Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Прокалывание плодного пузыря
По каким показаниям делают прокалывание? Вредно ли это для ребеночка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Дианита писал(а):
Мне прокалывали пузырь, когда я со схватками часов 6-7 была... воды все никак не отходили :-( прокололи так, что даже ребеночку голову поцарапали :evil:

жесть, в каком РД и какой врач если не секрет (в личку)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
missnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Мне прокалывали когда были схватки и раскрытие уже на 5см, сказали сами воды не отойдут, потому что голова в таз вошла и прижата сильно была, не больно и сыну не навредило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вербена
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул, Научный Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Первый и второй раз прокалывали пузырь, когда раскрытие уже было хорошее, а воды всё не отходили. Оба раза всё сделали аккуратно, малышей не задели )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
__alexandra__
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 275
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Вербена
Аналогичная ситуация. Прокалывали оба раза потому что раскрытие большое , а сам он не разрывался!Это совершенно безболезненно и ребенку никак не вредит!После прокола роды протекают быстрее, поэтому эту манипуляцию часто делают при слабости родовых сил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:42     Ответить с цитатой

у меня со вторыми родами был плоский пузырь поэтому через 3 часа после начала схваток прокололи - через 2 часа родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KinderAlis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:30     Ответить с цитатой

lena4ka82 писал(а):
у меня со вторыми родами был плоский пузырь поэтому через 3 часа после начала схваток прокололи - через 2 часа родила.

Первый раз слышу про плоский пузырь, это как? Объясните, пожалуйста. Мне тоже прокалывали, когда раскрытие где то 5 или 6 было, воды никак не отходили сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:49     Ответить с цитатой

KinderAlis
Плоский плодный пузырь. Иногда (чаще всего при маловодии) передних вод в плодном пузыре совсем мало или нет вовсе – тогда оболочки оказываются натянутыми на головке плода, что может привести к аномалиям родовой деятельности и к преждевременной отслойке плаценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KinderAlis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 17:50     Ответить с цитатой

lena4ka82
Спасиб за информацию :give_heart: А это как то влияет на малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 18:11     Ответить с цитатой

KinderAlis
Да, если не проколоть пузырь, то роды затянутся и ребенок может измучиться или пострадать от гипоксии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 755
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 11:23     Ответить с цитатой

У меня прокололи пузырь, когда шейка еще была не готова (40нед), в итоге никакие капельницы не помогли раскрытию-16час-5см, и все остановилось-в итоге-ЭКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:05     Ответить с цитатой

lubart
Цитата:
У меня прокололи пузырь, когда шейка еще была не готова (40нед), в итоге никакие капельницы не помогли раскрытию-16час-5см, и все остановилось-в итоге-ЭКС.

:eek: вот это самое ужасное! когда принимают решение о проколе пузыря раньше времени! да и о стимуляции как таковой - потому что "срок"...
главное, что все обошлось!!! растите и крепчайте :give_heart:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 755
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Akishura
Спасибо за поддержку! С сегодняшним опытом да пойти бы рожать-никаких бы проколов-стимуляций-дома до последнего! Эх! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамель КА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 22
Откуда: Шипуново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Со старшей дочкой в роддом приехала с раскрытием в 5 см. Пузырь покололи, безболезненно, родила часа через 4. А животик опустился недели за две до того. А с младшей даже не заметила, чтобы опускался, наверное, изначально низко был...Родила быстро, 3 часа с начала схваток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly1975
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.12
Сообщения: 323
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Мне тоже в первые роды пузырь прокалывали, т.к. раскрытие было уже 4 пальца. После этого схватки стали более сильными. Родила через 2 часа. Интересно как вторые роды пройдут!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже в первые роды пузырь прокалывали, т.к. раскрытие было уже 4 пальца.

мне инетересно, почему так рано прокалывают... как я читала, физиологичней на 7-8 см когда воды отходят... :aga-aga:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах