Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Способ вскармливания и не только
спокойствие, только спокойствие!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
вы пишите "будьте толерантры, у каждого свои причины не кормить". Согласна с этим. Просто не понятно, какие они у вас :-) . Кроме того, вы еще и доказываете, что смесь лучше молока ;) .

малышка=я
вот это да! Поздравляю!

Девочки, я еще про свои сцеживания хочу немного сказать. Когда я написала здесь, сколько времени в сутки трачу на этот процесс, кто-то покрутил у виска, кто-то восхитился... вообщем, у всех реакция разная :-) . Хочу немного подробнее об этом рассказать, чтобы одни поняли, что это не такой уж и "подвиг", а другие - что не настолько я сумасшедшая :haha: .
Итак... Сцеживаюсь я 4 раза в сутки: утром, днем, вечером и ночью (каждые 6 часов). Как правило я одна с ребенком только в дневное сцеживание. А теперь я еще и работаю три раза в неделю. На работе все совсем легко: закрыла дверь от офиса и все - сиди себе на интернете и кушай ланч. Во время сцеживания дома я тоже очень часто бываю на интернете (кроме случаев, когда занимаюсь со старшей дочкой). Вот вы сейчас читаете Сибмаму и отдыхаете. В принципе, я тоже. Только у меня еще в это время молочко в обе бутылки сразу капает :-) . Т.е. в некоторой степени сцеживание дает мне гарантию того, что я могу спокойно посидеть на интернете :aga-aga: . Нередко я кушаю в это время. Привыкла уже. Опять-таки, вы ведь тратите время на еду, сидя за столом? Я тоже за столом. Только за компьютерным. И кушаю за ним же :-) . На магазины у меня мало времени - теперь я много покупаю на интернете. Мой сын уже не удивляется, если вечером мы обнаруживаем, что он вырос из свитеров, а уже утром я говорю ему, что "сходила" в магазин и купила ему несколько новых :haha: .
:haha: Ну, и еще одно - очень для меня важное: мы с мужем "делим" ночное время с ребенком. Часть ночи он спит с ней в одной комнате, а часть ночи - я. И все благодаря тому, что он в состоянии покормить ребенка наравне со мной (ребенок не завязан на моей груди).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:35     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Olguta, один человек приходит и атмосфера меняется. Понятно, что не о девочках, пришедших с проблемами говорю, они чутко слушают, внимательно общаются.

Человек с альтернативной точкой зрения.
Все остальные непонимая её пытаются навязать свою :cranky:

Рыжик,
Скрытый текст:
те же что и у вас причины(на сколько я вас поняла про ощущения).
Плюс в моем случае ещё и лучше смесь, подчеркиваю в моём: тк образ жизни(питание, нахождение одной 24 часа в сутки одной с тремя из них которые двое совсем маленькие).
Предвасхтщая возгласы некоторых :"а вот мы тоже без чьей-либо помощи" и тд, медаль - сразу.
Я не в состоянии няньчится одна с детьми-погодками и паралельно с титьками.
В моем случае, когда я ем как попало и когда попало смесь - лучше!
Скрытый текст:
Если меня еще будут высасываь -я просто сдохну

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 7:56     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
Человек с альтернативной точкой зрения.
Все остальные непонимая её пытаются навязать свою

Нет, не так. Человек приходит с проблемой: ничего не успеваю, долго так не протяну, у меня нервное истощение, хелп!
УФ начинают разбираться в проблеме и давать советы. Кто как может.
Сама по себе альтернативная позиция никого не касается. Сиди себе дома такой альтернативный и радуйся. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:00     Ответить с цитатой

ЕленаП..
альтернативный пример тоже является советом и не надо мне "дома с ним сидеть", надо говорить об этом не как о чем-то ненормальном, а вполне имеющим право на существование, равноправной альтернативой.
О равноправии ГВ и ИВ нужно судить не по стереотипным клеше, а по результатам , результат одинаков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Скрытый текст:
Слушайте, ну мне стыдно спорить. Это безграмотно. :oops:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Все остальные непонимая её пытаются навязать свою


Т@ТЬЯНА, забавно, что аналогичное происходит на моих глазах уже в нескольких местах, куда вы попадаете. Я, как модератор детских разделов, вижу (и должна реагировать на) репорты со многих форумов. Может, все-таки, дело не в том, что вам, человеку с альтернативной точкой зрения, что-то кто-то пытается навязать, а в том, что декларацию своих мыслей от других УФ (что само по себе -- естественное дело для форума) вы сами воспринимаете как диктат именно в отношении вас, и, разгорячаясь, продолжаете в ответ спорить? По кр. мере именно так мне видится ситуация здесь, и очень похожие конфликты уже приходилось разрешать неоднократно.

Модераторское:

Повторю сказанное модератором многодетного раздела: здесь, в разделе, принят другой тон общения, и продолжение в задиристо-огрызательном тоне приветствоваться не будет, будем удалять, выносить предупреждения. Это касается не исключительно Татьяны, а всех участников дискуссии. Напомню несколько пунктов правил>>, которые в данный момент в этой теме наиболее актуальны:
    2. В форуме запрещено:
    2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
    2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
    2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
    2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.
    2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
    2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
    2.7. Отвечать на провокации
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Цитата:
О равноправии ГВ и ИВ
:eek: Нет тут никакого равноправия. Не кормить грудью любая женщина, если она не жертва цивилизации, будет только в одном случае - при отсутствии молока :-) Остальное - неестественно, что неестественно то безобразно.
:aga-aga: Мы же не говорим как о норме о суррогатном материнстве, т.е. - я не хочу, скажем , рожать сама и покупаю живой инкубатор, и доказываю всем, что сама родила, что не сама, это мой выбор, я такая красивая, решаю как мне жить, а вы пошли все подальше :lol: Да на здоровье, только это маразм, никто спорить не станет, :aga-aga: если сама можешь родить но не хочешь портить фигуру и пострадать ради ребенка. :-) Хотя этот пример не корректен, конечно, :-( ребенку, как бы, все равно, кто там его выносил, для его здоровья это не существенно, чего не скажешь о вскарлмливании :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Topolek
Цитата:
По кр. мере именно так мне видится ситуация здесь, и очень похожие конфликты уже приходилось разрешать неоднократно.



Оппоненты пытаются не только навязать свою точку зрения единственно правильной, но т как постом ранее сказано что однозначно "результат не одинаков".
Под результатом подразумеваем здоровье ребенка и связь мать-ребенок. Те мне говорят что здоровье будет/есть хуже, связь мать-ребенок- сомнительна.
По-моему я всё правильно воспринимаю :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

juditt писал(а)
Цитата:
ребенку, как бы, все равно, кто там его выносил, для его здоровья это не существенно, чего не скажешь о вскарлмливании


десйствительно всеравно, онже не чувствовали себя все 9 месяцев чужеродным объектом купли- продажи ...
главное - вскармливание :cranky:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

и еще раз повторю:
:attent: здоровье детей и позже взрослых выросших на ИВ ни чуть не отличается от противоположных.
:attent: связь мать-ребенок - никоем образом не нарушается.
:attent: люди вопреки мифам и предрасудкам уверенны в себе.
:attent: и пр и пр и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Я не фанат грудного вскармливания. Но детей кормлю грудью, старших по два года с копеечками, младшего вот уже год и два месяца. Тем более, все они у меня кесарята. Раз природа предусмотрела ГВ, значит, оно должно быть в жизни мамы и ребенка.
Цитата:
здоровье детей и позже взрослых выросших на ИВ ни чуть не отличается от противоположных.
связь мать-ребенок - никоем образом не нарушается.

История не знает сослагательных наклонений. Кто знает, что было БЫ, если БЫ...
Может, здоровье Ваших детей на ГВ было бы богатырским, а не просто хорошим? Да и про связь мать-ребенок можно говорить не только в нежном возрасте, но и когда мама становится престарелой. Цыплят по осени считают.
Поэтому отталкиваюсь от того, что задумано природой. Конечно, бывает, что собака вскармливает котят и пр. чудеса. Но сухую смесь точно никто не разводит :haha: Да и в нашей жизни без того полно вредностей, будь то городской воздух, вода, еда. Если бы я еще и не кормила грудью своих детей, то точно чувствовала бы себя ужасной матерью :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Как бы я ни ратовала за ГВ, но признаю, что по большому счету не имеет значения как был вскормлен ребенок... никак это не отразится на его дальнейшей жизни. НО... есть только один момент - приоритет ГВ перед ИВ не потому что ГВ лучше, отнюдь... а просто потому что оно естесственно. Как бы хотелось, чтобы все было как положено по природе, естественно, от зачатия до смерти... что наука так правит всю жизнь (от зачатия в пробирке, рождение через КС, ИВ......) - это достижение человека. Можно плюнуть и не пользоваться, уйти в тайгу и жить своим трудом, но если уж живем здесь и сейчас, то В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ отказываться от благ цивилизации не стОит. Но на мой взгляд только реально в случае необходимости!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Знаете, есть такое моральное понятие - Честность. :babulka_girl: И честным в первую очередь нужно быть перед собой. Любого другого человека можно обмануть, себя не обманешь, как бы этого не хотелось. Отрицание фактов, потому что они не нравятся и неудобны не самая лучшая психологическая защита. :aga-aga:

То что ГВ лучше ИВ, то что дети на ИВ болеют чаще факт научно доказанный, исследований на эту тему много. То что на смесях дети вполне себе неплохо растут и вырастают нормальными взрослыми тоже всем известно. То что некоторые женщины по каким либо причинам не могут кормить грудью тоже факт. :idontno:
Вы что пытаетесь доказать то?

У Вас были крайне неприятные ощущения при кормлении грудью? Ну и правильно сделали, что перевели детей на ИВ. Материнство хорошо, когда оно в радость, а не строиться на жертвах и лишениях. Вы в любом случае самая лучшая мама для своих детей :give_heart:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Материнство хорошо, когда оно в радость, а не строиться на жертвах и лишениях. Вы в любом случае самая лучшая мама для своих детей

Спасибо, я тоже так считаю, однако про здоровье не соглашусь
Цитата:
То что ГВ лучше ИВ, то что дети на ИВ болеют чаще факт научно доказанный

имею собственное здоровье и здоровье своиих детей и сравниваю с аналогичной возрастной группой - я и мои дети по здоровью выигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
У вас маленькая статистическая выборка.
Подарочек говорит о научных исследованиях с большой выборкой.
Спорить не о чем здесь.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:04     Ответить с цитатой

ЕленаП..
ну тогда объясните мне с точки зрения науки влияние грудного молока на здоровье младенца, а также превосходство его над молочной смесью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
не с целью поспорить. Просто пример.
Почему-то, если начинает носом швыркать вся семья, включая меня, то не болеет только ребенок, который в этот момент на ГВ. Врач мне объяснила, что с молоком ему передаются антитела к данной вирусяке. Смесь такое может?
Это личный опыт. за 5,5 лет ГВ.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах