжь. Ей (молодёжи, то есть) не интересно..что-то кроме танцев...знаете сейчас...тренажёров там...мы вот 2 зала в музее освободили для них - все столы вынесли (с отеческой улыбкой). :eek:

Суть понятна: школы простаивают, помещения пустуют, а студии, секции и кружки (городского пошиба) - занимают вторично площади. Можно площади освободить, студии в школы, дети до вечера, молодёжь - от пивных ларьков в свободные залы музеев поплясать.
О, Господи...когда эта страна устанет так жить?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:59     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
juditt
Студии и секции ликвидируются (пока кроме крупнейших типа ДХШ), преобразуясь в обязательные и сроду никому не нужные кружки по месту учёбы. Но многим нравится. :o
В идеале ребёнок должен по стандарту пребывать в школе полный день...и не шататься по родителям... :-(

Скрытый текст:
Сегодня в Мэрии в отделе образования (обсуждали программу по проектному творчеству и место для мастерской - для детей):
Относительно молодой функионер (абсолютно серьёзно!!! ничё не понимая, что он говорит!!!):
-у нас сейчас в Мэрии пересмотр. Мы избавляемся от детей.
-???
-Мы уходим от детей.
???
-Мы привлекаем молодёжь 14 лет, чтобы...против наркотиков...
-Надо раньше начинать, не с 14 лет.
-Мэрия., я уже сказал (теряя терпение с нами дураками) от детей постепенно избавляется. У нас проверки...нас трясут...чтобы никаких детей в студии...избавляемся. Только молодёжь. Ей (молодёжи, то есть) не интересно..что-то кроме танцев...знаете сейчас...тренажёров там...мы вот 2 зала в музее освободили для них - все столы вынесли (с отеческой улыбкой). :eek:

Суть понятна: школы простаивают, помещения пустуют, а студии, секции и кружки (городского пошиба) - занимают вторично площади. Можно площади освободить, студии в школы, дети до вечера, молодёжь - от пивных ларьков в свободные залы музеев поплясать.
О, Господи...когда эта страна устанет так жить?

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Вот ...у нас с кружком, где я преподавала, такая же история. Сказали, что теперь только с молодежью работать от 14 до 35! лет. :-o А в помещение кружка как раз сейчас пивнушка, так что не знаю как они молодёжь хотят от этого избавить, если кружки заменяют такими вот заведениями. :eek: Мне девочки, мои ученицы, жалуются, что вместо нашего кружка теперь пиво продают и спрашивают когда я опять прийду. А я теперь не знаю вернут кружок или нет. Пока по уходу за ребёнком до 3-х лет написала. :aga-aga: А девочки у меня были маленькие (последнее время), им сейас 10-12 лет и теперь с ними нельзя заниматься, по новым правилам. :eek: :-(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:14     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Сегодня в Мэрии в отделе образования (обсуждали программу по проектному творчеству и место для мастерской - для детей):
Относительно молодой функионер (абсолютно серьёзно!!! ничё не понимая, что он говорит!!!):
-у нас сейчас в Мэрии пересмотр. Мы избавляемся от детей.
-???
-Мы уходим от детей.
???
-Мы привлекаем молодёжь 14 лет, чтобы...против наркотиков...
-Надо раньше начинать, не с 14 лет.
-Мэрия., я уже сказал (теряя терпение с нами дураками) от детей постепенно избавляется. У нас проверки...нас трясут...чтобы никаких детей в студии...избавляемся. Только молодёжь. Ей (молодёжи, то есть) не интересно..что-то кроме танцев...знаете сейчас...тренажёров там...мы вот 2 зала в музее освободили для них - все столы вынесли (с отеческой улыбкой).
:lol: Это просто просится на первую полосу. И заголовок прекрасный готов - "Мэрия избавляется от детей.... и привлекает молодежь" :lol: Плясать в музее? Ага, щас, в 14 лет пойдет он в музей, если от него в 7 избавилась мэрия :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vinni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.08.10
Сообщения: 4014
В дневниках: 4
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
ЕленаП..
Цитата:
Сегодня в Мэрии в отделе образования (обсуждали программу по проектному творчеству и место для мастерской - для детей):
Относительно молодой функионер (абсолютно серьёзно!!! ничё не понимая, что он говорит!!!):
-у нас сейчас в Мэрии пересмотр. Мы избавляемся от детей.
-???
-Мы уходим от детей.
???
-Мы привлекаем молодёжь 14 лет, чтобы...против наркотиков...
-Надо раньше начинать, не с 14 лет.
-Мэрия., я уже сказал (теряя терпение с нами дураками) от детей постепенно избавляется. У нас проверки...нас трясут...чтобы никаких детей в студии...избавляемся. Только молодёжь. Ей (молодёжи, то есть) не интересно..что-то кроме танцев...знаете сейчас...тренажёров там...мы вот 2 зала в музее освободили для них - все столы вынесли (с отеческой улыбкой).
:lol: Это просто просится на первую полосу. И заголовок прекрасный готов - "Мэрия избавляется от детей.... и привлекает молодежь" :lol: Плясать в музее? Ага, щас, в 14 лет пойдет он в музей, если от него в 7 избавилась мэрия :lol:


+ 1000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:19     Ответить с цитатой

А почему нельзя творческие мастерские в пустующих школах устроить? У нас вот в 119 школе помещается Художественная школа, очень удобно. Про школу полного дня даже говорить не хочется, для этого должны быть совсем другие помещения. Наши школы с деревянными стульями, каменными полами выматывают детей и за четыре часа, какой полный день? :eek: А питание? Это невозможно просто. Кстати, надо таки сходить в школу поскандалить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:55     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Это просто просится на первую полосу

Просится. :cool:
Мне так понравилась фраза "избавляемся от детей", что я прямо вынудила молодого человека несколько раз её повторить. Дикость. А в Мэрии-то (комитет по делам молодёжи, к слову) давно, видать от детей избавляются такой слэнг, они даже не замечают, что говрят : "Господа...чёрное - это белое. Постепенно переходим на новые понятия. Попробуйте увидеть чёрное белым. Это современно".
Мои коллеги просто дар речи потеряли, надо сказать. :aga-aga:
Ну а насчёт пустующих помещений школ: скоро они не будут пустовать, 3 стандарт призван решить проблему свободного времени и места.
На сегодня: студии всегда имеют отношения в министерству. Министерство культуры от детей избавляется, министерство образования - распихивает их по школам и ведёт студии в школах своими силами и ресурсами. Где-то хорошо (1 гимназия), где-то похуже.
Скрытый текст:
Если мы хотим мастерскую по проектному тв-ву (у НГАХА есть уже место, нам дали, кстати) - мы должны выступить, как ЧП или ООО и платить аренду, причём в школу ещё и не пустят - саннормы не позволят. Не говоря, о том, что проектирование подразумевает макетирование и прочую "грязь и оборудование".
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:16     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Скрытый текст:
Если мы хотим мастерскую по проектному тв-ву (у НГАХА есть уже место, нам дали, кстати) - мы должны выступить, как ЧП или ООО и платить аренду, причём в школу ещё и не пустят - саннормы не позволят. Не говоря, о том, что проектирование подразумевает макетирование и прочую "грязь и оборудование".

Скрытый текст:
Ой, а что за мастерская? она пока только в проекте, или в каком-то виде уже существует и вопрос в легализации?
Скрытый текст:
У меня чисто практический интерес - старший в архитекторы рвётся.

_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Можно я как мама повзрослевших уже детей кое-что скажу? Пока мои были маленькие (танцевали, соревновались и т.д.), я не знала, что подросткам и старше вообще некуда идти. Денег у них ещё нет (максимум 500 руб. карманных в месяц или маленькая зарплата при совсем небольшом количестве свободного времени) и они совсем не в состоянии оплачивать самостоятельно даже занятия в бассейне, не то что в тренажёрном зале. Нет вообще никаких занятий по их интересам, а то что есть, недоступно по деньгам. Везде и всюду бултыхаются маленькие, ими любуются, их проталкивают, в надежде, что они станут олимпийскими чемпионами и лауреатами международных конкурсов. Если они не становятся чемпионами, в в начале подросткового периода их сплёвывают и набирают очередных маленьких. Из доступного подросткам - пиво, сигареты, комп. игры сутками напролёт и наркотики. Нет доступных тренажёрных и спортивных залов, бассейнов, занятий по интересам. После 14 лет им надо платить за всё, как взрослым. А если у них и у их родителей нет таких средств? Поэтому я согласна отчасти с комитетом по делам молодёжи, что клубы должны быть не только детские, но и молодёжными. Мои дети от такого расклада только выиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Это ужасно, на самом деле.
Я не согласна, что подросткам некуда идти. Мои спокойно находили и находят себе занятия: и танцы недорого (не дороже, чем за малышей), и КЮТ бесплатно, и театр бесплатно, и лыжная секция.... Но ведь многное - например, хор, рисование, фигурное катание - имеет смысл, если занимался С ДЕТСТВА.
А у нас под боком расформировали клуб Калейдоскоп :o :mad: . Танцы кое-как отстояли (пока?), с условием, что "дотанцовывают" прежние дети, новых не набирают. Вопрос: откуда возьмутся взрослые танцоры лет через 5??? А вокал, лепка - только для подростков теперь, ага :aga-aga: . Побежали они прямо....

Вообще, я б прессу подключила.... Как вашем мнение??
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:24     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А что теперь будет в клубе Калейдоскоп? :o Это очередная тупая реакция на отмашку с верху. Вот оно как, когда чиновник - безмозглый винтик системы. :eek:

Добавлено спустя 37 секунд:

ТЕАМА
Цитата:
Вообще, я б прессу подключила.
А где у нас Буря мглою...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:30     Ответить с цитатой

juditt, там будет то, что с 14 лет :eek: .
Бууря!! Пусть сильнее грянет..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:16     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
После 14 лет им надо платить за всё, как взрослым

Ничего подобного!!! Кто ищет и хочет заниматься, тот всегда найдёт... Моя старшая в ДК Ефремова посещает баскетбол и дизайнерскую студию АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! С нас попросили только всё ту же копию удостоверения многодетных (в студию, остальные платят 400руб. в мес., достаточно "подъёмная"плата), а баскетбол и вообще всем детям бесплатно... Есть ещё куча всяких занятий, только не ленись, ходи... Малышей тоже берут и на танцы, и на рисование... Если ребёнок что-то хочет, то всегда можно найти по своим возможностям...
Цитата:
Из доступного подросткам - пиво, сигареты, комп. игры сутками напролёт и наркотики.

Тут уж всё зависит от родителей, а не от доп. образования :aga-aga: Ещё раз повторюсь, ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ, ЧЕМ ЗАНЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ...Хотя проще свалить с больной головы на здоровую.... Мы жили в разных районах города и НИКОГДА не было проблемы организовать досуг своего ребёнка (в любом возрасте)... Была другая проблема, как везде успеть... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:23     Ответить с цитатой

ard, я вот ещё подумала... Нет, не согласна с Вами. В ЦДТ, например - всё бесплатно. Там много лет и клуб военно-патриотический, и лыжники, и газету выпускают, и фотокружок (это, правда, для тех, кто потянет "зеркалку" :-( ). Всё для подростков. Конный спорт вообще с 12 лет. Кстати, в наши обе музыкалки (10 и 15) до 15 лет можно поступать, а то и позже - бесплатно. И много чего ещё вспомнила :aga-aga: . Мои буквально разрываются; да ведь в старших классах и уроков куда больше, не до кружков особо...

Но главное, что меня изумило: как, не уча малышей, начинать с подростков??
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Но главное, что меня изумило: как, не уча малышей, начинать с подростков??

+100 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах