Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Подбираем растения по знаку зодиака
Статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мосина Ирина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 100
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Я Козерог, но ни один фикус у меня не выжил. Они, навереное, меня не любят. Да и я больше предпочитаю фиалки, хойю. А еще у меня есть роза. И цветет красиво: с одной стороны желтые цветы, а с другой бордовые с желтую крапинку. И много тех, ктороых я даже не знаю как назвать. Подбирала и выхаживала, и они теперь цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать дома два Овна, один Лев, и я Телец! Никакие растения не выживают, что я только не пробовала! :-( Хотя только Живое дерево "Живо"! А я и Драцены пыталась разводить, и фиалки и еще много чего даже кактусы! и книги читала и прикорм разный брала и из комнаты в комнату пересталяла, ну никак! может правда уже на гороскоп пинять! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALLENNA22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 506
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Я рыба, орхидеи мне нравятся, но дома их выращивать не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Nat.Bel.
ну уж кактусы живучи!!!
правило
1. не поливать вообзе если подоконник холодный тем 10гр
2. поливать хорошо летом, не делать большие перерывы между поливом

суккуленты живут отлично - сансевьерия например
рео, переносит и залив и тень и пересушку - ну это конечно экстрим для растения, но живет

если конечно они у вас зимой мерзнут. а летом жарятся на 100% солнце, тогда конечно ни 1 растение не выживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8662
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Nat.Bel.
Живое дерево живо - это замечательно. Говорят если оно еще и на восточном окне - это к богатству.
Я-телец и рекомендованных по гороскопу растений у меня нет, зато живут и зравствуют другие. По моему мнению, желание,знания и опыт позволят вырастить любые растения, тогда можно заглянуть и в гороскоп и добавить гороскопные.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Спасибо LEV_58 ну конечно же я не пересушиваю и не замораживаю растения! я их люблю просто может не те выбираю :o и MNBer а окна у меня на запад все! но дерево живет! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще вопрос, подскажите котеном покусал драцену (листья), они сохнут, а я боюсь их трогать, можно ли их как--то срезать? или лучше сами высохнут и отпадут? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Nat.Bel.
подрежьте листики аккуратно ножничками, оставляя тонкую полоску сухой части и котея пшикалкой от цветов отучайте!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:00     Ответить с цитатой

а у меня кот стал гибискус есть
но я его не гоню
цветок огромный, не пропадет да и не очень то видна его покусанность на дереве.
у меня тоже растут цветы не по гороскопу
стрелец- а отлично растут все диффенбахии, алоказия, аглонема, кротон, гибискусы, кактусы, фиалки, лантана, фикусы - растут но медленно, глоксинии, гипеаструмы - цветут каждый НГ
раньше был и отлично рос - пандаус

если я не знаю как ростить цветы, появились новые, так они у меня и растут с опаской - стрептокарпусы

цветет без остановки пентас - но на работе ему сухо и кончики листьев сохнут, а на даче в этом году в тени на улице рос отлично!!

вот появился цикламен, после спячек цвел 2раза, сейчас наращивает листву.

в общем если знаешь как ухаживать - цветы растут, а если нет, то и гибнут часто

я иногда вижу у многих алоказия выглядит не очень, а ведь это почти без проблемный цветок - только вовремы всегда поливать и удобрять, спать уходит ( пересатет рости новый лист) около середины декабря и числа после 10 января - опять пойдет в рост
а вот если его поливать абы как - нападает тля, паутинный клещик и вообще лист становится мелким
а всего чего надо - даже без пересадки - это поливать, даже если вы не будите его удобрять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:07     Ответить с цитатой

да глупости все это - для цветов важнее на каком подоконнике они стоят, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:45     Ответить с цитатой

а я рак по гороскопу, вот уже лет 7 пытаюсь выращивать спатифиллумы..Листва у них растет, а цвести ну никак(((((Что я уже не делала, даже сорта разные покупала, только зелень цветет и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Спатифиллумы цветут в мелких горшках, в больших "жиреют и ленятся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38610
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Я - Весы, должна иметь, согласно статье, лазающие и ампельные растения. Вообще их не люблю.
Домашний садик Весов: традесканции, хлорофитум хохлатый, дихондра, хойя Кардоза -ничего подобного не имею. Люблю и держу дома всё большое (напольное) и пестролистное. Ни одного попадалова.
Моя дочь Стрелец, в цветоводстве полнейший профан. Дома у неё просто всё прёт и каждое растение (они у неё покупные) пышет здоровьем, превзошла меня :o :eek: Парадокс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tia2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:18     Ответить с цитатой

Интересная статья... Все-таки есть смысл я думаю, верится как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:27     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
а у меня кот стал гибискус есть
но я его не гоню
цветок огромный
а кот по знаку зодиака кто? ;)
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 14:19     Ответить с цитатой

worobej
кот - скорпион
он у нас с детства уж очень спокойный, а когда в 4 года ( он ушел на все лето и его случайно нашли уже в конце сентября, приехали буквально на 1 час и он идет по дорожке и мявкает, вот чтобы больше не убегал его кастрировали ) так вообще стал недвижимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах