Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Помогите найти машину
уже нашли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:54     Ответить с цитатой

ivketi
Неправильно? Давайте по пунктам. Сначала Вы скрылись с места ДТП. Неважно, какие повреждения, это место ДТП. Стоило хотя бы оставить записку. Теперь Вас лишили права управления, но Вы все равно ездите? Без прав??? Да, в этой истории есть кое-что неправильное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:37     Ответить с цитатой

ivketi
Подробнее можно? Где офис, где парковка, номер автомобиля...
Скрытый текст:
руки чешутся на вас заяву в ГИБДД написать, сами с места ДТП скрылись, а теперь кто-то еще и виноват, и что прав лишили, и что в розыске были... :evil: :mad: А дяденьке тому - действительно, спасибо, хотя вряд ли эта история вас чему-то научила, судя по тому, что вы пишете.
Я бы на вашем месте постеснялась - сами во всем виноваты, тепрь опять нарушаете - без прав ездите. Думаете, кому-то есть разница, единственный или нет источник дохода ваше авто? Лишили - будьте любезны выполнять! И на такси, на такси :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:48     Ответить с цитатой

ivketi
Я тоже согласна с девочками. Покинуть место ДТП можно только после того как приедут и все оформят ГИБДД, либо после расписки другого участника, что претензий нет. На что вообще расчитывали??? А то, что без прав продолжаете ездить, то вообще никакого оправдания не вижу. И нечего маленьким ребенком прикрываться. О нем в момент оставления места ДТП что-то не думали... :evil: В общем зря вы тут сочувствующих пришли искать. Не найдете. У многих тут были ситуации, когда их машины царапали и уезжали.
Меня вот тут недавно тоже такой сильно самостоятельный водитель на парковке шорканул и уехал. У меня сигналка сработала. но т.к. машина грязная была, повреждения не увидела. А после мойки уже поздно было :( Там небольшие царапинки, но бесит именно эта трусость. Сделал гадость и сбежал. И скорее всего это дамочка была, т.к. краска на моей машине осталась оранжевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Мне тоже недавно поцарапали бампер на парковке (сразу не заметила, а сигналка не сработала - надо бы ее усилить) - свою краску гад оставил и мою скребанул нехило так. На регистраторе посмотрела, возле кого парковалась, теперь ищу его везде - но он видимо в гостях был в нашем дворе. Я вот тоже подумала, а ему не страшно сейчас ездить и бояться прав лишиться?

ivketi
У меня муж лишился прав на 4 месяца (получил вчера обратно :ura_ura: ), у него реально разъездная работа - надо побывать на нескольких объектах города с тяжеленным инструментом - так он ни разу не прикрылся тем, что это его "источник заработка", а как-то выкручивался, но за руль ни-ни.
А Вам не страшно, если Вы в ДТП попадете (не дай бог)? ОСАГО не действует, еще и на 15суток загреметь можно (на кого сын останется?), а если виновницей окажетесь - вообще все с Вас напрямую взыщут - тут уж и винить некого будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 16:54     Ответить с цитатой

сочувствия я не искала.и ответсвенность я всю понимаю .но обстоятельства так складываются .если что так полгорода ездиют сами гаишники так говорят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:11     Ответить с цитатой

ivketi
Цитата:
если что так полгорода ездиют сами гаишники так говорят
Мне так нравится это вид оправданий :haha: Типа ну я же не одна такая. Утешайте себя. Дело Ваше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:44     Ответить с цитатой

ivketi
Мне в детстве говорили "а если все с крыши прыгать пойдут, ты с ними?". Вот из той же оперы. И про половину города очень интересная статистика, но неправда это. Большинство водителей все же адекватные, вежливые, трезвые и с правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Что-то я совсем в уныние впала и запуталась :eek:
Когда была в ГИБДД вместе с виновницей. написала объяснительную, примерно такого содержания что допускаю что виновница могла не заметить контакта между нашими машинами т.к. сигналка на моей машине сработала и деформаций на машине нет. Я поняла что таким текстом объяснительной я соглашаюсь что тем что с места ДТП она уехала не умышленно. собственно оно вполне так и могло быть. учитывая еще тот факт что ,как мы вычислил, уезжала она в 4 утра после суточного дежурства.
потом,когда я объяснительную написала мне инспектор сказал что мол вы свободны. я подготовлю постановление и вызову вас. в какой момент надо было про деньги-то уточнять? я почему-то решила что мне с этим постановлением надо будет идти в страховую :eek: а тут вчера до меня дошло что для выплаты страховая с меня заключение эксперта потребует где фигугрирует какую сумму мне выплачивать надо. а экспертизу я не делала. а сейчас ее можно сделать? прошел почти месяц, все грязью покрылось. я машину мыть боялась. а если сейчас помыть? :eek:
и еще, подскажите плиз где лучше всего делать экспертизу машины.
у нас месяц сентябрь очень "удачный" получился. :o мужу машину разбили. виновник уехал своим ходом, а нашу пришлось на эвакуаторе тащить :-(
правда там виновник сразу со своей виной согласился и готов все оплачивать. нам теперь экспертизу надо делать. хочется что бы нормально посчитали все. машина американская, боюсь запчасти дорогие будут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Юлия
Вы позвоните и уточните у инспектора. Нужно бы узнать что будет в постановлении. Похоже, что девушку признают виновной и выпишут штраф, а Вам передадут документы, с которыми и пойдете в страховую. Вообще на экспетризу направляют страховые компании. Можно и независимую сделать, но экспертизу от их оценщиков все равно придется проходить. Оценочное заключение мне делали 20 рабочих дней. После этого страховая рассматривает материалы дела и назначает сумму выплаты, согласно этому заключению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Locka
Ясненько. инспектор мне позвонил сегодня, завтра к нему поеду за постановлением.
и запытаю его сразу :-)
вот обидно.. я пострадавшая сторона , а бегать приходится намного больше виновной стороны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Юлия
А так и бывает. Она подпишется под тем, что виновна и свободна. А Вам придется по страховым бегать деньги выбивать :( Удачи Вам! А не знаете в какой компании виновница застрахована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Юлия
А это всегда так. Пострадавшая сторона бегает гораздо больше. И нервов больше тратится. Вы инспектору не стесняйтесь задавать вопросы. Это же в Ваших интересах. Я там пытала инспектора вопросами так, что меня уже запомнили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Locka
у нее на машине наклеечка Альфа-страхования. и я там же застрахована
наверно это хорошо, что все в одной!?
Кохтик
вот завтра и запытаю его )
мне моя страховщица сказала что надо будет с постановление и полным пакетом документов ехать в офис альфы и там уже пошлют на экспертизу
вот они там в альфе порадуются, мы аж по двум машинам приедем. и я , и мужа машина там застрахованы и и в один месяц с нами приключилась страховые случаи :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Locka :aga-aga: про прыжки с крыши вы загнули ну смешно детский сад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:13     Ответить с цитатой

ivketi
Ну да, посмейтесь. Я все же верю, что на каждого пьяного найдется свой гаишник. Надеюсь, понятна моя аналогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах