Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Что сделать из варенья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:56     Ответить с цитатой

делаю шарлотку - налила половину теста в форму, как можно равномернее разлила варенье, затем сверху вторую половину теста - в духовку минут на 20, и готово! У меня и муж, и дочка за милую душу уплетают. правда, варенье максимум засахариваться успевает - у меня его много не бывает. просто не засахаренное всегда с блинами хорошо идет, ну и в те же пироги, если туда сунуть нечего, и морсы очень часто делаю.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Как говорит мой папа, самое вкусное блюдо из варенья - это самогон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пеЧалькАя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.14
Сообщения: 5
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:52     Ответить с цитатой

варенье с натуральным йогуртом или сметанкой, что может быть лучше..ммм :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Сколько рецептов из варения, а не знала куда его деть носила на работу…. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Варенье в семье едят мало, поэтому есть необходимость готовить из него что-то или не варить вообще. Поэтому еще заготавливаю иногда ягоды и фрукты, просто перетерев их в блендере с сахаром или медом, кладу в морозилку (если место позволяет))), а зимой это намного вкуснее, свежее и ароматнее варенья. немаловажно и то, что витамины все сохраняются, в отличии от варенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка - мамуля
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Варенье, по мнению мужа, в нашей семье не едят.... только каждое лето я варю литров по 15 разного вида :lol:
Делаю морсики детям, с блинами любят. И конечно, коврижка :give_heart:
Я просто с чаем люблю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:12     Ответить с цитатой

морсик, самое простое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:18     Ответить с цитатой

А я варенье ребенку в каши добавляю в рисовую, манную, овсянную, пальчики только облизывать успевает...
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
А я варенье ребенку в каши добавляю в рисовую, манную, овсянную, пальчики только облизывать успевает...

Я тоже так делаю :-) считаю отличным пристроем варенья, но только оно всё-равно медленно пристраивается. :haha: (причем варю не я, а родственники снабжают. и не сказать чтобы много дают, но вот так...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Не знаю может кто-то уже писал ( нет времени читать все страницы :oops: ) я кисель варю. Вкусно, быстро, да и полезно :-) правда в нашей семье его люблю только я, 2 литра за день только так исчезают :oops:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 2:56     Ответить с цитатой

Сделайте сладкие конфертики! Только если варенье-ягоды, а не сироп )))) со слоенным тестом отлично будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2014Liana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Re: Что сделать из варенья? Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Вроде бы такой темы не было :)

Мы начали весеннюю уборку - и обнаружили дикое количество варенья (бабушки постарались летом). С чаем столько не съедим :(

Что можно сделать из варенья?
В голову пока приходит:
- добавлять в мороженое (каждый день?)
- делать морс (как думаете, не слишком много сладкого для ребенка будет?)
- пироги (почти не делаем)

Блинчики с вареньем,оладушки с вареньем,варенники с вареньем,сырники с вареньем,галушки с вареньем,пирожки с вареньем.А также (извиняюсь не делала,но говорят,что делают)самагон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Я тоже мучилась с вареньм, в потом два раза испекла пироги и все остатки из холодильника использовала :-) А теперь часто делаю песочный пирог, в начинку смешиваю варенье и мороженые кислые ягоды (смородина, жимолость), получается не слишком сладко, пирог за вечер улетает только так :yes:
А вобще мы варенья стараемся варить поменьше, вместо этого ягоды морозим, даже морозилку купили. И полезнее, и легче, и зимой можно как угодно использовать - и так есть, и в кексы, и даже варенье сварить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Diana_77
а можно рецептик? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Бельгийское печенье, очень вкусное и простое :-)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах