Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Признание физического лица банкротом
кредит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Stefany
во-первых, решение забрали вчера, у нас есть еще 8 дней :aga-aga: и есть что обжаловать... и %% и штрафы :aga-aga:
во-вторых, если бы реально было где "найти" деньги то наверное, я бы не стала спрашивать какой есть выход :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мама сыночка
я понимаю, что не отстанут :-(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

просто если будут судить про прожиточному минимуму, то вычитывать нечего...
и то что опишут на копейки будет от общей суммы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:42     Ответить с цитатой

может бытовую технику в аренду взять? у родственников...заключить с ними договор аренды. тогда бытовушка будет как бы в их собственности и ее не арестуют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:08     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
может бытовую технику в аренду взять? у родственников...заключить с ними договор аренды. тогда бытовушка будет как бы в их собственности и ее не арестуют. :aga-aga:

мне кажется, что это "вилами по-воде", не поверят. Это еще когда организация у организации берет в аренду, ладно. Но физ лицо у физ лица... :eek:
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Маленький модник и мне так кажется...надежнее вывезти и подальше...куда не приедут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 1:33     Ответить с цитатой

http://www.rg.ru/2012/09/20/bankroti-site.html
Может и немного подождать осталось. Хотя это скорее всего для тех, у кого еще не вынесено решение суда.
Обжалуйте решение. Снижайте размер штрафов и пени, если судья этого за вас не сделал. Ходатайствуйте об отсрочке.
Но честно странно читать о желании купить беговую дорожку и одновременно невозможности платить по кредитам. Как-то у меня в голове не укладывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Stefany
во-первых, спасибо что читаете все мои сообщения на форуме, видимо, переживаете ;) Жалко только, что не во всех темах что меня интересуют я сообщения оставляю, а то много в чем еще уличили бы меня :lol: ;)
во-вторых, да, хочу. Еще хочу белую мебель в спальню, по всей квартире уровневые натяжные потолки и ... да блин, много что хочу. Но это не означает что сегодня иду покупать. А желание узнать инфу о предмете желания не наказуемо :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Stefany
да ладно вам банки жалеть, они своего не упустят: на одних комиссиях обогатились, которые они драли с людей за то, что они бесплатно должны были делать по закону. :oops: прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:48     Ответить с цитатой

иришутка писал(а):
Stefany
да ладно вам банки жалеть, они своего не упустят: на одних комиссиях обогатились, которые они драли с людей за то, что они бесплатно должны были делать по закону. :oops: прошу прощения за оффтоп.

офф. Вообще-то поэтому и задирают процентные ставки, т.к. много вот таких неплательщиков как топистартер :aga-aga: , которые не хотят платить по долгам и ищут пути чтобы это не делать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:04     Ответить с цитатой

иришутка писал(а):
Stefany
да ладно вам банки жалеть, они своего не упустят: на одних комиссиях обогатились, которые они драли с людей за то, что они бесплатно должны были делать по закону. :oops: прошу прощения за оффтоп.

Я не жалею банки. Объясню свою позицию.
Как формируется ставка по потребкредиту? Учитывается экономическая обстановка, ставка рефинансирования и учитываются неплательщики. Банк России заставляет банки формировать резервы на возможные потери по ссудам.
В общем, долго объяснять, но за недобросовестных плательщиков в конечном счете платят добросовестные. В том числе высокими ставками по кредитам.
Пойду из темы, т.к. наверняка будет очередной клев. Без понимания того, что платить по счетам надо всегда, а считать, что банк богатый от него не убудет - это из советского детства. Странно, когда банк любезно кредит предоставил кредит (а мог бы выдать более благонадежному заемщику), претензий к банку не было. Денежки берем, а платить не хотим. Поражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Stefany
Не, клева не будет, мы же здесь дамы разумные, оставаитесь :give_heart: Не думаю, что процент неплательщиков в России больше, чем в Европе, да вот только ставки там четыре процента, а у нас двадцать, аппетиты просто по рентабельности большие, особои любезности тоже не усматриваю в выдаче под драконовскии процент, скорее желание поживиться. Вот такие коммунистические мысли ;) А топикстартера не будем судить, она ж не за этим пришла. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Без понимания того, что платить по счетам надо всегда, а считать, что банк богатый от него не убудет - это из советского детства. Странно, когда банк любезно кредит предоставил кредит (а мог бы выдать более благонадежному заемщику), претензий к банку не было. Денежки берем, а платить не хотим. Поражает.


+ 10000000000. Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:16     Ответить с цитатой

иришутка писал(а):
Stefany
Не, клева не будет, мы же здесь дамы разумные, оставаитесь :give_heart: Не думаю, что процент неплательщиков в России больше, чем в Европе, да вот только ставки там четыре процента, а у нас двадцать, аппетиты просто по рентабельности большие, особои любезности тоже не усматриваю в выдаче под драконовскии процент, скорее желание поживиться. Вот такие коммунистические мысли ;) А топикстартера не будем судить, она ж не за этим пришла. :aga-aga:

Знаете как классно можно отомстить банкам? Я вообще знаю суперспособ! Не брать кредит.
В европейских банках проценты по потребам там меньше. Еще там меньше доходность по вкладам. Еще меньше доходность в торговле, например. Еще там очень трепетно относятся к своей кредитной истории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Stefany
вы правы,это так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:36     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
иришутка писал(а):
Stefany
да ладно вам банки жалеть, они своего не упустят: на одних комиссиях обогатились, которые они драли с людей за то, что они бесплатно должны были делать по закону. :oops: прошу прощения за оффтоп.

офф. Вообще-то поэтому и задирают процентные ставки, т.к. много вот таких неплательщиков как топистартер :aga-aga: , которые не хотят платить по долгам и ищут пути чтобы это не делать вообще.

знаете ув. ValenTina осуждать легче всего... в жизни всякое бывает :aga-aga:
мы много раз и в разных банках брали кредиты и всегда возвращали. А сейчас работает только муж, я с ре сижу и даже при огромном желании просто не реально выплатить тот кредит.

А банк не просто хочет вернуть долг... сейчас были в суде, забрали бумажку... так они там "тело кредита" увеличили на 380$ с какого перепуга то? я уж не говорю и скорее о том, что скорее всего и %% преувеличены. Будем решать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цитата:

Странно, когда банк любезно кредит предоставил кредит (а мог бы выдать более благонадежному заемщику)

мы были благонадежными заемщиками, до этого уже брали в этом банке кредиты, у нас даж пониженная %% ставка была :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Сегодня ЮляМамуля не захочет платить кредит, т.к. "в жизни всякое бывает", завтра старушка придет в банк просить свой вклад, а ей скажут "знаете, бабушка, в жизни всякое бывает, нам ЮляМамуля не платит, поэтому мы вам ваш вклад тоже не выдадим".
Итак, обрасывая лирику.
Признания банкротом пока нет. Тот законопроект, на который я ссылалась вам уже не поможет, даже если вступит в силу.
Что делать? Обжаловать решение суда, снижать штрафы, проценты и т.д. А значит еще расходовать свои деньги на юристов. Понимать, что несвоевременное выполнение решения суда увеличивает вашу нагрузку штрафами судебных приставов-исполнителей. Можно просить отсрочку, но понимать, что банк может возражать или потребует еще проценты за пользование чужими денежными средствами. Можно просить рассрочку. Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда решается в исковом производстве.
Как выплатить? Выйти на работу, сдать квартиру, снять поменьше, снять комнату, снять дом, переехать к родителям, продать все ненужное, найти еще работу всем дееспособным членам семьи.
Что еще можно сделать? Умерить хотелки и желания. Забыть о беговых дорожках, белых натяжных разноуровневых потолках. Понять, что реклама выращивает потребителей и уже завела вас в рамки финансовой катастрофы.
Как это сделать? Составить финансовый план.
Что при этом думать? Понимать, что взрослые люди при наличии семьи и детей несут ответственность сами за себя. И никто не должен оплачивать их хотелки и желания, в том числе и банки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах