Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Позор! Или какие вещи мы носили...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Ой а я не в моде была))) ПОэтому носила братовы свитера (пока он не видел) :lol: а он меня на 9 лет старше и на 20 см выше, еще одевала юбку, которую мне бабушка вязала - а-ля Красная шапочка, правда как раз она была мне в садике еще, и фиолетовые с бабочками капроновые колготки, довершалось все ботами на каблуках и жутких платформах - но какие они были удобныее - не промокали совсем :lol:
Капоры были, но я выворачивала старый мамин берет и модничала, челку - обязательно радугой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:16     Ответить с цитатой

А еще валик на голове ободком делали :) Ну или как его по другому назвать, это когда волосы ободком назад собираешь - а потом сдвигаешь вперед :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:33     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
довершалось все ботами на каблуках и жутких платформах - но какие они были удобныее - не промокали совсем

вода просто не доставала до ног... все платформой скрадывалось :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 16:08     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
А еще валик на голове ободком делали :) Ну или как его по другому назвать, это когда волосы ободком назад собираешь - а потом сдвигаешь вперед :)

так и сейчас так все делают :) по-молему, это такой вариант народный, ему несколько веков, нет? мне нравиться, но у меня волос не хватает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Мы иногда с подругой вспоминаем эти времена. Плюс ко всему бюджет был очень скромный. что накладывало невообразимый отпечаток.
Я была немодная, модничала моя сестра. Помню соседке купили капор и сестре купили капор и они шли в школу, когда сестра обогнала соседку и та с ужасом увидела что вот и конкурентка тоже модная в капоре :lol:

А я ходила в безумном пальто на синтепоне - малиново-фиолетовый, двусторонний, я и сейчас в этих пальто встречаю старушек. Покупали в киосках возле ЦУМа, продавец утверждал что пальто как для меня сшито :aga-aga:
Еще у меня были модные полусапожки из какого-то дермантина на пластмассовой подошве.

Знакомый занимался пошивом модных леггинсов, не знаю почему у меня не было оных.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:10     Ответить с цитатой

В общем, в любой моде есть перегибы :). Но некоторые пергибы мне кажутся симпатичными - к примеру, клёши 60-х, круглый воротнички а-ля Коко Шанель, огромные английские воротники с деокльтированной грудью не знаю каких времён, платья-футляры 60-х опять же, леггинсы и лосины, платья-скифы, огромные плечи 80-х, чёрные чулки чуть выше колена - а-ля Френч канкан, кстати - с короткой юбкой смотрится очень стильно по-моему.
И были уродливые детали - кроме упомянутых острых (или обрубленных уж совсем а-ля Шапокляк) и заниженной вусмерть талии, мне не нравились платформы уж черезчур "копытистые", убивает просто отделка мехом сумок или не верхней одежды, шляпки и кепки невероятные :lol:, сапоги-ботфорты и особенно одно время были в моде такие мягкие шёлковые брючки широкие, которые будучи заправленными в эти сапоги смотрелись как штанишки пажей со старинных картинок :D. Впрочем, низкую талию и длинноносую обувь ничего не переплюнет уже в моих глазах, наверное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Dio, низкую талию джинсов (или джинс :eek: )? Или низкую талию вообще? Мне вот платьица в стиле Твигги на стройных девочках очень нравятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Мама Ириша, у штанов и юбок :). Ну и вообще - никому не возбраняется иметь другое мнение :-)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:15     Ответить с цитатой

А мне тут вспомнилось, как модно было носить "варенку": "вареные" джинсы и куртки. И мы переписывали друг у друга рецепты о том, как из обычной джинсовой ткани сделать"вареную" :haha: , кажется, нужно было скрутить бедные джинсы узлами и опустить их в кипяток с Белизной/нашатырем/ и еще чем-то там...
Еще помимо капоров, была повальная мода на "трубы" из ангоры... А летом, мы с сестрой щеголяли в одинаковых розовых "мыльницах" (резиновые туфли-лодочки на сплошной подошве, ежели кто позабыл). :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Dio, это я просто никак не могла понять, как это в цепочку "Клёш 60-х - воротничок Шанель - английские воротники - и т.д." не встраивается платье Твигги :-) ? По мне это вещи одного порядка :-) . А вот с джинсами абсолютно согласна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю, у меня были и прически всяческие, и варенки, и клипсы до плечей, и лосины, и широкие пояса, и даже резиновые лодочки, но смотришь на фотографии - как красиво-то!
А какие у меня были самошитые отпадные джинсы-дудочки из серебристой блестящей ткани - специально для дискотек!
Правда, цвета я всё-таки сочетала между собой и майки с вышивками типа "Boss" не носила никогда :cool:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:56     Ответить с цитатой

какая темка интересная... :aga-aga:

Я отлично помню китайские пуховики, мы учились где-то в 7-8 классе, когда на них бум был, подруга купила, мы все обзавидовались, зато потом весь пух спал вниз, ужас... на плечах тканька, а внизу около попы ужас.....
еще они лезли сильно....

А еще припоминаю - джинсовые юбки короткие с бирюзовым отливом и на попе с кожаными апликациями ступней, юбка была супер модная!!!

А еще китайские Сабо - дешевые такие тапки ужасного вида, но было очень модно. Я сначала себе дешевые купила, и все ходила мечтала о дорогих польских, а потом разорилась купила, так я наверное их лет 5 носила, особенно в лагерь когда вожатой ездила...

А еще - был бум на сумки в виде портфелей на магнитах, это можно было сказать первые сумки, которые магниты стали использовать и практически все ходили с такими сумками...

А еще - ужасные спортивные китайские костюмы сине-зеленого цвета с тремя полосками.

А еще кофты из ангоры расшитые бисером и стеклярусом, это вообще был пик моды и стоили огромных денег по тем временам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:17     Ответить с цитатой

а я помню моду на дипломаты :haha: это наверное было в классе 5. у нас с папиком драка была за него :haha: . в итоге пришлось купить два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:49     Ответить с цитатой

А кожаные куртки, девочки, помните :lol: . Некоторые из квадратиков, потому что из боксёрских перчаток шитые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:04     Ответить с цитатой

Мама Ириша
серьезно из перчаток? :shock: я не знала... у меня такая была черная :lol:
гыыыы а потом маме откуда-то пригнали кожу :lol: она реально дубовая была и из нее мне сшили куртку. наверное изначально на кирзовые сапоги была задумана :lol: так я в той куртке и не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах