Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Запах в квартире. Помогите!
как избавится.ремонт уже сделан

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Skykin
матус вика
Спасибо!
Хлорка НЕ помогла.Мыла все со страшной силой на неск раз..еще перед покаской..так мыла, что сама блин траванулась..то ли надышалась, то ли чего..
а вот уксусом не пробовала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Мадам Диванова
Не, ее надо разводить и заливать, что бы сквозь швы ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Skykin
Хихи.
а я сквозь швы закивала арома-масло..а надо было хлорку... хихи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Мадам Диванова
Я не уверена насчет какое именно аромомасло вы использовали, но по моему мнению оно обычно сильно усиливает запах :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:36     Ответить с цитатой

хм...хлорка, уксус.. может и вправду поможет... почему-то никогда не задумывалась,что раствором можно прям "пролить" что б пропиталось..

и,что действительно после стада кошаков помогло???
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Lili@nna
Ага.Интересно.
Я когда снимала квартиру, там жившая ДО меня киска похоже писала где попало.
В нос не било, но периодически в запах появлялся.
Помыла все антикошказапах-ом и уксусом.
Помогло, но как то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Мадам Диванова
Возможно , что запах чисто психологический - у меня именно так было . После умершей родственницы было уже 3 ремонта , никто , кроме меня , запаха не чувствует - а я чувствую ....Шутки мозга , так сказать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:31     Ответить с цитатой

OMP
Да. Мне родители тоже так говорят, что я надумала. (правда они у меня пока не были....сами не нюхали))))
А вот МЧ, с которым я живу, тоже при входе в квартиру чувствует. И говорит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Мадам Диванова
Пока не уберете из квартиры ВСЕ, что там было. Не уйдет запах прежних жильцов...
У подружки у моей похожее было.
Они все убирали, оставляли бетонные стены. А потом еще брусья сосновые привозили, чтоб стены и квартира сосной пропахли. И запах ремонта появился сразу и чистоты. :aga-aga:
Дерево очень пряитно пахнет+потом вбирает в себя запах новых жильцов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3983
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Мадам Диванова
Кукурузные палочки - очень хороший абсорбент, запахи впитывают на ура. :knit:
Берете обычные мешочки подарочные из органзы, накладываете в них кукурузу раставляете в корзинки, на полочки, камин, на столики, везде где увидите скопление неприятного запаха:))) 2-3 дня и у вас будет пахнуть ничем.
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Диванова
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 5019
В дневниках: 48
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Натакоша
Годива
Кстати, касательно абсорбента и дерева.
Купила в ИКЕе брикеты из прессованных опилок. Порубала их и сложила в большую коробку. Оставила в комнате. Мне кажется, стало пахнуть меньше.дааа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHAKER
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Нам ничего не помогло - у нас 1-ый этаж и дому больше 50-ти лет, когда делали ремонт, вроде и не пахло ничем, полы поменяли полностью (лаги, доска) только в кухне - они отчаянно просились)))) в остальном ситуация была намного лучше - рейка сухая, полы более менее ровные, сверху свежий оргалит, поэтому только линолеум постелили.
Уже после ремонта была авария в подвале, прорвало отопление посреди зимы, парило пару дней, видимо полу в прихожей больше всего досталось - когда аварию устранили, ч/з некоторое время появился запах - такой знаете, и не бабками вроде, а старья, затхлости...
Вот точно так же - когда заходишь в квартиру чуствуется, да еще котик нагадил под дверь и подтекло под линолеум. Вобщем, пришлось менять пол в прихожей полностью - когда вскрыли оказалось, что прежние строители под лаги подкладывали и оргалит и строительный мусор, чтобы хоть как-то выровнять пол :eek: и все это сгнило, отсюда и запах - я как раз проделки кота ко всему пыталась "пролить" и чистящими средствами и уксусом и др. "народными" средствами, но сделала только хуже. Когда выгребли эту гадость - запах исчез - еще даже полы новые не постелили, но запаха уже не было...
_________________
Магазин дамского белья! Новинки! Скидки! Низкие цены! жми WWW :)


ПРОДАМ фирменные вещи для МАЛЬЧИКА, р.86-98, кроссовки КАПИКА р.25 обновлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
emasslova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Слушайте девочки, а есть такая штука для автомобилей, типа дымовой шашки, ее в салоне запускаешь и оставляешь на какое то время, а потом проветриваешь. Она все запахи убирает, автомобиль пахнет как с автосалона. У меня знакомый так делал перед продажей авто. Может и в квартире можно попробовать, закрыть плотно двери, окна, а потом хорошо проветрить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:14     Ответить с цитатой

emasslova
хм..первый раз про такие слышу...надо мужа потрясти может знает :aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58725
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:16     Ответить с цитатой

я вот тоже заинтересовалась для автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах