Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ваша посуда для сервировки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabrielle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ваша посуда для сервировки Ответить с цитатой

Неделю назад купили сервиз известной французской фирмы Люминарк, вот хочу поделиться - качество на все 100% соответствует цене, а то и выше. Такая прочная посуда, и на вид, и уже успели даже уронить одну тарелку на линолеум - и то ли нам повезло, то ли стекло очень прочное – но она осталась цела.
А теперь вопрос - стаканы этой же фирмы настолько же хороши? расцветки подходят к ихним же сервизам? а то мы как-то не обращали внимания... помогите советов и выбором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Gabrielle :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :lol:
толсто рекламируете
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Gabrielle
Стаканы не знаю, а вот такая суперская прочная тарелочка однажды в руках у дочери просто взорвалась. В пыль :aga-aga: Спасибо, что глаза цеолы остались.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gabrielle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Gabrielle
Стаканы не знаю, а вот такая суперская прочная тарелочка однажды в руках у дочери просто взорвалась. В пыль :aga-aga: Спасибо, что глаза цеолы остались.


взорвалась??? О_о ого, это как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Gabrielle
Ну, вот так :o Не просто в мелкие дребезги, а в пыль и хлопья. По всей кухне собирали. Может, конечно, какой-то предел "усталости" наступил, но повторения не хотелось бы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabrielle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Мираж
что-то мне уже за свою семью страшно стало. Прям нарадоваться не могла новому сервизу, а тут такое... а сколько лет эта тарелка у вас прослужила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Gabrielle
У нас упала и разбилась, мелкими кусочками какими-то, еле собрали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:02     Ответить с цитатой

А мне вот хочется прикупить на повседневку хороший фарфор: Чехию, ЛФЗ, Баварский фарфор :in_love: :in_love: :in_love: Пока в процессе выбора, не можем с мужем прийти к консенсусу по поводу рисунков и стиля. Ему нравятся минималистически оформленые, а мне - с бабочками :haha: А Люминарком никогда не соблазнялась почему-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Gabrielle
Ну, точно не скажу. Наверное, года четыре. Дочка просила ей купить, для супа.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Мираж, у нас точно также взорвалась тарелка Люминарк, когда я гостю в нем подавала горячее. Мне было перед ним очень стыдно. Потом две тарелки из этого же треклятого Люминарка взорвались сами в шкафу. Точно как вы описываете - на мелкие осколочки разлетелись.
Я для себя сделала вывод - не ставить Люминарковскую посуду в микроволновку, может из-за этого она взрывается. После этого остатки сервиза служат еще..
Для сервировки стола при гостях использую посуду ЛФЗ и японский фарфор.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Точно, девочки! Опасная посуда именно с точки зрения разбивания. Она разбивается в пыль, а не так, как бьется обычная фарфоровая посуда. И в микроволновке продукты с ней разогревать опасно.Взрывается. Я ее всю вывела из обихода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Re: Ваша посуда для сервировки Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
успели даже уронить одну тарелку на линолеум

на линолеум фигня, вы на кафель попробуйте ;) на линолеуме любая цела останется тарелка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Gabrielle
Праздничный стол люблю сервировать "по старинке"-фарфоровый сервиз и хрусталь. Может, старомодно, но мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комета
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 140
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Я избавилась от стеклянной посуды. Ну не понимаю я ее прелести и красоты :-( А сейчас прочитала, что она еще и взрывается в руках. :o
Праздничный стол тоже сервирую по-старинке, как Мусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:54     Ответить с цитатой

линолеум мягкий, у меня падала миска, не разбилась, а вот на кафельный пол - разлетелась на мелкие кусочки :aga-aga: пришлось пылесосом собирать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я за фарфор и хрусталь :give_heart:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах