Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Лактостаз
ГВ и проблема с грудью, покраснение, уплотнения..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Jarden
:-) Действительно хороших консультантов мало. Часто приходится исправлять последствия. Но главное, чтобы никто не болел и все были счастливы! :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.04.14
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, не знаю, куда бежать...

Во вторник вечером поднялась температура, соплей нет, горло не болит, на грудь даже бы и не подумала никогда, если бы педиатр наша не настояла прощупать её. В итоге в левой - в нижней дольке нащупала уплотнения на следующий день после температуры.

На днях пыталась размассажировать после душа, и сдедиться, но видимо, не всё правильно делала( малютку чаще прикладывать подбородком в ту сторону, но они не рассасываются... Сейчас температуры нет. Но я переживаю по поводу шишек этих...Мама пугает страшилками хирургическими.

К какому врачу обратиться? К маммологу? может, физио назначат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:22     Ответить с цитатой

mari_ko_va
приложите к уплотнению теплое, например смочите теплой водой полотенце, прогрейте. смажьте детским маслом или кремом место уплотнения и после этого массируйте именно место уплотнения по направлению к соску. ну и, конечно же, чаще прикладывайте ребенка к проблемной груди. в роддоме у меня был жуткий лактостаз, такой метод порекомендовала консультант по ГВ - мне очень помог. но к врачу или консультанту по гв обратиться будет не лишним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Хорошо помогают компрессы с медом и водкой, с медом и алоэ на 1-2 часа. Затем массаж круговыми движениями к соску и сцеживание до пустой груди. Лучше конечно малыша приложить к груди, а остатки сцедить. Про вторую грудь не забывайте. Если в ней молока много, то стоит тоже немного сцеживать после кормления первой грудью, до исчезновения дискомфорта. И прикладывать малыша к ней не реже чем через 2 кормления. Т.е. 2 кормления грудью с комочками и одно другой грудью.
Вообще при лактостазе с температурой все уплотнения болезненные, если грудь вас совсем не беспокоила, то возможно стоит поискать другую причину. Часто начало любого заболевания ( ОРВИ, пиелонефриты, вялотекущие эндометриты и пр..) проходит только с повышения температуры без других признаков. Иногда даже банальное переутомление может стать причиной подъема темп.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.04.14
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Вот я тоже не поняла... с чего это вдруг так получилось.
Возможно, и правда, усталость накопилась, плюс погода, плюс небольшой стресс - и вот оно!
Большой комок я ночью расцедила руками с маслом и круговыми движениями, но что-то мелкое еще осталось, буду продолжать.
Я так поняла, что лучше, конечно, их не оставлять так, даже если ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Волкова Анастасия писал(а):
Хорошо помогают компрессы с медом и водкой, с медом и алоэ на 1-2 часа.

вот только водку на грудь нельзя! как и любые спиртосодержащие вещи. это данные ВОЗ.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Я ориентируюсь на опыт. Но если есть сомнения, то можно и без водки. Вот только если судить по физиологии и процессам распада, времени и проч.... то вреда от нее для молока и малыша не будет, а вот хороший согревающий эффект и улучшение оттока будет. Не литры же выливают. Но спорить не буду.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 325
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 0:13     Ответить с цитатой

У меня часто были комки.Прочитала где-то отличный способ их убрать,прикладываете листы капусты к груди, облегчение сразу же.только осторожно,молоко мало прибывает из-за капусты.Ну у меня комки обычно только в одной груди были. Поэтому на ночь прикладывала капустный лист только на одну грудь.Кормила ночью другой.Утром убирала и молочко сново хорошо прибывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Rel
Совершенно верно. Это неплохие компрессы.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Делюсь рецептом компресса, который мне прописал хирург при лактостазе:

Димексид - 1ч.л.
Преднизолон - 2 табл.
Новокаин 0,5% - 1 амп.
Витамин Б12 - 2 амп.
Вода - 4 ч.л.

Можно держать по 2 часа с перерывами и чередовать с любыми другими компрессами (кроме спиртовых).
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6834
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Капустный лист надо во что-то заворачивать перед приклвдыванием? Он должен бять холодный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:22     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
его нужно отбить молоточком, его эффект именно от сока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6834
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Его прям так прикладывать или в марлю замоать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:52     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

Берете лист, где потолще, да посвежее, отбиваете чуть, чтоб мокрым стал, или склкой прокатываете, и к груди прямо так, а сверху пленку пищевую или пакетика кусок, чтоб не высыхал и беье не пачкал! Часа на 2, потом все равно высохнет.

И сцеживайте грудь, массируйте с Траумелем.

Удачи Вам и терпения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:46     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
ЭКА-Ю Вам все правильно ответила.
Единственное я без траумеля обошлась. Сначала теплый компресс на уплотнение ( полотенце смоченное в горячей воде), потом разминаете, сцеживаете и капустный лист. За температурой следите и ребеночка прикладывайте чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах