Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бессоница во время беременности
советы, которые помогут любой беременной женщине

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya K. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:20    Заголовок сообщения: Бессоница во время беременности Ответить с цитатой

От модератора: новая статья на нашем сайте


5 СОВЕТОВ, КАК ХОРОШО ВЫСПАТЬСЯ НА ЛЮБОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Беременность – не только время, полное радостного ожидания встречи с малышом, но и ваша последняя (в ближайшие пару лет) возможность хорошо выспаться! Не пренебрегайте ею, тем более, что сейчас здоровый сон пойдет на пользу вам и вашему малышу. Но, к сожалению, многие беременные сталкиваются с неожиданными проблемами: такая заурядная вещь, как сон, требует от них теперь совершенно особых навыков.

Вот несколько простых советов, которые помогут любой беременной женщине >>>


----------------------------------------------------------------------------------


:238:
У меня срок 26 недель в последнее время стала замечать, что очень долго не могу заснуть. Кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите, что делать.
Вернуться к началу
           
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:24     Ответить с цитатой

А валерьянка не помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:48     Ответить с цитатой

У меня такое же было в конце беременности, смирилась. У меня график работы не жёсткий, засыпала-просыпалась когда хотела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Снотворное я не пробовала, а остальное ничуточки не помогает!
У меня тоже так было ближе к 30й неделе стала плохо засыпать. Сейчас еще хуже - не только плохо засыпаю, но еще и на всякие шорохи ночью реагирую, просыпаюсь и вообще заснуть не могу.
Готовимся мы, готовимся к бессонным ночам.... :wink:
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:28     Ответить с цитатой

А у меня вообще бзик какой-то. Я ложусь, и если в течение 2 минут не засыпю, то начинаю психовать и нервничать :twisted: , что "не могу уснуть", "сколько можно". Пока муж не начинает меня уговаривать, мол Анечка, полежи с загрытыми глазками 5-10 минут, давай овечек посчитаем и т.д. КАК ОН МЕНЯ ВЫНОСИТ не представляю :oops: . Золотой он все-таки у меня :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Есть отличные таблеточки - глицин называются (они же аминоуксусная кислота). Они не только успокаивающие, но и регулируют кровообращение и работоспособность и выносливость поддерживают. По-моему у них никаких противопоказаний нет, но на всякий случай можно в аптеке узнать поточнее. Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Что-то я не очень как-то к лекарствам.... даже к самым безопасным....
И так хвактает химии в нашей жизни. Я лучше молочка горяченького в теплой постельке. Особенно если муж его принесет, да с поцелуем! Ммммм, прелесть :D !
Ну а так вообще глицин назначают беременным, противопоказаний нет.
Так что вам решать.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Я для крепкого сна старалась побольше гулять - не быстро, но долго, чтобы физически проработаться. А ещё вечером бывало трудно заснуть, если хоть немного поспала днём. При этом от дневного сна отдыха особого не замечала, скорее какое-то разморенное состояние возникало. Вот и старалась днём не спать. А ещё советую несколько приподнять головной конец кровати - и дышать будет легче, и от изжоги помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:44     Ответить с цитатой

У меня тоже в конце бер-ти были проблемы со сном: с вечера не могла уснуть, а утром проснуться.
Поэтому я вечером перед сном подольше гуляла, пила зеленый чай с жасмином. А еще мне оооооочень помогало одно безотказное средство: заняться любовью с мужем :) После этого я спала мертвым сном :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Я тоже долго заснуть не могу: малюська выросла и пинается очень сильно по вечерам. Вроде и не больно, и привычно, но спать мешает.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:54     Ответить с цитатой

Мой рецепт в копилку.
Перед сном очень хорошо проветрить помещение, лучше, чтобы даже холодно стало в комнате (благо осень скоро:-). Потом приготовить чай травяной (продаются травяные чаи в магазинах ЧайКофе - для сна) с ложкой меда. Выпить горячий чай, залезть под одеяло (в той самой холодненькой комнате) - и спать. На меня действует безотказно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 20:56     Ответить с цитатой

Практически всю беременность этим страдала. Ни глицин, ни вечерняя валерианка не помогали... И считать овечек, слонов и т.д. тоже... Дико психовала, но ничего поделать не могла...
А моя мама говорит, что очень хорошо в данной ситуации помогает теплое молоко. Просто за 10 минут до того, как ложится спать, выпиваешь стакан теплого молока с медем(? мед под вопросом, т.к. точно не уверена, но могу спросить у мамы) и ложишься спать. Засыпаешь достаточно быстро. Я сама не пробовала, т.к. не выношу теплое молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:42     Ответить с цитатой

Мне молоко с медом советовала моя врач. Бессонницей не страдаю, но слишком уж я нервная. Пока эту смесь не пила, помогает валерьянка.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 0:05    Заголовок сообщения: Бессоница во время беременности Ответить с цитатой

Я уже замучилась.
У меня стал очень чуткий сон. От малейшего шума просыпаюсь.
А ещё же по много раз за ночь в туалет бегаю.
Вот так проснусь посреди ночи, ворочаюсь, ворочаюсь, и уснуть не могу. Ужас!!! :shock:
Муж уже спит в зале, так как он приходит позже меня спать, ночью, ложится, а я просыпаюсь, уснуть не могу.
Щас вот начала пустырник пить, может поможет.

Статьи на сайте о бессоннице во время беременности
Бессонница во время беременности
Проблемы сна во время беременности
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 1:56     Ответить с цитатой

ja toge splju o4en' 4uwstwitel'no,nerwi....
w knigkah 4itala,4to trudno wibrat' pologenie,
no ja kak-to prisposobilas':to na prawom boku,to na lewom.
Na spine uge ne mogu :(
A mali6 potolkaetsja nemnogo i toge prisposabliwaet'sja ko snu!
A mne wse interesno,w kakom pologeniii on tam nahodit'sja? :wink:
a e6e men'6e nugno na no4' gidkosti pit',4tobi w tualetik ne begat'.
I e6e,ja toge prinimaju kapel'ki uspokoitel'nie,mne moj wra4 pripisal
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах