Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Способ вскармливания и не только
спокойствие, только спокойствие!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Способ вскармливания и не только Ответить с цитатой

Рыжик
Сцеживаться это, конечно, мука-мученическая. Но зато у Вас не будет проблем с отлучением от груди, что тоже очень большой геморрой. :-) В принципе, если ребенок здоров, не аллергик, с ГВ можно и в шесть месяцев закругляться. :aga-aga: У меня старшая дочь так поступила, по необходимости, правда, потому что училась и работала уже на старших курсах, пришлось :-(

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Вот Спок молодец! Отучил всех американок гладить. :lol: А мне пришлось родить троих, чтобы понять - глажка - это издевательство над женщиной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Рыжик
сцеживаться если, то конечно.... :eek: сочувствую... :o
Но ничего, все это тяжелое время пройдет, а детишки будут радовать ;) !
А сколько вашей маленькой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
ГВ напрягает тем, что отнимает много времени. Я кормлю сцеженным молоком. ...... Вот и нервничаю.

Есть серьёзные показания для кормления сцеженным молоком?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 14:21     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Рыжик
Сцеживаться это, конечно, мука-мученическая. Но зато у Вас не будет проблем с отлучением от груди, что тоже очень большой геморрой. :-) В принципе, если ребенок здоров, не аллергик, с ГВ можно и в шесть месяцев закругляться. :aga-aga:

На самом деле плюсы есть у сцеживания тоже (перед кормлением из груди). Но все равно времени занимает много (хоть я и вопреки всем правилам сцеживаюсь относительно мало). Старших я почти до года сцеженным докормила, но после 10 мес. были совсем крохи...

juditt писал(а):

Вот Спок молодец! Отучил всех американок гладить. :lol: А мне пришлось родить троих, чтобы понять - глажка - это издевательство над женщиной :-)

Это не Спок. Здесь просто одежда не такая мятая у людей...

Olguta писал(а):

А сколько вашей маленькой?

Скоро 4 месяца.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Рыжик
Цитата:
ГВ напрягает тем, что отнимает много времени. Я кормлю сцеженным молоком. ...... Вот и нервничаю.

Есть серьёзные показания для кормления сцеженным молоком?

Да какие показания? Я ни одного из них не могла у груди кормить и ни один грамотный консультант не помог... Боль - дикая просто. Ребенок прикладывается правильно, а у меня боль, как ножом режут... И так со всеми тремя... Я на самом деле привыкла уже - мне даже странно, как это, когда только из одной груди кушают (молокоотсос двойной) :haha: . Но все равно это занимает время...
Кстати, субботу эту я уже пережила (вздох с облегчением). Даже суп сварила и котлеты сделала. Завтра бы еще Вс. пережить (но муж вроде только полдня на работе будет) и впереди Пн и Вт, а значит, я иду на работу :-) . Правда, вечером в Пн веду среднюю на балет, а во Вт вечером у сына в школе - родительское собрание :eek: . (кстати, без молокоотсоса бы точно все равно не обошлась).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Рыжик
Я просто думаю, что такое ГВ сплошное разочарование для всех. Смеси поди проще были бы.
У меня дети постоянно прикладывались к груди до 4 месяцев. То есть, я просто жила с ребёнком на тите. Если посчитать потраченное время - 24 часа в сутки.
А к каким консультантам вы обращались? Там, у себя?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Рыжик
Сейчас, конечно, уже поздно , ребенок большой. Но если решитесь еще на ребенка, то основное правило - не форсировать грудное вскармливание, первые дни пока молозиво идет, прикладывать буквально на минутки. И прикармливать ребенка смесью, чтобы с голоду в грудь не вгрызался.
:aga-aga: Если появилась боль, то сразу этой грудью кормить прекращать, буквально два-три дня сцеживать + смесь, чтобы трещинки зажили :aga-aga: Такая боль появляется из-за трещин. :-( У меня были ужасные трещины с третьим ребенком, первый месяц я кормила со слезами, боль ужасная, конечно. Потом притерлось. А с четвертым ребенком я научилась предупреждать такое состояние :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Рыжик
зачем же тааааак себя утруждать??вы устали,нервничаете,детки то-же.Сколько времени можно сэкономить,переведя ребенка на смесь???приготовление плюс покушать 15 мин,6 раз в день...и все довольны!!!все равно у вас уже не ГВ...не понимаю в чем проблема?время потраченное на сцеживания лучше на детишек потратить :aga-aga: или вы ярая противница смесей??У меня первый ре исскуственик с 1 мес..ничего,до 8 лет не болели вообще ничем,кроме легкой сопливости 1-2 дня и все!и с общением у нас с ним все ок,и учиться на одни 5....не понимаю такого фанатизма,уж простите!!
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Рыжик, напишите Ёлочке:
http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4709
Мне кажется, она сможет помочь :-)
Я так и не научилась сцеживаться :eek: Мой "стаж" ГВ более пяти лет.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Рыжик
У меня все 3 раза первые 10 дней грудь трескалась, облазила кожа до новой. Боль дикая, ещё шов после КС болит.. капец вобщем. Первый раз перетерпела(так и как понаставили диагнозов, хотелось хоть как-то помочь ребенку), а следующие просто знала, что надо перетерпеть. Новая кожица видимо адаптированная нарастала, болей не было.
Первого кормила до 2,5, второго до 1,9, тк начали планировать третьего. Ну и сейчас кормлю.
ГВ все три раза по требованию. Огромное спасибо медсестре, которая приходила первый месяц к старшему сыну. А ж вообще ничего не знала тогда. Она рекомендовала кормить по требованию. Ну и никогда не сцеживалась.

Я думаю, с грамотным консультантом и сейчас можно ещё наладить ГВ, чтобы не мучить себя сцеживанием.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио


Последний раз редактировалось: taw (Вс Сен 09, 2012 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 16:36     Ответить с цитатой

taw писал(а):

Я думаю, с грамотным консультантом и сейчас можно ещё наладить ГВ, чтобы не мучить себя сцеживанием.

мне тоже кажется, что попробовать стОит. :oops:
может, правда, напИшете Елочке ? :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И все же мне кажется, вы просто молодец, что не смотря на такие сложности, кормите деток своим молочком! :hello: Думаю, все же разница есть. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Скрытый текст:
у меня есть знакомая консультант, ей можно по электрон.почте написать, быстро отвечает,а может, и по скайпу можно, это надо уточнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Да четырехмесячный титьку уже не возьмет, хоть заналаживайся, разве что голодом его морить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, я не с одним консультантов общалась - причем не разговорами, а очным общением. Я уже сама консультантом могу быть - только без опыта :haha: . Все бесполезно...
Сцеживаться я привыкла (стаж более двух лет) и даже нахожу это дело удобным. НО оно занимает довольно много времени - в этом основной минус.

Детки-конфетки, я не поняла вашей фразы: "Все равно вы уже не на ГВ" :aga-aga: . Да, я не прикладываю к груди, но мой ребенок получает мое молоко. Я считаю грудное молоко ценным продуктом (иначе бы не сцеживалась) и абсолютно неважно, выходит молоко из сиськи или из бутылки. :yes: .
Я не ярая противница смесей (сама на смеси выросла, сестра моя тоже и ее дети тоже), но когда есть молочко, то мне прям совесть не позволяет искусственно прервать процесс и лишить ребенка ценного продукта :holding: . Во время сцеживания иногда со средней занимаюсь по книжке, а иногда она сидит рядом и что-то делает и мы с ней болтаем.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

sma-rodina писал(а):

Я так и не научилась сцеживаться :eek: Мой "стаж" ГВ более пяти лет.

А чё там уметь? Главное - хороший молокоотсос. Я вот сейчас сцеживаюсь из обеих грудей и печатаю десятипальцевым методом вслепую :haha: . Виртуозка.
Вот только проблема в том, что старшие разбежались, я их кричу, а они не отзываются - вот я и нервничаю, чувствую себя, как обездвижимый инвалид :-( .

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

taw писал(а):

Боль дикая

Я двоих детей без единого лекаства родила и после родов ничего не принимала, но эту боль перетерпеть невозможно :-( . Видимо у меня чего-то со строением не то... Говорю же - процесс налажен, и я им даже довольна - вот только времени много отнимает...

(шепотом) А еще я излишки замораживаю. В обычную морозилку оно уже не лезет - так я себе отдельную для молока купила :cool: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Рыжик
Точно также я себя чувствую, когда прикладываю к груди свой "молокоотсос" - двойню. Только у меня при этом и обе руки заняты... А старшие вечно начинают в это время какие-то разборки или еще что-нибудь.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Всякие чудеса бывают. А у меня молоко никогда не сцеживалось больше сорока грамм. Титьки шестого размера, а толку-то, мне кажется оно у меня вырабатывается во время кормления, :-( никогда не могла сцедить даже на одно лишнее кормление, если оставляла, приходилось смесь разводить. А молока много было, дети на титьке к трем месяца по семь кило весили, при исходных 3600-3700 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
sma-rodina писал(а):

Я так и не научилась сцеживаться :eek: Мой "стаж" ГВ более пяти лет.

А чё там уметь? Главное - хороший молокоотсос. Я вот сейчас сцеживаюсь из обеих грудей и печатаю десятипальцевым методом вслепую :haha: . Виртуозка.
Вот только проблема в том, что старшие разбежались, я их кричу, а они не отзываются - вот я и нервничаю, чувствую себя, как обездвижимый инвалид :-( .

У меня была необходимость сцеживаться со всеми детьми, но, как я ни пыталась, больше 40-70 гр. молока сцедить не получалось. При этом времени затрачивалось больше часа! :o Молокососы разные пробовала, в т.ч. Авент. Бесполезно. Просто сцеживание противоестественно для нас, млекопитающих :haha:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах