Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лактостаз
ГВ и проблема с грудью, покраснение, уплотнения..

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Stasi, у меня такой способ, через 12 часов застоя как не бывало, но все медики в один голос твердят, что так делать нельзя...

Я приклеиваю перцовый пластырь к уплотнения.
Медики: грудь нельзя греть.

Моя логика: Уплотнения из-за забитости протоков и циркулярные мышцы не справляются. При разогревании мышцы начинают хорошо работать и все нормализуется. Я сильно мучилась с застоем молока и остальные методы (капустные листики, красные тряпочки, мазь В... не помню кого-то там), вылечивают грудь только в течении нескольких дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 20:57     Ответить с цитатой

как нельзя греть? а как же рекомендация теплого душа перед кормлением?
вроде расцедилась....
когда уже казалось что цедить нечего, прикладывала к груди салфетку намоченую в горячей воде, ею массировала долю и опять цедилаь
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Вот, Молодец! :)
Вот не знаю, это же не я говорила, а мне, вразумительного ответа на мой вопрос я не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Не знаю даже куда писать, в какую тему, может надо было новую заводить? :eek:
Вопрос такой назрел. Слышала, читала где-то, что хорошо при лактостазах рассасываются уплотнения от ультразвука. Есть какие-то домашние приборы. Кто-нибудь пользуется подобным? Напишите, пожалуйста, интернет перерыла нигде инфу не нашла :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 13:13     Ответить с цитатой

у моей свекрови есть такой прибор
называется РЕТОН
но им пользоваться нужно крайне аккуратно

у меня бывало такое как у вас, даже в 3 ребенкиных года (ну и раньше конечно)
когда после НГ-каникул я выходила на работу
или когда ребенок маловато ел
в общем ребенок за 1-2 дня рассасывал уплотнение

если уж сильно неприятно было, я чуть-чуть сцеживала и опять ребенок в ход...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 16:55     Ответить с цитатой

спасибо,Lisenok, поищу почитаю про этот РЕТОН ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Не знаю даже куда писать, в какую тему, может надо было новую заводить? :eek:
Вопрос такой назрел. Слышала, читала где-то, что хорошо при лактостазах рассасываются уплотнения от ультразвука. Есть какие-то домашние приборы. Кто-нибудь пользуется подобным? Напишите, пожалуйста, интернет перерыла нигде инфу не нашла :-(

про домашние не знаю, но что рассасываются это да, я в самом начале кормления ходила в ЖК на физиотерапию ультразвуком...хотя глупость это кончно :eek: , ребенок сам очень хорошо все рассасывает, главное почаще прикладывать и в нужной позе (чаще всего из под мышки) ну и можно переднее немного сцедить ( я так делала), чтобы ребенок целенаправленно рассасывал уплотнение

если дите уже постарше и в бодром состоянии уже мало сосет, то подгадывать так, чтоб на сон сосал грудь с уплотнением, если не хочет сосать в нужном положении, то подождать пока будет задремывать, а потом уже повернуть его как надо :haha: , и тормошить иногда, чтоб продолжал сосать а не засыпал совсем крепко
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:07     Ответить с цитатой

У меня вчера застой случился, при чем в верхней части груди от основания к соску, ребенок, горячий душ, массаж и молокоотсос не помогают... :sad: Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:28     Ответить с цитатой

кормить, кормить, кормить...
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Lisenok
Не берет грудь Дочь, не идет молоко... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Альчена, а в полусне прикладывать пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 17:40     Ответить с цитатой

а раньше брала?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:36     Ответить с цитатой

Альчена, за сутки лактостаз может и не пройти, не отчаивайся... Уплотнение есть? Или просто покраснение?
Я делала так.. кормишь ребенка.. (пусть во сне, если не берет) потом идешь сцеживаешь под душем... под ноль. Сцедить надо все. Потом можно капусту, можно траумель... это кому что помогает... Но главное, чтобы в груди не застаивалось молоко.. чтобы его высасывали или сцеживали. У меня самый большой лактостаз был четверо суток...
Если уплотнения нет, а просто болит и красное.. то это мастит. Тут можно с антибиотиками, можно без... подождать дня три.. А лучше всего если через дня два не пройдет, сходить в маммологич. центр какой нить и сделать узи.
Но там схема одна - антибиотики.. совместные с гв.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Напишу пожалуй здесь, чтобы новую тему не начинать.
В последние дня 3 у меня стали жутко болеть соски! Если кто не видит линеечку, то дочке уже 1,5 года. Сосёт перед сном и ночью. Грудь берет правильно. Более интенсивно и продолжительно сосать не стала, скорее даже наоборот. А соски болят. Кормлю стиснув зубы.... что это со мной? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emeralda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:29     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как быть, если ребенка от груди уже отлучили, а молоко в груди сохраняется, хотя и не пребывает так интенсивно как при ГВ. Для уменьшения лактации я принимаю гармональные таблетки, чтобы не перетягиваться, т.к. очень большой размер груди, боюсь до никроза доперетягиваться! :haha: как предотвратить образование лактостаза и далее вытекающих последствий? Чувствую описаные на первых страницах топика симптомы, а к груди-то уже не приложишь и не сцедишь! Что делать, кто знает? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах