Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Прокалывание плодного пузыря
По каким показаниям делают прокалывание? Вредно ли это для ребеночка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Мне тоже прокалывали пузырь, когда уже 6 см было раскрытие. Абсолютно безболезненно, родила через час после этого. Если буду второй раз рожать не дам прокалывать, мне кажется врачи этим просто ускоряют процесс родов.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anicka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1772
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!!!!! :-)
Оставлю и я свой отзыв!!Мне с первым малышом тоже прокалывали,все было хорошо,пере хаживала 41-42 недели,но ускорить процесс родов не помогло!!!!!!!Вот со вторым как то страшно,уже опять 41-42 неделя,никак не хочет помочь(ничего не помогает),и никаких признаков :-( ,почему то не хочется как в первый!!!А какие ещё есть варианты ускорения родов у врачей!?
_________________
- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик!!!!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Anicka
как я поняла, все зависит от того, что именно не идет... если шейка вообще не готова - сначала ее размягчают (таблы, водоросли)... если раскрытие уже есть, но родовая деятельность слабая или нет, то окситоцин...

я вот не хочу с прокола начинать стимуляцию и буду настаивать, чтобы так не делали :aga-aga:

удачи нам и скорейших родов!
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anicka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1772
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Akishuraтож конечно не хочется,тем более мне первый раз окситоцин не помог!!!Спасибо!!!Будем держать кулачки@@!!!)))
_________________
- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик!!!!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Anicka
второй раз редко такие же сложности с шейкой, у сестры правда и второй раз стимулировали, но обычно говорят если муж тот же, то вроде легче шейка раскрывается :-) @@@@@@@@@
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anicka
Студент
Студент


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1772
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Akishuraа сестру тем же методом второй раз стимулировали!?
Муж тот же и все так же,ждем до понедельника и пойду сдаваться(но надеюсь все таки сама на выходных)
_________________
- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик!!!!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильвия_83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 267
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:43     Ответить с цитатой

irik5108 писал(а):
Мне тоже прокалывали пузырь, когда уже 6 см было раскрытие. Абсолютно безболезненно, родила через час после этого. Если буду второй раз рожать не дам прокалывать, мне кажется врачи этим просто ускоряют процесс родов.

Мне тоже кажется, что просто ускоряют. Мне прокололи как только на кресло залезла, раскрытие 3см, только приехала в роддом, сразу тык и всё, даже не объясняла ничего. Наверное, надо было что бы я в её смену родила(т.к. я у неё платно рожала). В итоге кесарево через 8 часов, т.к. был крупный плод. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Сильвия_83 писал(а):
irik5108 писал(а):
Мне тоже прокалывали пузырь, когда уже 6 см было раскрытие. Абсолютно безболезненно, родила через час после этого. Если буду второй раз рожать не дам прокалывать, мне кажется врачи этим просто ускоряют процесс родов.

Мне тоже кажется, что просто ускоряют. Мне прокололи как только на кресло залезла, раскрытие 3см, только приехала в роддом, сразу тык и всё, даже не объясняла ничего. Наверное, надо было что бы я в её смену родила(т.к. я у неё платно рожала). В итоге кесарево через 8 часов, т.к. был крупный плод. :mad:


Девочки, а если нужно ускорить??? Будут тоже прокалывать, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 3:46     Ответить с цитатой

Сильвия_83 писал(а):
irik5108 писал(а):
Мне тоже прокалывали пузырь, когда уже 6 см было раскрытие. Абсолютно безболезненно, родила через час после этого. Если буду второй раз рожать не дам прокалывать, мне кажется врачи этим просто ускоряют процесс родов.

Мне тоже кажется, что просто ускоряют. Мне прокололи как только на кресло залезла, раскрытие 3см, только приехала в роддом, сразу тык и всё, даже не объясняла ничего. Наверное, надо было что бы я в её смену родила(т.к. я у неё платно рожала). В итоге кесарево через 8 часов, т.к. был крупный плод. :mad:

у кого рожали напишите в лс пожалуйста!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 23:12     Ответить с цитатой

я бы могла поспорить на счет прокола
мне прокалывали при 0 раскрытии - а причина проста в 40 недель сынок так активно вертелся, что пробил пузырь ногой сверху и часть вод вытекла
без прокола ребеночек просто задохнулся бы.
после прокола родила через 6 часов, ничем не стимулировали
думаю очень многое зависит от квалификации врача
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taya-wisper
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Мне делали, потому как начались сильные схватки, а воды так и не отошли, ничего не заметила и не поняла, была только рада тому, что все началось, после этого схватки усиливаются, а ребенку это никак не вредит, наоборот помогает выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Мне прокол дела на 41 недели беременность схватки начались а воды не отходили... Ребенок 10 часов без воды пробыл и у нас теперь патология из-за этого. А сейчас я уже переходила свой срок буду ждать пока само не начнется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annabelly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 338
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Мне прокололи после почти суток схваток,т.к. раскрытие было всего 4 пальца. Воды были прозрачные,сказали,что все хорошо. Жди!!! Прождала часов 5 в родзале,схватки не усиливались. Выгнали в коридор,поставили капельницу... И тут началось :eek: Но почему-то уже никто не обращал внимание на то,что схватки пошли почти беспрерывно. В итоге,ЭКС....Ребеночек с небольшим гипотонусом,на д-учете у невролога.Но это из-за КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:04     Ответить с цитатой

мне прокололи пузырь и задели голову ребенка и теперь царапина на 5 см. тоже мучилась долго схватки сильные были а раскрытие не было так и пошла рожать на 6 см силне было рожать врачи выталкивали ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:41     Ответить с цитатой

КисАрина
У меня тоже у ребёнка была царапина на голове после прокола :eek: На 39 неделе у меня заболели почки и пришлось родовую деятельность стимулировать. Ставили какие-то свечи, давали "волшебную" таблетку для раскрытия шейки, но всё было безрезультатно. И пришлось прокалывать пузырь, боль появилась сразу, но раскрытие было медленное, я согласилась на эпидуралку, часа на 1,5 подействовала. На ребёнке прокол пузыря никак не отразился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах