Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Лактостаз
ГВ и проблема с грудью, покраснение, уплотнения..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:49     Ответить с цитатой

У меня вчера температура поднялась 37,8, сегодня 37,3. Я бы не сказала что у меня в груди прям застой, просто в левой груди под подмышкой больно, после того, как я помассирую и сцежусь, грудь мягкая. Утром опять болит. Но я бы не сказала, что состояние такое чтобы из- за этого температура поднималась, или может, првда грудь вчера была горячая.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я стараюсь к этой груди чаще прикладывать. Еще вопрос, уменя на левой груди очень сосок болит, когда ребенок грудь берет такая боль сильная. У меня на соске как будто мозоли, такое может быть? Трещинка если и появляется, то маленькая, мажу пантенолом. И как будно шкурка облазиет на соске .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:02     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

У меня один в один было! Я вообще в шоке была, с первым ребенком ничего подобного не было!)
А тут тоже грудь налитая, но без покраснений, и комков не было, просто плотная, а температура 39! Я еще на ночь делала лепешечку из меда с мукой и все. Она не сохнет, как капуста. Так целый день с капустой, ночью с медом)) И поскольку боль под мышкой, ребенка кормила также из-под мышки, чтобы подбородочек в сторону застоя смотрел.
Насчет соска - тоже один в один, только потом еще и кровить начал. Я и не подумала, что неправильно прикладываю, я ж опытная вся такая, второй ребенок :haha: А в интернете почитала, картинки посмотрела - оказывается наклон головы у РЕ неправильный, и сосок не глубоко! Стала правильно прикладывать, сразу почувствовала, что сосок меньше травмируется дальше. Но еще долго болел. Прямо одной грудью кормишь - рай и удовольствие, вторую даешь и ладонь кусаешь, чтоб переключить боль :-(
Неплохо помогает ланолин, в аптеке продается, он в отличие от бепантена не размачивает кожу. Но я еще и на физио походила 5 раз по 1 минуте красным лазером. Но это если рядом есть, ибо ради 1 минуты мотаться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Девочки спасибо, надеюсь справлюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:09     Ответить с цитатой

По капусте вот что еще могу написать!

Компресс из нее, чтобы он был максимально полезным и действенным делается так:

Лист отбивается исключительно с внутренней стороны!!! И желательно не металлическим предметом, чтобы не происходило окисление!
Прикладывать можно, как просто напрямую к коже, так и через марлю или тонкий пропускающий сок материал! Сверху компресс закрывается полиэтиленом и утепляется! держится не более 4-х часов! При необходимости накладывается новый!

Этот компресс просто волшебный, он помогает не только при застоях в груди, так же при ушибах, вывихах, артритах, растяжениях и прочих проблемах с суставами!!!

Проверено неоднократно на всем))) Кроме застоев в груди :oops: :haha: . Но польза и эффективность при таком "диагнозе" доказана окружающими кормящими мамами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:12     Ответить с цитатой

добрый день! завершила гв. На второй-третий день грудь была чуть набухшая от молока (не сильно, а немного, внутри, а так на ощупь мягкая), и при прикосновении (не легком, а нормальном) болела с внешней стороны, там же наблюдалось и уплотнение. На 5 день место уплотнения я помяла по направлению к соску и сцедила несколько капель молока, уплотнение из этой области ушло. Сейчас 7 день, 1 грудь - уплотнение с внутренней части, массирование и сцеживание не помогло, 2 грудь - маленькое уплотнение прям в центре груди.
Должна ли грудь болеть после завершения гв? Должны ли появляться уплотнения? и нужно ли от них избавляться массажем и сцеживанием или они со временем должны пройти сами?

и ещё - грудь у меня тугая, молоко само по себе никогда не лилось, поэтому чтоб сейчас сцедит капельки, нужны усилия, а это тоже наверное не здорово.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Иррида, сцеживать ничего не нужно! Если не пройдут уплотнения, попробуйте просто компрессы. Сцеживанием и массажем Вы стимулируете выработку молока. Главное, старайтесь сейчас не допустить переохлаждения.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:19     Ответить с цитатой

убрала уплотнения. именно сцеживанием. Капуста и компрессы не помогают. Я сцедила скопившееся там за неделю молоко, поэтому у меня уже ничего не прибудет.

итого - 1 лактостаз сразу после рождения ребенка убрала активным расцеживанием знаменитым методом "ребеночка укладывать носиком к месту уплотнения" и потом тоже сцеживать, т.к. молока уже много, а ребенок съедает ещё мало и всё оставшееся молоко закупоривает протоки (а то я начиталась, что сцеживаться нельзя, молоко будет сильнее прибывать. сцеживаться надо! хоть немного, чтоб молоко не застаивалось в протоках),
2 лактостаз после отлучения убрала тоже сцеживанием, но перед этим дня 3-5 не трогала грудь, молоко соответственно перестало прибывать, когда уже уплотнения стали явными сцедила их.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Иррида, у меня иной опыт... Про ребёночка - абсолютно согласна, но сцеживания только усугубляли: быстро и снова прибывало, плюс грудь травмируется всё-таки..
(но я отлучала, когда молока было уже мало, уплотнений не возникало).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 19:22     Ответить с цитатой

у меня тоже уже мало молока было, но из протоков оно у меня идет туго и в итоге закупорилось, видимо. Значит надо пробовать всё, и смотреть от чего именно тебе станет легче))
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агата Иванова
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 7288
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится :-)
Была сразу высокая температура (через неделю после выписки из роддома), боль в груди, пыталась чаще давать грудь, разминать...только хуже. Позвонила акушерке, она сказала делать компрессы из сока свеклы (еще делала из меда и капусты)-ничего не помогло. Только температура под 39, прочитала про молокоотсос, что хорошо разрабатывает грудь, муж купил в аптеке авентовский за 2тыс, не смогла им-было очень больно. Ночью вызывали скорую, увезли в больницу. Посмотрел врач-говорит надо сильно давить и сцеживать, пусть муж делает. Дома начали процедуру-до крови терпела, но толку никакого, молоко не шло...Да и вроде нельзя с силой растирать грудь. Но я была в отчаянии. Грудь покраснела на след день-еще раз поехала в больницу, тот же врач посмотрел: назначил антибиотики, физио и УЗИ груди. Пошла к своему врачу гинекологу-она очень ругалась, почему раньше не пришла!!! А я даже не знала, что с этой проблемой к ним надо (да и все случилось как раз перед выходными). Сдела узи-все нормально, сразу записалась на физио-только это и спасло!!! Еще назначили но-шпу и еще что-то (не помню название, его еще в роддоме ставили, для сокращения матки). Через 3 дня полегчало. Еще сдавала анализ молока на стафилоккок, подтвердился. Только так и не ясно в нем была причина лактостаза или нет. мнения врачей разделились. Педиатр сказала, что это может быть у любой, просто никто не проверяет, но я антибиотики пропила (есть, которые не проникают в грудное молоко).
Так что мои выводы: не стесняйтесь идти к врачу и чем быстрее, тем лучше! После этого молока стало сразу меньше, перешла на смешанное вскармливание, никаких проблем с этим у ребенка не было, брал и грудь и бутылку! Еще, оказывается в платных клиниках при массаже есть услуга: массаж груди при лактостазе, нашла я это правда, когда уже полегчало. Подсказала сестра, ей в роддоме разрабатывали грудь (был застой молока после кесарева) Почему никто этого не рассказывает? А позже еще выяснилось, что у моего ребенка была короткая уздечка у языка, был не правильный захват сосков, когда врач (другой педиатр) увидела вообще удивалась как ребенок прибавлял в весе и мог есть. Направила к хирургу, в поликлинике подрезали и все проблемы с грудью решились (после этого лактостаза были еще проблемы с грудью, но не так сильно болела, я все думала почему это происходит???) Опять же почему до этого ни один врач этого не заметил у ребенка? Еще в роддоме у меня начали трескаться соски-видимо как раз от неправильно захвата ребенком груди. Так что проблемы бывают разные, надеюсь кому-то помогу своим рассказом! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:28     Ответить с цитатой

У меня с обоими детьми был лктостаз ровно через месяц после рождения - темпа 38, боль в груди - паниковать не надо - теплый душ на больную грудь - массажик легкий от периферии к центру, никакого насилия над грудью, и целый день ребенок на груди из разных положений, особенно из подмышки - часто там бывает проблема, на следующий день должно полегчать - темпа спадет, если не спадает,тогда уже врач, узи, физио и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Дочери завтра месяц, на смешанном кормлении. Недели две назад был лактостаз верхней доли и боковой в одной из груди. Сейчас нашла в этой груди в верхней доли как будто уплотнее - безболезненное, см 2 точно, как будто два шарика срослись (две дольки?). Может ли какое-то уплотнение , связанное с молоком, быть безболезненным? без температуры и тп? из тут уже скорее что-то иное? :-(
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:21     Ответить с цитатой

девочки, мы на ГВ ребенку 1 год, у меня уже третий день болит левая титя (резко заболела):(..подмышкой и вниз под сосок. но больших комков нет, покраснений нет, можно прощупать много маленьких комочков..какие-то больше, какие-то меньше.. Первый день очень плохо себя чувствовала, температура до 37.5 поднималась, всю трясло и ломало. На второй день состояние лучше, температуры нет, но неприятное ощущение осталось, сцедить не могу, ни руками ни отсосом, душ помогает разогреть грудь, но поток не очень.
Ребенок есть только когда приход, потом ленится высасовать, да и не нужно ему уже это.
Муж пробовал помогать тоже не высасывает...=( хотя в прошлый раз высосал за 2 минуты комок. что делать-то....мази и компрессы боюсь
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Flore
Не надо давать мужу, во-первых механика сосания совсем другая, во-вторых рот человека самое загрязненное бактериями место. Лучше настойчивее предлагать малышу и ручное сцеживание, но не агрессивное, а мягкое.
Если нет температуры, нет комков, это могут остаточные явления. Там был травма ткани, вот и болит, а сейчас заживает. Через некоторое время , скорее всего, пройдет. Следите чтобы не было повторно температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Нафаня
спасибо. в прошлый раз прошло за ночь =), но вот прошла неделя и опять!!! =(( Похоже забились протоки. даже при сцеживании из этой груди всего одна струйка бежит, а из правой штук 8! ребенок сейчас сосет только ночью, днем не хочет и если только перед сном дневным. Как его заставишь? Чмокнет и все, не надо ему. Хожу с капустным листом, может поможет он.. Сегодня за ночь стало болеть сильнее, хотя всю ночь эту грудь сосал малыш. Я прям не знаю, что делать.
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах