Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Что сделать из варенья?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Что сделать из варенья? Ответить с цитатой

Вроде бы такой темы не было :)

Мы начали весеннюю уборку - и обнаружили дикое количество варенья (бабушки постарались летом). С чаем столько не съедим :(

Что можно сделать из варенья?
В голову пока приходит:
- добавлять в мороженое (каждый день?)
- делать морс (как думаете, не слишком много сладкого для ребенка будет?)
- пироги (почти не делаем)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Очень жаль, что пироги - редко :-( , у нас так я наоборот ограничиваю их количество. Любят у нас поволноваться вечером с пирогами. Самый любимый - разборник. Из теста для пирожков сделать маленькие булочки, начинённые разными вареньями, разложить на противне рядом друг с другом, смазать яйцом и запечь в духовке минут 20. Зато потом интересно, где, с чем булочка :D
Простой торт: 200г маргарина растереть с 3 яйцами, 1 стакан варенья, 2 стакана молока, 1ч.л.гашенной соды, 2,5 стакана муки. Выпекать 40 минут. Вкуснее из черносмородинового варенья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жаль, что пироги - редко

Мне тоже жаль :)
У мужа от пирогов изжога. Такой рецепт теста, чтобы не было этих "последствий", пока не нашли.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:53     Ответить с цитатой

Кроме пирогов, с творогом или к чаю с блинчиками/оладушками/ватрушками не знаю что посоветовать. А разве варенье не будет храниться больше года? Я помню у мамы хранилось больше года.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Печенье из варенья
1 стакан жидкого варенья с ягодами или без, желательно кисловатого, 2 яйца, 150-200 гр. маргарина или растительного масла, 0,5 - 1 чайн.ложки соды (в зависимости от кислотности варенья), мука ржаная или можно в пшеничную добавить отруби.

Яйца взбить, добавить растопленный маргарин и еще раз взбить, добавить варенье, муку с содой так, чтобы тесто было мягким. Руки смочить в воде и скатать небольшие лепешечки. Выпекать на 200. Очень вкусно получается из рябинового и смородинового варенья. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Попробуйте коктейль .... Взбить 150 мл молока, 50 г мороженого и 30 г варенья. Разложить по бокалам ягодки из варенья и разлить по бокалам. Для коктейля можно использовать малиновое, абрикосовое и персиковое варенье.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты. В ближайшее время будем пробовать :)

П. С. Варенье, конечно, хранится больше года. Просто когда я предложила перевезти его с балкона в овощехранилище к свекрови, выяснилось, что там все забито 1-2-3-годичными запасами :eek:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 2:31     Ответить с цитатой

Да... 30 гр варенья которые идут в молочный коктейль и такие огромные запасы варенья.. вам можно делать коктейли до следующего столетия!

Бабушке в этом году варенье варить не давать ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42808
В дневниках: 1152
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:53     Ответить с цитатой

А можно домашнее вино сделать, вот я как раз ищу рецепт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Воот, как раз подобную тему хотела завести. Только у нас хуже. :) Ягоды мы все выловили... Осталось два с лишним литра сиропа от варенья из клубники... Что с ним делать то? :eek: На коктейли до нового года не истребим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42808
В дневниках: 1152
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Так 2 литра-это не так уж и много, главное-поставить перед собой цель добавлять сироп везде, где только можно: морсики вместо всяких прохладительных напитков, вместо сахара в чай (для детей это намного полезней), в творог, мой сынуля даже кашу манную с вареньем ест и печеньки в него макает :haha:

А мне кто-нибудь скажет, как из варенья делать вино? плиззз. у меня 1,5 литра малинового бродит, жалкоооо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superintendent
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:03     Ответить с цитатой

Варенье можно намазать на хлеб с маслом, или например на торт. Можно добавить в чай, или даже кофе, в последнем случае довольно интересно получается. В сладких супах тоже часто используется варенье. Галузурь можно сделать с использованием варенья, для цвета и вкуса.
А еще из варенья можно сделать бражку :), но это уже на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 22:19     Ответить с цитатой

На варенье можно квас ставить ;-)
Будет почти лимонад и на лето для детишек - самое то!
То есть, вместо сахара, кладете варенье. Можно побольше, тогда сладше будет!
А клубничный сироп - ням! - отличная пропитка для тортов, отличная добавка для мороженого, прекрасное дополнение к сладким вареникам, блинчикам, гренкам, кашам ....захлебнулась слюной...

В совсем трудных случаях можно и поделиться с соседями :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
В совсем трудных случаях можно и поделиться с соседями :haha:

Или отнести на работу :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:55     Ответить с цитатой

кекс трухлявый пень, в тесто добавяется стакан варенья, желательно кислого (смородину например). Свой рецепт потеряла, последний раз брала из инета. В яндексе в поиске так и набрала трухлявый пень, выдал рецептик с многих форумов. А вкуснятина такая, что за уши не оттянешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах